Лыжный кросс

топ 100 блогов goldfond24.12.2013 Для Лыжный кросс super_kakadu в "О, спорт, ты..."

Школа, где я училась в 7-м и 8-м классах, находилась недалеко от парка Сосновка, поэтому все соревнования и сдвоенные уроки физкультуры проводились там.
Однажды у нас состоялся лыжный кросс. Мальчики и девочки бежали отдельно, на разные дистанции.

Мы с подружкой Иркой стартовали, но хитрая Ирка пропустила меня вперёд, экономя силы, за что в итоге и поплатилась.
Дело в том, что я глубокого детства не умею ориентироваться, могу заблудиться в трёх соснах. И, хотя лыжня наша была обозначена флажками, на мой взляд, их было маловато.

Мы резво побежали по лыжне, какое-то время флажки нам служили ориентиром, но потом лыжня раздвоилась, а флажка на этом месте не оказалось.

Я, как ведущая, выбрала наиболее раскатанную лыжню и побежала по ней. Ирка за мной. Через некоторое, довольно короткое время, мы вдруг увидели финишную прямую. Ирка круто меня обошла, крикнув в ухо:"Лыжню!!" и красиво финишировала. Я - следом.
Стоявшие на финише физрук и ребята, по каким-то поводам в кроссе не участвующие, изумлённо вытаращились на секундомер: мы показали результаты 2-го взрослого разряда!
Все сразу заподозрили, что мы срезали участок трассы. Мы, в свою очередь, клялись и божились, что бежали чётко по лыжне.
Тогда физрук сказал:"Если и срезали, то немного, там много и не получится. Вот у меня и кандидаты на районный кросс, а то мне от школы некого послать!".
Мы приуныли, но публично отказываться было поздно.
День Икс неумолимо приближался, дрожь в коленках нарастала, желание блеснуть спортивной выправкой падало с каждой минутой.
Я попыталась закосить под простуженную, но мои кристально честные родители быстро вывели меня на чистую воду и с поднятым пальцем прочитали мне мораль о том, что негоже подводить товарищей, которые на нас надеются.

В день соревнований папа собственноручно натёр мои лыжи мазью, которую он купил специально для торжественного события.
Кросс проходил в нашей лыжной Мекке - Кавголово. Мы с Иркой, находясь в самом подавленном состоянии, явились с лыжами на плечах - и остолбенели: соревнующийся народ подготовился серьёзно - специальные лыжные формы, лыжи, не такие дрова, как у нас, наборы мазей на разную погоду!

Все нацепили лыжи и стали раскатываться. И тут выяснилось, что мой папа ничего не смыслит в мазях - он купил мазь совсем на другую погоду! Мои лыжи безбожно прилипали к лыжне, сдвинуться с места я могла с трудом.
Физрук подсуетился, принёс нужную мазь, кое-как стёрли старую, намазали новой, но картинка мало изменилась к лучшему - я, конечно, поехала, но не так лихо, как раскатывающиеся рядом спецы.

Наконец, был дан старт. Ирка бодро убежала вперёд, а я с трудом потащилась в хвосте. Мало того, где-то в середине дистанции у меня слетело крепление. Правда, люди, дежурившие на трассе на случай тех.помощи, мне крепление починили, но выразили сильное сомнение, что я дойду до конца.
До финиша я добралась с группой таких же неудачников.

Ирка пришла раньше, но тоже не оправдяла амбициозных надежд физрука.
С тех пор я зареклась участвовать в любых соревнованиях и конкурсах.
Но второй разряд я всё-таки получила, правда, уже в ВУЗе, в лыжной секции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаю прозвучит странно из уст коллекционера видеоигр, как бы, но… Бывало ли у Вас так, что вот смотрите Вы на свою полку с играми, для какой-либо консоли, их там 100500 штук, а Вы думаете, ну вот без 100498 я вполне мог бы обойтись. И был бы даже рад, если не потратил бы в свое время на ...
Этот мраморный лев обделен своим лежаком - мраморной пепельницей. Очевидно, ее родители то ли разбили, то ли, покончив с курением, выбросили. А Леву стало жалко, тем более, что у него и лапка отбита, но кем-то заботливо склеена с помощью марлевой ...
Она точно чугуневая, жива, не совсем здорова, прада, без селезенки осталась. Видео и подробности тут:  http://360tv.ru/news/sahalinskaya-melomanka-ugodila-pod-poezd-i-chudom-vyzhila-video-53147/ ...
Я на самом деле вообще перестал верить в доброе слово. Серьезно. Хуй его знает, где не так, но вот у нас - такЪ. Люди склонны принимать добрые намерения за слабость, а вежливость и интеллигентность - за трусость. Везде, во всех сферах. На дороге - ну это классика вообще. На эстакаду из с ...
Хотел было клянчить на день рождения новый нетбук, бас-гитару, барабан, коубел, миди-клавиатуру и много денег. Но. Когда-то, много-много лет назад, ровно в этот же день я решил, что нахрен базы данных, институт, и всё остальное это ваше инженерство, ...