LGBT = КПСС???
ru_antidogma — 24.03.2010
написал пост об отношении к экс геям: http://community.livejournal.com/ru_antidogma/728702.htmlчто тут началось. я оказывается продался делу клерикалов и гомофобов. а если скажешь "ученые пока не достигли консенсуса о происхождении гомосексуальности и есть разные теории" - это тоже против генеральной линии партии, потому что генеральная линия - гомосексуальность врожденная и если говорить что то другое - это на руку попам и гомофобам, и меня надо лишить членского билета пидарасов-любителей.
я глубоко убежден что нам в борьбе на права геев и лесбиянок нужно быть предельно чеcтными и максимально логично обосновывать свою позицию. чтобы противники не смогли подкопаться. а если мы начнем подтасовывать факты и выдавать желаемое за действительное - это нашему делу только вредит
вот например:
Efforts to change sexual orientation are unlikely to be successful and involve some risk of harm...
в 2009 году специальная комиссия Американской психологической ассоциации пришла к выводу:
усилия по изменению сексуальной ориентации скорее всего не приведут к успеху и влекут за собой риск нанесения вреда
линк: http://www.apa.org/pi/lgbt/resources/th
что это заявление означает? 1) усилия по изменению ориентации скорее всего не сработают, и 2) могут навредить
HO это не значит "никогда никто не может поменять ориентацию".
и так далее. если вы начнете спорить с хорошо подкованным и образованным гомофобом - он ваш аргумент порвет как жучка тряпку
PS. прошу заметить - я в этом посте ничего не говорю о своих собственных взглядах. нашлось очень много людей радых мне объяснить что и как я думаю. если вам интересно что я думаю - спрашивайте, обсудим.
UPD. единственное о чем я говорю в этом посте: гей-активистам было бы полезнее опровергать ерунду, а не городить свою собственную. Логические ошибки, даже во имя правого дела, никому не к лицу.
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Мгновения зимнего счастья
Возвращение
«Тревожный звонок для России». Для чего Трамп выводит войска из Европы...
Tallinn, Вышгород или Toompea
Чем «бряцает» Путин?
С ума сойти...
Транспорт Приморья (дополнительный пост) - Октябрь 2025
"Дракула: Цена вечности", или Совершенно осенний спектакль

