рейтинг блогов

Лишать диплома врачей-антиваксеров? Можно, но что дальше?

топ 100 блогов uborshizzza21.11.2021
Лишать диплома врачей-антиваксеров? Можно, но что дальше?
Гинцбург недавно высказался, что надо бы врачей-антиваксеров лишать диплома.
Гинцбургу удалось отрастить себе такую отрицательную харизма, что даже если он скажет, что взрослым нельзя есть манную кашу, то практически вся страна будет по утрам превращаться в детский сад. Однако в принципе подобное возможно. Для этого достаточно, чтобы подобная практика начала применяться в каких-то странах, которым мы постоянно пытаемся подражать. Однако подобный шаг запустит целую лавину дел о непризнании. ИМХО дело будет развиваться примерно так:

Непосредственно процедуру обездипломивания запустит законодательная инициатива какой-нибудь партии из системной оппозиции. Например, партия подкинутых лосей может забыть, как она продвигала антиваксеров. Естественно, в самом законе будут использоваться более обтекаемые формулировки типа «Публично допускали антинаучные высказывания…».

Естественно, население с безумным восторгом поддержит закон о том, что докторишек надо поприжать. Больше всего закон будут поддерживать именно антиваксеры, так как, с это точки зрения, антинаучные высказывания – это о возможности использования вакцины, которые не исследовали лет 50.

Далее надо создавать структуру, которая будет заниматься рассмотрением вопроса о том, является ли данное высказывание врача антинаучным-антиваксерским или нет. Вслед за лингвистическими экспертизами (является ли данное выражение оскорблением) появляются антиваксерские экспертизы. Создаются соответствующие подразделения при следственном комитете.

Орган, который должен заниматься дедипломизацией, пытается доказать свою необходимость и развивает бешеную деятельность. Запрашивают материалы в компетентных органах, призывают граждан быть бдительными и сигнализировать. В результате получают столько материала (включая комменты из данного блога вместе с информацией от провайдеров о том, кто был их автором), что данный орган, вместе с региональными и местными отделениями, по численности превосходит Газпром.

Естественно, что данный комитет по борьбе с врачами-антиваксерами состоит преимущественно из активных и заинтересованных граждан, то есть антиваксеров, и в первую очередь они начинают заниматься отъемом медицинского диплома у самого Гинцбурга. В процессе выясняется, что сделать это невозможно ввиду отсутствия у Гинцбурга медицинского диплома. В связи с этим в антиваксерский закон вводится норма о лишении немедицинских дипломов у всех, кто, не имея медицинского диплома, высказывается на медицинские темы. Поток запросов в следственный комитет угрожающе растет, число сотрудников органа по борьбе с ненадлежащими высказываниями превосходит число врачей (включая тех, у кого отобрали диплом).

После этого внезапно выясняется, что в стране образовалось масса кандидатов и докторов наук без высшего образования, чего быть не должно. К делу подключается ВАК, заодно в нем образуется несколько комитетов по борьбе с фальсификациями в науке. Однако в процессе выяснения, научна ли данная работа или нет, у разных комитетов образуются разногласия. В результате комитеты по борьбе с фальсифицированными диссертациями переключаются на проверку диссертаций членов недружественных комитетов. В результате комитеты взаимно аннигилируются, а вопрос о признании недействительными кандидатских и докторских диссертаций переходят в лапы чиновников из комитетов по борьбе с ненаучными высказываниями, что они делают с присущим им энтузиазмом. В результате в стране остается единственный кандидат наук да и тот – Бурматов.

Основная масса населения с восторгом смотрит за тем, как с этих зазнавшихся интеллигентов сбивают спесь, однако комитет по борьбе делает очередной рекурсивный шаг – если кого-то в вузе учил профессор с аннулированным дипломом. То есть (ретроспективно) – жулик, не имевший права заниматься этой деятельностью, то и высшее образование, полученное от такого жулика, является недействительным. В результате в стране не остается ни одного человека с дипломом о высшем образовании, а также ни одного действующего врача, профессора или доцента вуза и т.д., то есть работника, для которых наличие степеней является квалификационным требованием.

Пострадавшие начинаю что-то подозревать, остальные жутко радуются, но тут встает вопрос о действительности результатов ЕГЭ и школьных выпускных экзаменов…


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Медицинские байки)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я этого кино никогда не видел, сегодня впервые посмотрел. Оригинал, естессна, хрен найдешь, поэтому делаю так. 31.12.2003 - подавление бунта в дисбате. Отличный фильм на 20 минут. Посмотрел на одном дыхании. Оператор периодически правильные вещи ...
Поступает больной 69 лет, впервые в жизни стационарное лечение. В направлении какое то заболевание на фоне склероза сосудов головного мозга. Ну всё как обычно, ничего интересного. Рядом сидит жена, тоже обычное дело, тк мужики ничего связного сказать, как правило не могут. Начинаю ...
"Уже через месяц мы узнаем, в каком городе или стране можно питаться на 100 евро наиболее комфортно и сбалансировано. Научимся, где купить дешевле и как сохранить дольше. Узнаем 30 рецептов блюд из нута и чечевицы. Сбросим несколько лишних килограммов перед пляжным сезоном, сэкономим ...
В 15 веке номенклатура товарных позиций, скажем, на городской ярмарке, состояла, в лучшем случае, из пары сотен позиций: зерно, мука, пряники, топоры, подковы, уздечки, сапоги, лапти, полотно льняное, полотно шерстяное, прялки, зерно, репа, капуста, горох и грибы сушёные… Сейчас товарная ...
Что случилось с Английским футболом, как так произошло, что на стадионах, где крушились черепа, а грозные усатые дядьки раздавали пинки никчёмным футболистам, теперь нельзя (простите) пукнуть рядом с негром, вас непременно обвинять в расизме, и ...