рейтинг блогов

Лидеры государств – исключительно выдающиеся люди. Путин оценил свой опыт

топ 100 блогов vg_saveliev11.03.2018 Теги: Путин С журналистом американского телеканала NBC Мегин Келли, 10.03.18.png

Мегин Келли не могла пройти мимо шпионского прошлого Владимир Путина.
Правда, у нас все, особенно недоброжелатели, делают акцент не на том, что Путин был шпионом (разведчиком), а на том, что он работал в КГБ.
Думаю, понятно, почему.

Шпион и разведчик, это фактически одно и то же, это синонимы, хотя ассоциации разные.
Шпион в России – это плохо, это обычно такой засланный иностранный негодяй, разрушающий Родину.
Разведчик – хорошо, это наш правильный герой, спасающий Родину в тяжелейших условиях нелегальной жизни на чужбине.

Но гэбэшник – это другое, это совсем плохо, это ассоциируется скорее с внутренней политической полицией и репрессиями против народа.

Соответственно, разведчик Путин – это один образ.
Гэбэшник Путин – абсолютно другой.

Мегин Келли интересовал второй, отрицательный образ.

Вопросы стали ответвлением от темы ядерного оружия.

В.Путин: …В принципе военные работают достаточно профессионально друг с другом. Политики много разговаривают, а военные знают, что они делают.

М.Келли: Вы же политик?

В.Путин: Я и военный тоже, я Верховный Главнокомандующий. И я 17 лет был офицером военной разведки.

М.Келли: Вам лично импонирует тот факт, что Вы работали в КГБ, и то, что это общеизвестный факт, об этом знают люди? У Вас это вызывает положительные эмоции?

В.Путин: Ни положительные, ни отрицательные. Это был большой опыт, причём в самых разных областях. Это было полезно для меня, когда я перешёл в гражданскую сферу. В этом смысле этот, конечно, положительный опыт мне помогал.

М.Келли: Каким образом Вам помогал этот опыт?

В.Путин: Вы знаете, я же работал, после того как ушёл из разведки, допустим, в университете, был помощником ректора Петербургского университета. Это работа с людьми, это умение налаживать контакты, побуждать к каким-то действиям, объединять людей. Это очень важно в академической среде. Потом я работал заместителем мэра Петербурга. Ответственность ещё большая, более широкая. Я отвечал за международные связи Петербурга, пятимиллионного мегаполиса. Впервые познакомился, работая в Петербурге на этой должности, с Генри Киссинджером. Всё это помогало, конечно, в работе тогда, а потом уже дополнительный опыт помогал работать в Москве.

М.Келли: Как Вы думаете, этот опыт даёт Вам преимущество, Вам лично, над Вашими как союзниками, так и соперниками, противниками?

В.Путин: Мне трудно сказать. У меня нет другого опыта…


Как видите, Путин отказывается считать себя даже исключительно разведчиком, не говоря уже о «гэбэшнике».
Что, в принципе, совершенно справедливо.
Профессиональный опыт Путина в государственном управлении уже больше, чем профессиональный опыт работы в разведке.
Он давно уже не шпион/разведчик/гэбэшник.
Тогда кто?

Кстати, Путин очень высокого мнения о лидерах государств.

Он сказал:
- Единственное, что я знаю, мои партнёры – главы государств, правительств – это исключительные, выдающиеся люди. Они прошли большую селекцию и отбор. Случайных людей на этом уровне не бывает. И каждый из них имеет свои преимущества перед другими.
http://kremlin.ru/events/president/news/57027

Понятно, что о себе он думает точно также.

Тут как всегда: сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Поэтому не следует пренебрегать случаем.

Не знаю, чего хотела Меган Келли.
Наверное, просто взять интервью у Путина.
Но прошло интервью в самый разгар предвыборной агитации, почти накануне голосования.
И получилось классная агитка.


Рубрики ЖЖ: Политика и общество.

Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Путин еще во время службы в разведке плохо относился к украинцам и закладывал коллег
inoСМИ.Ru
Более того, уже два-три года назад Путин говорил о необходимости восстановления «исторической справедливости», которая была разрушена после Первой мировой войны, когда отошли и Финляндия, и Польша… Поэтому они должны осознавать: если Россию не остановить, то она ...

