ЛИКВИДАЦИЯ

топ 100 блогов vlad_dolohov25.02.2024 Курганский губернатор Вадим Шумков ликвидировал Чеченскую и Азербайджанскую диаспоры.

ЛИКВИДАЦИЯ

Известно, что региональная власть обычно не хочет видеть проблему с мигрантами, отрицает ее. Особенно, если дело касается диаспор. Если какой-нибудь выходец из среднеазиатских республик или Закавказья совершит преступление, то местная власть бежит на встречи с диаспорами, советоваться. И как правило, диаспора просит, а иногда и требует "понять и простить".

Шумков предложил принудительно ликвидировать зарегистрированные диаспоры, которые приходят "просить" в органы власти и полицию за провинившегося соотечественника.

«Любая попытка вмешиваться в работу органов власти, а тем более правоохранительных органов с целью обхода наших законов должны также максимально жестко и быстро пресекаться, - сказал он. - Диаспоры, не понимающие этого и имеющие официальный статус, должны быть быстро в законном порядке принудительно ликвидированы через Минюст».

В октябре прошлого года в Кургане ликвидировали общественную организацию чечено-ингушской диаспоры «Вайнах» после ряда проверок Минюста. И это даже несмотря на то, что ее лидером и председателем был местный авторитетный предприниматель Сулиман Лабазанов, который после ликвидации спешно покинул область.

Дальше - больше. Курганская прокуратура подала иск к общественной организации «Объединение
азербайджанцев Зауралья» и потребовала исключить организацию из реестра Минюста.

Основатель данной организации Аршад Джуварлинский в беседе с журналистами заявлял, что не в курсе претензий прокуратуры. Однако, несмотря на неосведомленность лидера "азербайджанцев Зауралья" Курганский городской суд удовлетворил иск прокуратуры и постановил прекратить деятельность данной диаспоры.

В конце прошлого года губернатор Шумков ввел запрет на работу мигрантов в такси и еще в пяти видах экономической деятельности. Работодатели с января текущего года не могут нанимать мигрантов на работу, которая связана со следующими видами экономической деятельности:

производство детского питания и диетических пищевых продуктов;

пригородные и городские перевозки пассажиров;

деятельность такси и арендованных автомобилей с водителями;

гостиничный бизнес;

работа по трудоустройству и подбору персонала;

образование.


отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не понимаю, что сейчас происходит. Какова диспозиция сторон, у кого какой текущий план и какая стратегия.  Об этом можно только догадываться. Но я знаю одно. Если из-за Pussy Riot мои сограждане рубят кресты. Если в связи с этим ...
Все, вечная осень, ...
14 октября восточные и южные славяне отмечают покров - древний славянский праздник, отмечавшийся ещё до христианства. У христиан принято считать, что праздник пошёл от видения юродивого Андрея во Влахернском храме в Константинополе, в котором хранилась риза Божьей Матери. Он якобы ...
Оригинал взят у rigort в В украинском небе все спокойно Оригинал взят у _devol_ в В украинском небе все спокойно Украинские БУКи в Донецкой области, весна 2014 года. Реакция на трагедию на Украине оказалась традиционной. Россиянские либерасты соревнуются друг с ...
Давно я не ела настолько вкусного пирога, я вообще соскучилась по яблочной выпечке, но этот пирог – это что-то особенное, хрустящая основа, очень нежная, ароматная начинка, удовольствие от каждого кусочка. Не я одна оценила этот пирог, он всем ...