Лицемерие

топ 100 блогов el_tolstyh11.08.2022 МИД Китая одной картинкой высмеял лицемерие США

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал пост в твиттере, в котором указал на двойные стандарты в поведении США на международной арене.
На картинке изображены несколько конфликтов, в которых Вашингтон принял непосредственное участие. В их числе — вторжения в Ирак и Афганистан, бомбардировки Югославии и санкционная война с Венесуэлой. Как отметил дипломат, в понимании Соединенных Штатов такое поведение считается "защитой прав человека". Между тем китайские учения возле Тайваня для американцев выглядят как "агрессия и провокация".

Лицемерие

Одна мораль- хорошо, а две - лучше!

Датчане - очень высокоморальные люди. Во всяком случае, пытаются таковыми быть.

Свою "хорошесть" они выражают, например, сознательным отказом от прибыльных инвестиций в оружие, табак, алкоголь. Так поступают и отдельные люди, и инвестиционные фонды, например, пенсионные.

К нам в школу приехал представитель нашего пенсионного фонда, и об этом сообщил. Специально подчеркнул, что они не инвестируют в газ, нефть, уголь - и избавились от всех вложений в Россию.

А у нас есть учительница датского языка, которую зовут Айша. У неё красивые карие глаза и роскошные чёрные волосы, которые достались ей от папы- марокканца. По маме же она датчанка.

И вот она спросила представителя пенсионного фонда

-А от вложений в Израиль вы уже отказались?

Он аж закашлялся.

-Ну, мы, там...Рассматриваем, конечно...

Тут я с задней парты добавила:

-Ну так ведь что дозволено Цезарю, не дозволено быку!

Народ засмеялся, но как -то нервно.

Айша совершенно серьёзно продолжила:

-Вы же не вкладываете в войну, вот и не вкладывайте!

Представитель выдавил что-то похожее на "да-да"

Так я узнала, что в моем коллективе есть человек, который понимает, что мораль-то у датчан двойная!


Безусллвно, кто-то в Дании понимает, что мораль у датчан двойная; да только датчан это совершенно не парит. Ввиду отсутствия совести. Вот так оно, морали - две, совести - ни одной.



Следите за тенденциями: СПб Недвижимость. Доска Объявлений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
В связи с этим ( http://listok-zee.livejournal.com/5296.html#cutid1 ) и этим ( http://vladzakh.livejournal.com/22865.html ) получил письмо-мемуар.. Процитирую кусочек: "Как сейчас помню... В пылу спора, один мирянин схватил Архиепископа за бороду и довольно сильно дернул, потащил... Один ...
Ну какой нынче выживатель (и даже раптор) без огнива? Нет-нет, без огнива нынче совсем не модно. А кто делает самые крутые огнива? Правильно. Американская субкультурная фирма Exotac . Да, я действительно верю, что эти ребята делают лучшие огнива ;) Сегодня расскажу тебе, мой дорогой ...
Помощница американского госсекретаря из Бюро по урегулированию конфликтов и стабилизации Дениз Натали находится с рабочей поездкой на Украине. Свой пост Дениз Натали получила из рук Дональда Трампа в мае минувшего года. Её называют в Штатах «кризисным менеджером» или специалистом ...