Лики смерти

топ 100 блогов evan_gcrm17.07.2017 Оригинал взят у Лики смерти alexander_xom
Лики смерти


Смерть связана с... верой в смерть.
Старость - это болезнь.
Молекулярные механизмы старения
Осознание смерти.
Смерть и жизнь.
О старости
Старение — это медленное ТЛЕНИЕ
Квантовая альтернатива старению.
Последняя ступень.



Вторая молодость.


Смерть для семьянина, души компании - это прекращение общения с теми, кто ему близок, общением с кем он жил.
Это как прощание на вокзале с родными.
Слезы беспомощности подгоняемого проводником пассажира. Билет в одну сторону на поезд в никуда. Для него смерть - это тюремщик, заперший его в карцере без света, звуков, без людей. Его Я отражается в глазах его окружающих, и он теряет себя вместе с этим отражением в темноте карцера.



Для творца, живущим яркими образами своих интуиций, смерть - это конец возможности выразить себя, когда кажется что есть еще что сказать.
Без этого выражения для творца его Я не существует . Смерть для него - это злая мачеха, отнявшая все игрушки, скрипки и краски. И оставившего одного в чулане.

Для ученого смерть - это прекращение потока мыслей, прерывание работы по постройке очень сложного сооружения по смутных чертежам, когда каждый угаданный кирпич в его строении составляет радость.
Но радость прекращается, когда дом кажется вот вот будет достроен. Смерть для него - безжалостный демон, в один миг разрушивший столь трепетно создаваемое на протяжении всей жизни строение мысли.

Для обывателя, прожигателя жизни в баре, под юбкой, перед телевизором, на концерте, смерть - это конец удовольствия.
Прекращение переживаний означает для него отсутствие себя, ощущаемого как центра удовольствия. Смерть для него - это всесильный монах, заперший его в монастыре, где запрещено все, кроме одной и той же молитвы каждый день среди таких же скучных грешников.


Вдогонку
Очередь 88
Оригинал взят у Лики смерти jidigr






Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жители Соликамска, третьего по величине города Пермского края отчаянно сигнализируют о появлении Адской воронки в пригородах! Провал не шуточный, и хотя глубину его ещё не замерили, не вооружённым глазом видно что она не малая... Эксперты успокаивают утверждениями что ничего свер ...
В моей семье всегда много читали. Сколько себя помню, в доме всегда были книги. Сначала – те, что можно было купить в советских магазинах. И «толстые журналы». Потом – «макулатурные издания» (помните такой забавный сервис?) - Дюма, Конан Дойл, ...
Славяне - это что-то мелкое, скандальное и южное. Вечно в балканской ссоре между собой,  с греками и албанцами. И вечно угнетаемое турками. Ещё бывают славяне центрально-европейские - это те же немцы, но со славянскими окончаниями фамилий. Язык они почти потеряли к 19-му ...
Ну просто никакого почтения к реальной ...
Нда, граждане, МарьСанне даже на ремонт ее бесценного организма отлучиться невозможно, только оставишь Вселенную без строгого присмотра, как вы тут же открываете все коробки с энтропией и устраиваете беспорядки и бардак. Да еще какой! Уже доктора химнаук с зеленкой по Екатеринбургу ...