и другие »

Аргументы и факты

Врио главы Тюменской области попросил Путина помочь построить онкоцентр
Аргументы и факты
Президент России Владимир Путин провел встречу с временно исполняющим обязанности главы Тюменской области Александром Моором. В ходе встречи Путин, в частности, подробно интересовался процессом строительства в регионе крупного медицинского центра, сообщается на ...
Тюменский губернатор отчитался Путину о строительстве крупного медцентраLenta
Путин провел встречу с врио тюменского губернатора. Моор попросил президента о помощиURA.Ru
Путин потребовал активизировать усилия по строительству онкоцентра в ТюмениТАСС

Все похожие статьи: 81 »
Архив записей в блогах:
Читать далее... ...
Все до сих пор считают, что Боинг сбила Россия, но над каклами летать, тем не менее, не решаются. Как-то ссыкотно! ...
источник             ...
Из Харькова пишут: По городу разъезжают нацики (нацгвардия) на БТР-ах, сбивают людей, переезжают машины. За ними скачут всадники из Айдара и Азова, все в черном, пиками добивают раненных. В православных храмах московского патриархата распинают священников и русских активистов. Люди прячут ...
поделитесь режимом ваших около полуторалеток? интересуют моменты: подъем-сон-отбой мы записались в ясли, там сончас с часу дня. интересует момент во сколько ребенок потом уйдет в ночь после ...
  • Sergej_1965 : Путин тайно встречался с Порошенко!?(Петр Порошенко и Владимир Путин,АТО... https://t.co/McoA46xYUG с помощью @YouTube

  • skAndrewsk : RT @bob20006: МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ, ШО "ВАТУ" ИГНОРИРУЕТ САЛОН... А ШО ХОЗЯИН ВИДНО, ШО-ТО ЗНАЕТ, РАЗ ПУТИН, ЧЁРНОЙ РАМКОЙ ОБВЕД…

  • FTTb9KBJYaAjXpF : RT @_Flagman_: - Пётр Лексеич, ну что вы себя мучаете? Неделя - без просыху. Ничего с Украиной не случится. - Да отстань ты от меня со свое…

  • viktork2012 : RT @v_milov: Мое вчерашнее выступление на митинге в Калининграде против повышения пенсионного возраста. Путин - вор! https://t.co/vshlogqCn…

  • skAndrewsk : RT @OlegPanfilov7: Хорошее предложение - когда Путин подохнет, то трупы двойников можно раздать друзьям - в Сирию, КНДР, Абхазию и "Южную…

  • Valera1203 : RT @leonidvolkov: Турчак за сетевой нейтралитет. Мэйл.ру против посадок за репосты. Чувствую, к вечеру Путин вступит в Pussy Riot.

  • sovtrat : @izvestia_ru С х"я ли? Путин уже все сказал Указ о празднике подписал

  • St_Baks : RT @vta4anke: 4 года назад Путин спас в изваренском котле укров чтобы они потом убили побольше русских Донбасса.

  • lionaLora : RT @delyagin: На Путина давят триллионами Президент РФ Владимир Путин может в течение шести лет выделить 10 триллионов рублей на развитие з…

  • Vologas : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • LenskajaLyubov : RT @alyarose2018: Путин подписал закон о контроле за расходами бывших чиновников | ForPost https://t.co/KifBKVrMw9

  • nbe59 : https://t.co/NN0mMUgmBI Ответить на вопрос «почему Путин врет?» легко – он по-другому не может»,-отмечает «Алиса» О… https://t.co/YZfyU5KUfm

  • OleksaRusyn : RT @edgar_kelwin: Пышайтеся лохи! Украина являеться наибольшим поставщиком оружия в Россию! Сыдымо терпилы не провокуемо, ато Путин нападе!…

  • Valera1203 : RT @SANDRO5224: путин со всех сторон окружил себя военными структурами,для защиты своей безграничной власти и наворованных капиталов -ничег…