рейтинг блогов

Lily Allen - Smile: жестокий и подлый клип на эту песню был запрещён к показу

топ 100 блогов legart03.07.2021 Lily Allen - Smile: жестокий и подлый клип на эту песню был запрещён к показу Lily Allen - Smile red.jpg

3 июля 2006 года вышел "Smile" - дебютный сингл и лид-сингл дебютного альбома "Alright, Still" британской певицы Лили Аллен. Альбом вышел 13 июля, а 15 июля 2006 года, песня "Smile" была на первом месте британского чарта. В остальных странах было хуже, сингл "Smile" вошёл в ТОП-10 чартов четырёх стран и Европы в целом, в США занял 49 место, что очень успешно для дебюта британки.

Несмотря на мощный старт с отличной медийной поддержкой, Лили Аллен - это не продюсерский проект, а человек, сделавший себя сам. Она сама и песни пишет и страничку сделала на MySpace, на которой выкладывала свои демо-записи, чтобы собрать вокруг себя поклонников. И поклонников собралось столько, что это привлекло внимание прессы. И её лейбл решился вложиться в неё по серьёзному и 3 июля 2006 года, одновременно с синглом был выпущен и клип, который сняла режиссёр Софи Мюллер. Как она женщина она прочувствовала всю боль расставания с любимым человеком, заложенную в песне "Smile" и сделал видео про женскую месть.

В клипе героиня Лили Аллен нанимает гопников, чтобы они избили и ограбили парня, который её бросил. Потом, утешая его, подсыпает ему слабительное, а в это время гопники громят его квартиру, царапают пластинки (парень ди-джей) и забивают туалет его одеждой (а он со слабительным).

И все эти мучения парень испытывает под подленькую и гаденькую улыбку (smile) Лили Аллен:



Один пост про песню в день!
Добавьте мой журнал в друзья!


Но несмотря на критику видео со стороны прессы, где заявлялось, что если бы так подло и жестоко, как Лили Аллен поступил парень (нанять гопников избить подругу, разгромить ей квартиру и накачать её слабительным), то он был бы заклеймён, клип запретили вовсе не из-за видеоряда.

Клип был запрещён на MTV в Великобритании из за третьей строчки песни:

But you were fucking that girl next door
Но ты трахал девку, что живёт по соседству

Лили Аллен так прокомментировала этот запрет:

"Я была очень обижена, когда мой сингл "Smile" был запрещен на MTV в Великобритании, потому что в нем было слово "fucking". Они сказали: "Мы не хотим, чтобы дети взрослели слишком быстро". Но при этом на канале есть Пэрис Хилтон и Pussycat Dolls, снимающие одежду и выступающие против распутных, придурковатых мужчин, и это приемлемо. Вы думаете, что ваши дети повзрослеют быстрее из-за того, что они услышали слово "fucking", чем из-за того, что увидели, что им следует пихать свои сиськи в лица людей?"

Как бы то ни было, но живые выступления Лили Аллен никто не запретил и она много и часто вживую исполняла песню на фестивалях и своих концертах (в видео есть кадры курения на сцене, что вредно для здоровья и пожаронебезопасно):



Из каверов и использования в медиа стоит отметить кавер "Smile" в сериале GLEE:



Это был День рождения песни 789. Lily Allen - Smile

#ДеньРожденияПесни (С) А.В. Толмачев

Телеграм-канал День рождения песни
Дзен-канал День рождения песни
Сообщество День рождения песни в ВК



Lily Allen - Smile: жестокий и подлый клип на эту песню был запрещён к показу Антон Толмачев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
***Ох, осерчал на нас Илия пророк,колесницу огненну по земле поволок,не по темным грозовым, облачным небесам -по болотам торфяным, по сухим лесам,чтоб застил глаза дымовой полог,чтоб, дрожа, дивились его чудесам.Отпустил Илью на волю милосердный ...
Посмотрел пост "Мисс Интерент ДВ" . Женя, как всегда, едко весел и ядовит. Но дело не в этом. Я, например, лично ни одной участницы этого конкурса не знаю. Ну как-то так сложилось. Но никогда, ТАК, не позволил бы себе, обливать нечистотами участниц. ...
Первая часть здесь Балтийский хаб. «У нас дом полон родственников, - сбивчиво рассказывает Владимир Смирнов (Олег Голубицкий в фильме «Сквозь ледяную мглу») перед началом сходки большевистских главарей в Куоккале, - Племянников саженей сто - это бикфордов шнур, дядей пудов десять ...
Съёмки "Пустой короны" в окрестностях Лидского замка в графстве Кент. источник: dailymail.co.uk ...
Уважаемые дамы и господа! А скажите, пожалуйста, чем раздражают вас HR? Которые ...