Лихой маневр

топ 100 блогов el_murid02.04.2020 Теги: Путин По всей видимости, население страны в ближайшие дни познакомится с понятием "управленческий хаос" или даже "коллапс". У миллионов людей в результате принятых решительных мер уже возникает огромное число вопросов, которые теперь задать непонятно кому. Учреждения тоже на карантине, банки закрыты, службы работают рандомно. Кроме того, возникают вопросы и по работе, так как сейчас мы столкнемся с совершенно катастрофической волной увольнений. Выплаты зарплаты повелением Путина переложены исключительно на бизнес, который его же стараниями еще до всех эпидемий загнан в катастрофу. Режим ЧС для того и не вводится, чтобы не перекладывать эти проблемы на бюджет. На бюджет у Путина и его дружков, видимо, другие виды - на всех его не хватит.  При этом перемещения ограничены, а значит, связь у людей с государством и работодателем только по телефону или через интернет. Что легко либо игнорировать, либо просто не дозвониться. С целым рядом служб и в обычное время связаться непросто, сейчас будет просто невозможно. Если они, конечно, вообще будут работать.

В общем, то, что нормальная жизнь сломана - уже понятно. А тот факт, что президент умыл руки и переложил ответственность за все на региональные власти, сделает ее совсем невыносимой. Губернаторам нужно обеспечить хоть какой-то режим карантина, и откровенно говоря, сама по себе эта задача даже в отрыве от всех остальных выглядит неподъемной. А остальные, от которых лихим маневром Путин уклонился, сами себя не решат.

Это и есть хаос, который очень быстро перейдет в коллапс, так как здесь та же задача про бассейн и две трубы. Если количество проблем, втекающих в управленческую систему, будет заведомо превышать число решенных ею задач, то бассейн переполнится и потечет со всех щелей. Если же понимать, что региональные власти просто не готовы к самостоятельным действиям - эту способность в путинской России вытравляли каленым железом, то недели через две озверение людей начнет принимать вполне очевидные всем формы. Которые нужно будет гасить. Гасить придется привычно - карателями. Росгвардия, конечно, не справится, поэтому под ружье будут поставлены криминальные банды типа прикормленных байкеров и прочей уголовной шантрапы. Понятно, что эти с мирным населением будут обращаться примерно так же, как и туземная полиция на оккупированных территориях - террор, террор и еще раз террор. На первых порах будут просто бить, потом придется вооружать чем посерьезнее.

То, что Путин бросает страну в полномасштабную катастрофу, уже сомнений не вызывает. Дело здесь не в самой эпидемии, дело в его отказе от ответственности. Он просто боится ее, а потому сбрасывает все решения на регионы. Предполагая, что откуда-то из бункера будет руководить процессом, грозно прикрикивая на губернаторов. Президент, который трусливо прячется и бежит от ответственности - худшее, что может произойти со страной в кризис. Причем кризис-то не фатальный. Ситуация чрезвычайная, но для того власть и существует, в конце концов, чтобы решать проблемы, в том числе и чрезвычайные.

Понятно, что через месяц-полтора-два это как-то, но закончится. Вопрос лишь в одном - вот это трусливое ничтожество достойно будет и дальше руководить нами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К нам в клуб раньше на дискотеки приходил один мужчина, у него на шее висел пузырек. Мужчина приходил в клуб в кабинет директора, где мы бухали, ровно вставал, откупоривал свой пузырёк и говорил: "Это очень дорогой эликсир молодости. Стоит тыщщу баксов. Влияет на внутренние органы, кости ...
Надоел гламурный Колизей и толпы китайцев? Тогда вам сюда!  На самом деле заброшенных деревень в Черногории много. До одних можно добраться на автомобиле, до других только пешком. Поселение Velji Zalazi, относительно доступно, для любого кто может пройти десять километров по ...
Инструкций о том, как выбирать себе психотерапевта, написаны уже, по-моему, километры. Правильных, разумных - и примерно одинаково бесполезных. Ибо главнй принцип, по которому происходит выбор, сформулировал когда-то давно мой первый супервизор Макс в одной фразе: "Клиент идёт к тому ...
Собираясь в дорогу нашёл в рюкзаке рошенку, её же и съел на дорожку...Понравился Аэроэкспресс - как украинский хюндай, только лучше. Домодедово жестоко - сдуру зарегистрировался, прошёл в зону вылета за два часа до самолёта и...попал! Там курить негде(((  Эйрбас долетел только потому, ...
Москва, 8 ноября - АиФ-Москва. Наблюдатели ОБСЕ на востоке Украины заявили в отчете специальной мониторинговой миссии о том, что не стали использовать беспилотники в Донецкой области из-за угрозы радиопомех, передает РИА Новости. Сообщается, что на данный момент существование радиопомех ...
  • barskayamarusya : RT @mironov_fm: Сегодня россияне наконец получили ответ на извечный вопрос: "Кто, если не Путин" Ответ оказался простым и банальным: "Хоть…

  • Sovergon : RT @gniloywest: «Губернаторы принимают самостоятельные решения по самоизоляции граждан» — Путин Губернатор Камчатского края подал заявлени…

  • flexcatalco : RT @Segozavr: Умершие от голода на четвертой неделе карантина жители многоэтажки выложили своими телами надпись "Путин, помоги!

  • Dimulik_spb : RT @queerbt: ПУТИН БЫЛ В ЯРОСТИ, КОГДА УЗНАЛ, ЧТО НУЖНО РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ

  • aleksei130979 : RT @maxim_reznik: Путин: будьте здоровы. Денег не дам

  • Vasiliy_2014 : RT @sankldive: Путин в баре: Всем выпивку за счёт заведения! Заведение: кто этот парень? выведите его, он ничего здесь не решает

  • obnimatyshki : RT @_munchhausen_: В своём последнем обращении Владимир Путин забыл сделать одну вещь: разрешить всепропальщикам, неполживцам и людям со св…

  • burn_in_violet : RT @beerlove03: @Spoontamer И люди ещё спрашивают «Ну а кто, если не Путин?» ЕБАТЬ, ДА КТО УГОДНО

  • SilentSapa : RT @ZolotorevskiyB: Вдумайтесь! Путин отправил гуманитарный груз в Италию и Сербию, умудрился продать США маски и аппараты ИВЛ. Но для наш…

  • OleSpan : RT @latiniano: выяснилось, что когда Путин сталкивается с реальными, а не созданными им же проблемами, он из международного террориста #1,…

  • 3Meinkun : RT @s1m47: @cxyckNeNNV4mmg7 Путин запретил жить нахуй

  • BranusNikolo : RT @pan_dok: Тут опять Путин всех переиграл. Несмотря на санкции, он всё-таки сумел впихнуть США аппараты ИВЛ, которых у него у самого не х…

  • podustal : RT @StalinGulag: Ни одного решения для поддержки народа. Путин натурально сказал: при пожаре - горите. Пиздец

  • an_droxa : RT @Sem7ser: Это не первый раз, когда Путин продает гуманитарную помощь. Он ещё в Питере в лихие девяностые этим занимался.