Личная жизнь юной спортсменки!

топ 100 блогов man_woman04.04.2010 Вы когда-нибудь задумывались о цене золотой олимпийской медали? А если это медаль по гимнастике. Женской художественной гимнастике! А я вот увидел ролик про 20-ти летнюю олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву и задумался.



Биография у нее вкратце такая:
Родилась 2 апреля 1990 года в Омск.
В возрасте шести лет в спорт ее привела бабушка, которая очень любит художественную гимнастику и фигурное катание. Ее первый тренер Елена Арайс вспоминает времена, когда Канаева оставалась в зале уже после того как все дети уходили домой, тренировалась долгие часы, и бабушка ждала внучку в холодном темном коридоре.
В возрасте 12 лет Канаеву пригласили на сборы в Москву в составе группы молодых гимнасток из Омска. Ее выступление привлекло внимание Амины Зариповой - тренера, ответственного за подготовку юниоров. Евгению пригласили тренироваться в школу олимпийского резерва
В 2003 году Канаева выступала за Газпром на клубном чемпионате мира в категории юниоры (‘Aeon Cup’), который проходил в Японии. Канаева представляла Россию вместе с Ириной Чащиной и Алиной Кабаевой. Она выиграла соревнования среди юниоров. Примерно в то же время ее заметила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Александровна Винер.
Канаеву пригласили тренироваться в учебно-тренировочный центр «Новогорск» на базу членов сборной России.
Летом 2007 года уже был известен состав сборной России на Чемпионат Европы в Баку, – Кабаева, Сесина, Капранова. Но, получив серьезную травму, из состава вышла Алина Кабаева. Для замены Кабаевой Винер выбрала Канаеву и доверила ей выполнить один предмет – ленту. Канаева выиграла золото в финале с лентой и в командном соревновании. Спустя несколько месяцев она выиграла золото на Чемпионате Мира в Патрах, Греции, в командном соревновании.
В 2008 году Канаева была самой юной среди всех финалистов соревнования по художественной гимнастике на Олимпиаде. В то же время она была самой собранной и допустила наименьшее количество ошибок. Она выиграла золото!

Вся жизнь олимпийской чемпионки – это тренировки и соревнования. Соревнования и тренировки! Никакого детства в обычном понимании этого слова. Никаких игр и сладкого безделья. Никаких тусовок с друзьями, никакой личной жизни. Спортсменка такого уровня не может позволить себе иметь «личную жизнь» до тех пор пока хочет добиваться высоких результатов!
Вот такую цену приходится им платить, чтобы мы сидя у телевизора испытывали гордость за нашу страну. И самое ужасное то, что далеко не все достигают таких результатов. Многие убивают свою молодость и здоровье и остаются ни с чем. Очень рад, что с Евгенией Канаевой этого не произошло! Пожелаем ей удачи и поболеем с 16-18 апреля на чемпионате мира в Берлине! Она отдает свою молодость, чтобы мы гордились!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я специально записался в Ваше сообщество, что бы понять одну вещь. Предположим, "партия жуликов и воров" потеряла большинство. Но ведь следующими идут коммунисты. А там и ЛДПР. В лице Зюганова коммунисты озвучили программу: за дружбу с Лукашенко, ...
nyu12 неплохое прислал, Якутск Напомним, в воскресенье на перекрестке улиц Пирогова — Жорницкого — Кальвица сотрудники полиции произвели задержание и ликвидацию злоумышленника, ограбившего магазин и угрожавшего расправой гражданам. По ...
Люблю Минск за его широкие проспекты и зеленые улицы. Альмаматер)) ...
В Завораживающая жизнь за стеклянными берегами приводит все большее количество людей разного возраста и достатка в ряды любителей аквариумов. Красивый и правильно обустроенный аквариум может доставить много удовольствия и украсить вашу ...
Филиппов Валерий Михайлович (1941) «Утренница» бд ...