Либо готовится крупная провокация...

топ 100 блогов sandra_nika27.07.2018 Теги: Путин Трамп О!  Вот  тоже  умный  человек   пишет,  что  не  стоит  ВВП  ехать   в  пендосию  к  Трампу -  встретятся  снова  на  саммите   двадцатки,  и  довольно…
Заявление пресс-секретаря президента США Сары Сандерс о том, что президент США Дональд Трамп пригласил В. В. Путина посетить Вашингтон этой осенью и поддержка этого предложения Пентагоном, высказанная заместителем главы американского оборонного ведомства Джоном Рудом, показались неожиданными. Удивил и энтузиазм, с каким это предложение поддержал госсекретарь США Майк Помпео – наш постоянный оппонент. Все это после оправданий самого Трампа, сделанных в США по возвращении из Хельсинки! Мол, он хотел сказать совсем не то, что сказал на совместной с Путиным пресс-конференции по поводу вмешательства России в американские выборы и о его отношении к информации американских спецслужб: оказывается, и Россия вмешивалась в выборы, и своим спецслужбам он доверяет полностью.
Трамп довольно часто меняет свою позицию на противоположную – все мы, собственно, уже привыкли. Можно предположить, что сам он реально нацелен на нормализацию отношений с Россией. А вот положительная реакция Пентагона вызывает по меньшей мере удивление, если не сказать подозрение. Одно из двух: либо там, взвесив реальное соотношение сил (особенно с учетом появления у нас принципиально новых уникальных вооружений), решили действительно договариваться, либо готовится крупная провокация. И предположение это не случайно.
Во время катастрофы с малазийским Боингом, сбитым украинцами 17 июля 2014 года над Донецкой областью, в СМИ высказывалось мнение о возможной связи этого события с пролетом в то же время невдалеке российского правительственного лайнера с президентом В. В. Путиным на борту.
Конспирологическая версия предполагала даже, что американскими спецслужбами могли быть тайно внесены в малазийский Боинг изменения, позволявшие использовать его для организации с земли столкновения с бортом российского президента. И только задержка вылета последнего сорвала этот план. Чтобы не допустить раскрытия совершённых манипуляций с аппаратурой малазийского борта, пришлось его сбивать, что и было поручено сделать Порошенко. Косвенно в пользу этой версии говорят и фактический саботаж в Нидерландах с расследованием произошедшей катастрофы, и самоубийство украинского военного летчика, подозреваемого в том, что он участвовал в операции по уничтожению малазийского самолета.
Эта версия в силу ее чудовищности не получила большого распространения в СМИ. Почему-то никто не сопоставил ее с трагической гибелью южнокорейского Боинга, сбитого в 1983 году над Сахалином. Аналогия налицо. Очевидная провокация американских спецслужб: организовали пролет азиатского самолета над советскими секретными оборонными объектами и сделали все, чтобы советские средства ПВО смогли принять пассажирский лайнер за американский разведывательный самолет, крутившийся накануне в том же районе у границы СССР.
В этой связи версию о возможной провокации в отношении российского лидера совсем сбрасывать со счетов представляется нецелесообразным, поскольку и ЦРУ, и Пентагон довольно спокойно жертвуют тысячами человеческих жизней ради достижения конкретных политических целей. Тем более что в случае удачной реализации подобного сценария, оказалась бы под большим вопросом и политическая судьба Трампа.
С политической точки зрения вызывает сомнение само место предлагаемой будущей встречи Путина и Трампа. Почему российский президент должен лететь в США, а не наоборот? И это после открытой угрозы со стороны Трампа: если не договоримся, Путин станет его «самым большим врагом». О чем хотят договариваться США? Почему в прессе о повестке дня этих переговоров постоянно фигурируют лишь вопросы об уступках со стороны Российской Федерации: Украина, Сирия, размен Сирии на Украину, гипотетический отказ России от поддержки Ирана и т.п.? И почему все это сопровождается все новыми санкциями США в отношении нашей страны и постоянным расширением НАТО в сторону границ России?
Вопросов намного больше, чем ответов. Например, как можно договариваться со страной, фактически отказавшейся от соблюдения норм международного права? О чем можно договариваться со страной, превратившей свою когда-то относительно независимую судебную систему в откровенно политизированную структуру, выполняющую политические заказы специальных служб? Наглядный пример тому и похищение по миру российских высококвалифицированных программистов, ложные обвинения их в «преступлениях» и принуждение под угрозой длительного тюремного заключения работать на американские спецслужбы, прежде всего на АНБ.
Все манипуляции с арестом наших граждан за рубежом осуществляются по одной схеме. Добиться выдачи российских граждан из политически зависимых от США стран не представляет труда. Главное, чтобы обвинения были «весомыми». Далее уже экстрадированного в Штаты специалиста ставят перед выбором: либо он признает выдвинутые обвинения и начинает работать на те или иные американские структуры, либо суд и наказание в виде лишения свободы на реальный и длительный срок. Под таким давлением заключается сделка, и «виновный» получает срок, равный времени, проведенному им в тюрьме во время следствия, затем получает грин-карту и начинает работать на АНБ.
Схожая судьба у нашего бизнесмена Бута и летчика Ярошенко. Только они не признали выдвинутых обвинений и отбывают в американских тюрьмах длительный срок за несовершенные преступления.
В отличие от Израиля, который бьется до последнего за каждого своего солдата, захваченного арабами, Россия безвольно опускает руки перед подобным произволом в отношении своих граждан, осуществленным спецслужбами и судебным органами США.
Должны эти вопросы найти свое отражение в ходе контактов на высшем уровне? Безусловно. Только вот вставлены ли они в повестку дня? Сомневаюсь, потому что ответ американской стороны в любом случае прогнозируемый: это компетенция «независимых» судебных органов, а исполнительная ветвь власти не имеет возможности оказывать на суд никакого влияния. Однако спецслужбы и отдельные политики имеют. И борются они таким путем не только с Россией, но и с собственным президентом. Что делать в этой ситуации? Нет иного пути, кроме соответствующих ответных мер по отношению к гражданам США.
В ответ, конечно, будут вопли… Неважно! Действовать нужно срочно, потому что американские власти, развращенные безнаказанностью, намерены уже проводить специальные акции по захвату российских граждан в странах, не выдающих их по ложному запросу США. Значит, откровенный захват и нелегальный вывоз в США. Об этом заявил первый заместитель министра юстиции США Розенстайн: «Не стоит недооценивать длинные руки и упорство американских правоохранительных органов. Лица, совершавшие преступления против Америки и ощущавшие себя в безопасности под защитой зарубежных правительств, позднее оказывались в федеральных тюрьмах».
Продолжение  тут - http://alternatio.org/articles/item/61470-
ЗЫ. Пока версталсч номер, сообщили, что ша, уже никто никуда не идет, Путин осенью в Пендосию не едет, а новая встреча Трампа и Путина состоится, если состоится, в 2019 году. Ну и славно...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Трамп назвал "печальным" приговор Манафорту
Российская Газета
Трамп отметил, что ему жаль Манафорта, который в свое время сотрудничал с бывшим президентом Соединенных Штатов Рональдом Рейганом. При этом он назвал Манафорта "хорошим человеком". Манафорт вошел в состав избирательного штаба Трампа в марте 2016 года, ...
Трамп прокомментировал вердикт по делу экс-главы своего предвыборного штабаАргументы и факты
«Позорная охота на ведьм»: Трамп прокомментировал приговор МанафортуТелеканал "Звезда"
Трамп назвал позором расследование в отношении МанафортаМосковский Комсомолец
РИА Новости -RT на русском -EADaily
Все похожие статьи: 277 »

