Либеразм либеразмом, а денежки счёт любят.

топ 100 блогов kasatka-ksy04.08.2015 Случайно увидела объявление о сдаче квартиры в Москве, оказалось удачное и смешное. Поэтому делюсь.
Работница, в том числе Еврейского музея центра толерантности, поклонница рыцарей моста от Немцова, шутница над православием, сдавала квартиру, доставшуюся от бабушки и дедушки.
18 января сего года, данный объект стоил 45 тысяч, плюс коммуналка, "жить можно". Конечно, после строительства метро, улица Веерная перестала быть жопой мира, но ненамного.
Галерея Альбомов Foto.ru

В марте эта же квартира искала арендаторов уже за 37 тысяч, с указанием, что до метро всего полчаса пешей прогулки.
Галерея Альбомов Foto.ru

В июне цена упала до 35 тысяч, с подробным отчётом о том, что собственно предлагается за эти деньги.
"Это трехкомнатная квартира моих бабушки и дедушки. Сейчас там не живу. Там есть всякие наши вещи, они все находятся в одной комнате (которая не сдается). Остаются две, которые сдаются.
Ремонт следующий: кухня и ванная - новые - делали полтора года назад, остальное - реновейшн (покрашено, приклеено, почищено). Паркет и обои. В квартире остается много книг, картин и проч таких старых совковых вещей, которые мне очень важны и дороги. Есть кровати, шкафы для вещей (комоды) и стол. Подъезд хороший, консьерж, 5й этаж, два лифта. Зелени за окном полно!
м. Славянский бульвар, 4 остановки на автобусе/маршрутке.
Мне очень важно найти людей, которые относятся к вещам (особенно старым) не как к хламу, и будут бережно относится к квартире.
Длительный срок, стоимость 35 000."
Галерея Альбомов Foto.ru

Ванна снята, вместо неё занавесочный душ. Фактически, барный холодильник, двухкомфорочная плита. Хорошо, что хотя бы стиральная машина есть в списке. Квартира явно рассчитана на семью без детей.
Стало интересно, что же это за старые вещи, которые надо ценить, оберегать, не захламлять.
Не смогла определить, это гарнитур шестидесятых или семидесятых? Главное, беречь люстру, пока не отвалилась, кровати, шкаф и старые двери. Ведь то, что заново покрашено, развалиться на может. Вот только с паркетом могут возникнуть проблемы, его явно свежим лаком не реставрировали. А ведь это старые совковые вещи, которые так дороги хозяйке!
Галерея Альбомов Foto.ru

Галерея Альбомов Foto.ru

Галерея Альбомов Foto.ru Галерея Альбомов Foto.ru
Галерея Альбомов Foto.ru Галерея Альбомов Foto.ru

Галерея Альбомов Foto.ru Галерея Альбомов Foto.ru

Галерея Альбомов Foto.ru Галерея Альбомов Foto.ru

И как, после такого ущерба, нанесённого личному кошельку, работник культуры, несун света, может толерантно относиться к Путину! Это же какая прорва денег мимо! Да ещё пармезан на границе будут то ли сжигать, то ли понадкусывать.
https://www.facebook.com/icube4/posts/10206022660998513

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День потратил на поездку по югу и юго-востоку области - Багратионовск, Правдинск, Железнодорожный, Озерск, Гусев. Старинные кирхи, восстанавливаемые немецкие городки, места великих битв, заброшенные мельницы. И целых два памятника Первой Мировой в Гусеве-Гумбинене, правда один из них - ...
  "Неожиданно перед весной начальство смягчило свое отношение. Вскоре этому нашлось объяснение: немцы стали вербовать военнопленных в так называемую Русскую освободительную армию (РОА) под командованием генерала Власова. В нашей команде ...
Сделал тарелку из того, что было в холодильнике и потом понял, что она получилась «интернациональная». В том смысле, что из кухонь разных стран. Кусочки рульки (чешская кухня), оливки (испанская), чука (японская), перец (мексиканская), сыр чеддер (британская), квашеная капуста ...
Прочитал сегодня в "Коммерсанте" целую "простыню" про "Открытую Россию" . Скучно. И не статья неинтересна, а итоги первого года работы. Михаил Ходорковский пытается сколотить вокруг себя оппозиционное движение. И все это – вопреки его самым первым заявлениям, когда он говорил, что ем ...
Рецепт k.o.f.ё "Bye-bye, minsk_by": берем когда-то самое популярное сообщество одно из немногих живых сообществ Минска и превращаем его в ресурс #ниочём. Три дня назад мы написали очередной рецепт k.o.f.e. – « Феликс из Ракова »  - про необычный частный музей в  30-ти ...