Сферическое администрирование в вакууме, близкое к идеальному

топ 100 блогов brother_mahatma02.06.2011
ПОТРЕБОВАЛОСЬ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ГУБЕРНАТОРА
Ссылка на материал: http://adm.rkursk.ru/index.php?id=13&mat_id=8757

На имя губернатора Александра Михайлова пришло письмо от курянки Л.Г. Добринской, где она от имени горожан благодарит главу региона за помощь в наведении порядка на Северном кладбище, в том числе в сносе старых аварийных деревьев. Увы, главе региона приходится решать и такие проблемы, когда до них не доходят руки у служб, отвечающих за это. 

Женщина пишет, что многие годы люди обращались этой просьбой в разные инстанции и везде встречали бездействие и непонимание. После обращения к главе региона деревья, аварийные быстро и аккуратно, без повреждения близко стоящих памятников.

Сферическое администрирование в вакууме, близкое к идеальному  Ключевые слова, фразы:
Дата опубликования: 01.06.2011 16:30 | Дата последнего изменения: 01.06.2011 16:30
Автор: Комитет информации и печати Курской области

Каких-то десять лет понадобилось Курскому региону, чтобы воля и способность действовать самостоятельно у руководителей служб муниципальных образований снизились до уровня, когда без прямой команды губернатора ни, как говориться, рук не помыть ни нужду справить. Апофеоз административно-командного управления налицо. Обыкновенно, такое состояние свидетельствует о полной деградации всей управленческой "пирамиды", функционирующей под началом подобных "администраторов", и приводит к полной пассивности сотрудников без прямых указаний сверху. Сейчас у губернатора есть несколько поводов к гиперактивности и созданию рабочего вида. Это и недавние визиты полпредов президента в Курскую область, и приближающееся шестидесятилетие, "подарком" к которому может оказаться в том числе и отставка по возрасту, сколько бы ни пытались вымутить на местном уровне депутаты-единороссы с продлением срока полномочий, и эпичный конфликт с "партией власти" на мартовских выборах.

Очевидно, сейчас Михайлов со своей командой вынужденно деятелен и бодр, но давайте себе представим, как будет протекать жизнь в регионе со старым, за 60 лет губернатором и не менее дряхлым его помощником, да еще при том, что без личного обращения к губернатору, даже аварийного дерева на кладбище не спилить.

Безусловно, такая ситуация кого-то может устраивать. Она, вероятно, будет устраивать Суркова, которому ничего кроме «электоральной управляемости» от губернатора может и не нужно. Будет она устраивать и тех, кто в обмен на эту самую «электоральную управляемость» станет получать от губернатора различные индульгенции, и "режимы наибольшего благоприятствования", буде такой симбиоз состоится.

На сегодняшний день пресловутая "вертикаль власти" в Курской области сама напоминает такое вот аварийное дерево на кладбище, которое не достаёт политической воли спилить цивилизованно, хотя все понимают, что при сильном ветре оно упадет неуправляемо и наделает безвольным ленивцам куда больше хлопот и бед.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Время от времени мы обсуждаем старые сказки, да и вообще советское кино. Буквально позавчера я вспомнила детский фильм «Весёлое сновидение или Смех и слёзы» о том, как пионер-шахматист попадает в сказочное пространство и, как обычно это бывает, быстро наводит порядок в шахматном королевст ...
бонжур, я ваш новый артер ...
Ну - не спится.И, чтобы вы не думали, мои уважаемые молодые читатели, что был такой ...
Для тех, кто по привычке/очкариков и прочих мне так удобнее Сабж временно? стал односторонним на участке от Петровского переулка до Новоладожской. http://spbvoditel.ru/2016/02/26/007/ ...
На работе поставили видеонаблюдение. Знаете, очень удобно сделано, особенно для руководителя. Находясь в любом месте города по делам и даже на отдыхе, всегда можно посмотреть, чем занимаются сотрудники. Неприятные прецеденты с сотрудниками, оставшимися без присутствующего в офисе ...