Лица борьбы

топ 100 блогов probegi27.04.2010 Лица борьбы

Я неуклонно за исключение 282-й из УК РФ, и по этому поводу даже вписывался, невзирая на лица.
Но - Шиитман прав во всем, остается его только процитировать:

1. В один ряд осознанно ставятся люди осужденные за мыслепреступления (см. 282 УК РФ, которую нужно отменить) и люди, совершившие реальные убийства.
2. Я сейчас говорю не о тех, чья вина под вопросом (как у Тихонова и Хасис), а о тех, чья вина безусловно доказана, кто гордится совершенным и призывает соратников следовать своему примеру (Королёв, Рыно-Скачевский и т.д.).
3. Таким образом любая кампания проводимая правыми против центра «Э» будет выглядеть как: «разрешите нам убивать чурок, мы как партизаны времён ВОВ».
4. Очевидно, что такая кампания по определению не может иметь успеха ни в одном сколь-нибудь цивилизованном обществе. Разве что после нацистской революции, которой не будет.
5. Организаторы кампании осознанно подставляют условно-невиновных персонажей, разумная и обоснованная борьба против перегибов антиэкстремистского законодательства, которую должен поддержать каждый честный человек, превращается в карикатурную кампанию «Free Hat» из саузпарка: «Он убивал младенцев, но это была самооборона, они навалились на него толпой!»
6. Дискредитируется само понятие политзаключенных, теперь всегда можно будет сказать «узники совести – это те, кто рынки взрывает и шахматистов режет? пусть сидят дальше».
7. Правые дико подставляются сами, подставляют своих соратников, подставляют всю «несистемную оппозицию». Чередуя правильные лозунги (против пыток в СИЗО, за честные и открытие процессы, за закрытие центра Э и т.д.) с призывами освободить убийц они начисто дискредитируют правильные лозунги.
8. Не могу не упомянуть, что организаторы этого митинга (тот же Тор) неоднократно писали доносы, причём по той самой 282, на выставку «Осторожно религия», например. Писали доносы на антифа. Радовались аресту святого безумца Бориса Стомахина. Стучали на Елену Хадес и писателя Ерофеева (совершенно безуспешно притом, что ещё позорней).
Правые правозащитники такие правозащитники.


Курсив мой.
хехе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулась на Адме на прикольную подборку. Действительно, некоторые авторы явно переработали)))) Прощаю))) Это вообще...!!! МдЭ... Сплошная иллюзия)) Они вдоль какого слова шли, что началось на П, а закончилось на Ц?))))))))) Да как-то не до ...
ТЕКСТОМ: Перед перерывом на обед, после которого будет давать показания Софья Апфельбаум, судья Олеся Менделеева, категорично объявляет, что процесс теперь будет проходить ежедневно (!) заседания будут проходить КАЖДЫЙ ДЕНЬ. С 10.00 до 18.00. Кроме выходных и праздников. И все ...
Присылали на днях, наконец-то удалось добыть чистое. Мущщина очень устал на праздниках и решил разнообразить свой путь на работу. Есть предположение, что в момент совершения поступка он что-то очень остро переживал. А тут "белочка" еще. Видео и подробности тут: http://www.360tv.ru/n ...
О Черноморском флоте Сегодня – День Черноморского флота. (Наверняка, об этом будет много сказано, но позвольте и Вашему покорному слуге со своими тремя копейками…) Известен эффектный эпизод: во время путешествия матушки-Екатерины в Крым, князь Потёмкин ...
КАК ХОРОШО БЫТЬ ПЕНСИОНЕРОМ! Пенсионером быть хорошо, особенно если пенсия позволяет достойно жить, а не существовать, растягивая деньги от пенсии до пенсии и перед очередной пенсией, оставаясь все же с пустыми карманами. Пенсионерами становятся люди в солидном возрасте, которые уже по ...