Либо идиот,либо гений!

топ 100 блогов guccio29.05.2010 Человек заразился... компьютерным вирусом

Исследователь из Великобритании вживил себе в руку микрочип, зараженный компьютерным вирусом. Таким способом ученый намерен доказать опасность вредоносных программ для электронных имплантатов.

Сотрудник британского Университета Рединга Марк Гассон (Mark Gasson) называет себя первым в мире человеком – носителем компьютерного вируса. Микрочип с вредоносной программой Гассон вживил под кожу левой руки, передает BBC.

Подкожные микрочипы используются в качестве замены электронной карте-пропуску или для защиты мобильных устройств (разблокировать аппарат может только носитель чипа).

Гассон намерен продемонстрировать, что с микрочипа вирус может распространиться на все устройства, с которыми схема вступает в контакт. Например, если чип используется в качестве электронного пропуска, вирус может поразить систему управления замком и другие микрочипы, которые подносят к двери.

Ученый утверждает, что от вирусов могут пострадать не только микрочипы, но и более сложные виды электронных имплантатов — например, кардиостимуляторы, и призвал производителей электроники принять меры по их защите.

Доклад об эксперименте Гассон представит на Международном симпозиуме по вопросам технологии и общества, который состоится в Австралии в июне.

Проблемой безопасности электронных имплантатов озаботились и в Microsoft. Исследователи из Microsoft предложили защищать кардиостимуляторы паролем. Чтобы врачи смогли своевременно получить доступ к устройству, пароль должен быть вытатуирован на теле пациента.
ruformator.ru


Бани Новосибирска всегда ждут желающих попасть в них,чтобы хорошо провести время.
бизнес тренинг необходимый шаг,на который должен пойти любой бизнес мен для того,чтобы постепенно расти вверх по службе.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.02.2010 Тиц=600!!
Архив записей в блогах:
Ребенок Терезка считает себя феминисткой. Ну там sisters before misters, лысые свои свои ножки гордо не бреет, предзаказ на книжку Лены Климовой "Настоящая девчонка - книга о тебе" - вот это всё. Зная как я до рвоты ненавижу феминитивы, иногда подкрадывается и ласково говорит: - Мамочка, ...
Ок. Давайте серьезно. Так и быть, ебабусь я на целый текст про смартфоны.  А, нет, по первым строкам уже понятно, что серьезно, кажется, не получится.  Как бы там ни было.  Пане еБалодя. Владимир Александрович.  Давайте я Вам объясню, как вся эта ебобся сработает. Запомните предельно ...
                                                      Восхитительной мадам putfeot, посвящается…     ...
Как ни странно, но из предметов вооружение русского войска 12-15 вв. чуть ли не самым непонятным являются щиты (до этого есть находки умбона, а также находки, показывающие использование больших, диаметром в метр, круглых щитов). Археология ничего не даёт (кроме того, что в 12 в. умбоны и ...
О, друзья мои! Помните мой славный рассказик о том, как я тряслась от страха, ожидая теста на корону ? Моя беда по-странному бурно зашла в моём бложике, и я понять не могу, хорошо это или плохо. У истории есть продолжение, не очень приятное для меня. Но, может, полезная для моего ...