Аргументы и факты

Загадочное предложение Трампа. Могут ли США отменить санкции?
Аргументы и факты
Президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит возможность снятия санкций с России, если Москва будет сотрудничать с Вашингтоном по Сирии и Украине. «Мы рассмотрим возможность снятия санкций, если русские готовы сделать что-то полезное для нас. Но только в этом ...
Трамп уронил долларLenta
Трамп рассказал о разнице между врагами и союзниками СШАИзвестия
Трамп вернул мяч ПутинуНезависимая газета
Рамблер/новости -РБК -ТАСС
Все похожие статьи: 817 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Deutsche Welle

Комментарий: Почему Путин не боится санкций Трампа
Deutsche Welle
Помните, несколько недель назад в Хельсинки состоялась встреча Владимира Путина и Дональда Трампа? Не помните? Ничего, это можно простить. Тем более что о фестивале братской российско-американской любви в финской столице сегодня не хотят вспоминать ни в Вашингтоне, ...
Трамп вернул мяч ПутинуНезависимая газета
В Кремле ответили, обсуждалась ли судьба санкций на встрече Путина и ТрампаLife.ru

Все похожие статьи: 820 »

inoСМИ.Ru

The New Yorker (США): Путин, как сообщается, близок к увольнению Джулиани
inoСМИ.Ru
Услышав в воскресенье анекдотические сообщения о появлении Джулиани на «Встрече с прессой» на телеканале «Эн-би-си», Путин первоначально предположил, что бессмысленный характер высказываний Джулиани следует списать на «ошибки при переводе», — поведал источник.

