Лики коррупции

топ 100 блогов leteha21.02.2011 Про то, что творится в Подмосковье, все знают, но чтобы было понятнее дальнейшее, я приведу в качестве примера ссылочку на материал и цитату из Лайфньюз:
После обысков в галерее «Триумф», некогда принадлежавшей Борису Березовскому, установлено, что между прокуратурой и владельцами казино существовала прочная связь, - рассказал Life News источник, близкий к следствию, - прокуроры отдыхали в компании владельцев подпольного бизнеса, отмечали дни рождения. Среди гостей, зажигающих в компании игорного мафиози, замечены: зампрокурора Московской области Александр Игнатенко, природоохранный прокурор Павел Сейдокин, одинцовский прокурор Роман Нищеменко, городской прокурор Ногинска Владимир Глебов, начальник 15-го Управления прокуратуры МО Дмитрий Урумов, прокурор Серпухова Олег Базылян. Нет в этой компании только заместителя Генпрокурора России Владимира Малиновского, который также оказался замешан в коррупционном скандале на десятки миллионов долларов. Более того, сегодня ночью в одной из туристических компаний был проведен обыск, давший еще больше доказательств порочных связей прокурорских работников с Назаровым. Во время обыска обнаружены документы, подтверждающие, что Назаров оплачивал дорогостоящие заграничные поездки прокурорам и их семьям, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах, - в том числе прокурору Московской области Александру Мохову и первому его заместителю Александру Игнатенко.

Вот картинка с тусовки
Лики коррупции
+++++++++++++++++++

Отмечу, что депутат от КПРФ Илюхин (бывший прокурор, отметившийся защитой бандитов и уголовников) уже пытается представить это дело как следствие разделения прокуратуры и следствия. Вместо того, чтобы говорить о реальной проблеме – коррупции в среде прокурорских, он пытается перевести стрелки.

Впрочем, проблема как мы знаем, куда глубже и ширше, чем просто вопрос с прокурорами. Когда мы после ельцинского беспредела озаботились вопросом противодействия коррупции и в начале 2000 начали создавать механизмы, вступая в международные организации, нам необходимо было соответствовать правилам. В частности, главная международная организация GRECO (Group of states against corruption), принимая нас в 2007 году, потребовала сократить список спецсубъектов.

Спецсубъекты – это лица, имеющие иммунитет от возбуждения уголовных и административных дел. То есть, судьи, прокуроры, высокопоставленные менты, депутаты, чиновники. Спецсубъекты якобы должны быть ограждены от государственного давления. Но на самом деле, они пользуются своим статусом для того, чтобы нарушать закон. Мы видели это и в вопросе с мигалками. Мы видели это и в случае многочисленных аварий в том числе и с летальными исходами, когда высокопоставленные и не очень деятели выходят сухими из воды. Прокурор совершил наезд? Уголовного дела нет.

Сказать, что это разлагает нашу правоохранительную систему, суды и в целом общество? Да именно так и есть. Общество видит, что этим все можно. Раз все можно этим, значит, все можно и мне. Отсюда и беспредел, отсюда и бытовая коррупция.

Вот и в Подмосковье – люди считающие себя элитой – спецсубъекты – создали целую сеть, спрута коррупции. Можно, конечно, блажить, что до приговора они невиновны, но всем же все понятно. И вписка Илюхина – лишнее тому подтверждение. Полная вседозволенность и безнаказанность не могли привести к иному результату.

Итого, минима – требовать от главы государства снятия положения или феодальной привилегии спецсубъектов с работников прокуратуры.

Максима – требовать полной ликвидации специального положения спецсубъектов.

Жду поддержки.
Лики коррупции Перепостить

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я вот Дубинянскую прежде не читал и, кабы не Лукьяненко, так бы, небось, и не прочел. А вы говорите -- "Никакой от него пользы"... Кажется, это называется "контекстная реклама", ...
Мне до офиса сейчас 20 минут пешком. Офис открытого формата, японского типа. Куча народа. К сожалению нет кофе машины.  И утром я обычно сижу дома и пью кофе. И так засиживаюсь что уже бегом бегу на ежедневное утреннее совещание.  Нашел-таки ответ. Чисто технический.  ...
Почему-то он не зазвучал в полный голос. Ведь тогда русские люди самоорганизовались в ополчение, выбрали себе командирами Минина и Пожарского, отправились на Москву, вернули Кремль:) Стремный праздник избрали народу элиты, как обычно не продумали всю глубину глубин. Решил покопаться в ...
...видимо, соскучились))) И в связи с этим P.S. С нетерпением жду ваших комментов :-)) P.P.S. Всем доброе утро и хорошего дня! Голосовалка Что Вы хотите, чтобы я постила в наше сообщество: 1) скучную статистику 2) интересные видеоролики 3) ...
Вместо того, чтобы спать, включила телевизор и сразу же напоролась на гордоновский "Закрытый показ". Перед началом демонстрации фильма "Сумасшедшая помощь" климактеричские критикессы и 96-летний Зельдин горячо советовали смотреть, а прочие люди ...