Ликбез для Меркель.

топ 100 блогов zy53 — 18.10.2014
Ликбез для Меркель.
Ликбез для Меркель. zy53
Для того, чтобы Меркель поняла суть проблемы газового долга Украины перед Россией, # Путину  пришлось взять ручку и бумагу.
Возможно, после этого, госпожа Меркель, #меркель наконец-то, пожелает глубже изучить данную проблему и поймет, что в условиях развитого рыночного капитализма, не может быть бесплатных товаров, тем более на международном рынке.

Ликбез для Меркель.

Вице-премьер Польши уже убедился в этом после того, как Украина пожелала получать бесплатный уголь. Януш Пехочиньский выразил недовольство относительно желания Украины "получать польский уголь бесплатно".

”Польша не против помогать Украине углем, и сейчас она выполняет контракт на поставку 100 тысяч тонн этого топлива, однако требования поставлять его бесплатно вызывают обратную реакцию”, - заявил вице-премьер Януш Пехочиньский.
http://www.dialog.ua/news/23314_1413509844

Ликбез для Меркель.
Теперь настала очередь Германии.
Накануне событий на Майдане в Киеве, раздавалось очень много громких заявлений от западных лидеров, о безусловной экономической поддержке "демократического" развития Украины и озвучивались внушительные цифры в миллиарды долларов.
Теперь для госпожи Меркель настало время на деле доказать твердость своих обещаний.
Ведь именно Германия, как страна с наиболее развитой экономикой Евросоюза, обещала Украине решение проблем в случае выбора Украиной Европейского вектора развития.
Украина, выбрав этот путь, разорвала и продолжает разрывать всяческие экономические контакты с Россией.
Как старательный ученик, готова обрезать "сук на котором сидит”,  в надежде на то, что Европа поддержит ее ласковыми руками, или, в крайнем случае, постелит соломки на место падения.

Кстати, на счет соломки... Уже ведутся разработки проекта по энергетической поддержке Украины данным "высокотехнологичным" видом топлива, основоположником использования которого можно считать В.А.Ющенко.

Владелец "Смарт-холдинга" Вадим Новинский инвестировал 26 миллионов евро в строительство завода по выпуску топливных гранул из соломы с годовой мощностью 150 тысяч тонн. Реализация этих планов могла бы позволить российскому предпринимателю стать крупнейшим производителем на украинском рынке в сегменте гранулированного биотоплива.
Местом для размещения предприятия по производству гранулированного биотоплива было выбрано с. Турбов в Липовецком р-не Винницкой области. Как известно, этот регион традиционно считается аграрным и способен полностью обеспечить потребности завода в сырьевом ресурсе.
http://uaenergy.com.ua/post/9120

Ликбез для Меркель.
Вот только снова незадача, владельцем компании является все тот же российский предприниматель. А с учетом нынешней политики украинской власти и эта возможность отвергается.

Впрочем есть и Европейские компании, способные решить данную проблему Украины.
“Учитывая нынешнюю ситуацию на Украине, которая требует диверсификации источников энергии, целью которой является независимость от импорта энергетического сырья, фирма ” ”BIOS-BUD” предлагает решения по использованию потенциала украинского сельского хозяйства путем применения соломы (биомасса) в качестве источника энергии ”, — говорится в сообщении.
 #солома

http://kiev-news.com/13795-polsha-predlagaet-ukraine-energeticheskuyu-solomu.html

Осталось лишь дождаться окончательных результатов, и учесть, что как только продукты отхода становятся товаром, цена на него сразу увеличивается. # нефть  #газ
А пока Киев поднимает тарифы на ЖКУ, отменяет соцвыплаты и делает вид, что он успешно развивает экономику - цены на нефть, как показали торги последней недели, начали стремительно расти.
http://www.eurointegration.com.ua/news/2014/10/17/7026959/

Но, все же, есть еще надежда у руководства Украины, что их примут в семью процветающей демократии ЕС, или, хотя бы, пустят на порог не как нищего, а как партнера.
А пока Путину приходится брать ручку и бумагу....

http://ria.ru/world/20141017/1028749088.html



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порошенко.-крупный,видный мужчина.Шевелюра без признаков лысины,тяжелая челюсть,взгляд исподлобья.Пришел в политику из бизнеса,-прагматик,он знает,что из блохи голенища не скроишь.Что заставило его пойти на пост президента в такие тяжелые для Украины времена?Можно только догадываться.Нек ...
Пузыри частично от мотора, частично от самих китов. Вообще белухи знают толк в пузырьках. Ныряя, они выпускают часть воздуха, если становится тяжело идти глубже. Получается вот так: ...
  ...
Месяц назад прооперировали мать моей приятельницы. В Москве, по квоте. 84 года, тяжелая операция по замене сердечного клапана. Вчера она была в парикмахерской, надо же привести себя в приличный вид. Никто и никогда не знает, в какой точке земного шара он найдет те золотые руки ...
Привидение. Фотограф Борис Назаренко ...