и другие »
Архив записей в блогах:
Активисты прокремлевского движения "Россия молодая" ждут выхода "хулигана" Бориса Немцова из дверей специзолятора. Фото zyalt ...
Солнце с любопытством заглядывало в окно, играя в зайчики в наполненной водой купели. Это понятно, ведь не каждый день приходит креститься профессор и доктор наук. Светила небесное и земное сегодня встретились в необычной обстановке.  Профессор оказался пожилой худенькой женщиной ...
Привет, я Лена и я алкоголик. Кажется, именно с таких слов принято начинать знакомство у тех, кто решил вылечиться от этого недуга в группах? Ну чтож, до анонимности мне тут очень, очень далеко, но, все таки поговорим о личном, хотя я этого и не люблю. Нет, я не напиваюсь в зюзю и не в ...
В эти дни в Москве проходит Пасхальная неделя,с ярмарками и разными увеселениями,поскольку я снимал утром,никаких увеселений не увидел 1. 2.Пасхальное яишное древо на Тверской площади 3.Павильоны кажется устроились на площади вполне основательно,стоят уже пару лет и самостроем не ...
Этот пост был опубликован 5 лет назад! О чем еще автор писал 7 февраля в разные годы ...
  • trastoilenergi : RT @UrgIntellegence: Помощник Госсекретаря: "Дипломатия США в отношении России должна быть подкреплена "беспрецедентной военной силой". Им…

  • AvvaDogs : RT @BorisBorisenko5: Пол Манафорт признан ВИНОВНЫМ по 8 пунктам обвинения По каждому из 8 п обвинения Манафорту грозит длительный тюремный…

  • skarelva : RT @denis_kolt: "Типеря чо имеим - типеря у мышоф апять Обамкин хорошый а Трамп плахой ажна капец, типеря Трамп пишыт тайныи записки и посл…

  • Jarko_Ts : RT @andykrim65: Бывший адвокат Трампа М.Коэн, под присягой заявил, что совершал по приказу Трампа финансовые преступления. У рыжего деда на…

  • ZIK_IA : Майкл #Коен під присягою визнав, що скоїв злочин за дорученням #Трамп'а https://t.co/2eezNeWMS9

  • bichikota : Это означает, что Трамп - предатель, и Путин определил исход. Достигнута полоса импичмента. Наконец, делается очеви… https://t.co/5aM43mQemj

  • ksanfik14 : RT @bichikota: Это означает,что Президиум Трампа не только нелегитимен,но и преступен. Это означает,что президентские выборы были скомпроме…

  • bichikota : Это означает,что Президиум Трампа не только нелегитимен,но и преступен. Это означает,что президентские выборы были… https://t.co/mSAf3serhz

  • SebTinos : @aanechaev Импичмента не будет. Это слишком долгий процесс который может растянуть на 1-1,5. Республиканцы против п… https://t.co/J33ckhSDHl

  • qPb9MyT1cOiiLb5 : RT @MH17_RUS: Так это Госдеп США виноват, в задержке. А Путин, он всем помогает и американцам поможет. https://t.co/Lwx1BOAvny

  • Andy86595243 : "ПОСЛЕВКУСИЕ - 7. КАК ПУТИН ХОДИЛ ПО ФРАУ, А НАВАЛЬНЫЙ РУГАЛСЯ СО СМИ" на YouTube - https://t.co/0Bc80WH3TF

  • kalubov : RT @netovetz: Обратил внимание, что "Путин" совсем забыл немецкий язык. А раньше на нём шпарил свободно. Лингвисты, такое бывает?

  • AntiiAntiuilo : @Ray_net_ua @__Donesk_7witch Это всё Путин! Да! Наверняка!

  • saurovalm : Владимир Путин отметил госнаградами и почетными званиями Федора Бондарчука, Дмитрия Дюжева, Валерия Тодоровского https://t.co/KNNDeppz3m

  • MAGELANIN : RT @Rouslan5: -Почему Путин не боится западных санкций? -Во первых, ему не много осталось жить, таки стар бодрячок новичок, во вторых, на…

  • karinepogosova1 : RT @prof_preobr: Дирижирующий оркестром пьяный Ельцин - позор России. Гастролирующий по свадьбам с хором ряженых Путин - гордость России. Т…

  • Eleech38 : RT @KremlinLana: Кто следующий? А Путин предупреждал, держите денежки в России...США добились ареста счетов Дерипаски и Вексельберга на Кип…

  • Rouslan5 : RT @USSRComeBack: @Rouslan5 Путин и есть главный враг России. Весь остальной мир хочет России только добра. Никто не хочет жить рядом со ст…

  • grSonOfVeteran : RT @d2363lQ3o5GPfDd: Немецкая Bild: Если Путин сейчас в изоляции, то что будет, когда он из неё выйдет? https://t.co/pccjwMrOqc

  • GranitnaBryla : RT @GraniTweet: Все четыре ракеты с ядерным двигателем, непредсказуемой траекторией и неограниченной дальностью полета, которыми пугал мир…

  • avramenko_konst : Путин домахался. Санация триллиона. https://t.co/CCfLaKwsLb с помощью @YouTube

  • Eleech38 : RT @M_Simonyan: снимали это все на камеру, а потом так же внезапно ускакали. 4. Мы - Russians. 5. Путин.

  • Alyosha_vatobot : RT @ramon_merkader: "XX век по большей части был веком страха. Таких кошмаров, как тоталитаризм и фашизм, кошмар коммунизма, концлагерей че…

  • danilborovskikh : RT @pezduza: Путин поручил МВД провести профилактические беседы с россиянами, которые не ели майонез более двух месяцев