левенвик и ёжик

так я его связала! :) и даже выгуляла, и фотографии есть.

Кардиган Левенвик. Связан из буретного шёлка Rosarios Mandragoa в две нити с добавлением тонкой синтетической нити Tweed it yourself. 500 г шёлка ушло полностью.
Спицы 4, 5 и 4 для воротника и планок. Росток в конце кокетки. По описанию связаны только ворот и планки, остальное по моим меркам. Так что "по мотивам" Левенвика от Gudrun Johnston.


Рекордные сроки - начат 11 февраля, закончен 26, то есть чуть больше двух недель. Из них я неделю болела, из неё 4 дня лежала в постели и только вязала. Почти ничего не перевязывала. Но без пуговиц от у меня ждал ещё 3 дня :)


Mandragoa ушла практически в ноль, твида ещё остался почти полный моток, в нём 450 метров.
у одной вязальщицы в инсте прочитала, что она, связав большую вещь, из остаков обычно делает что-нибудь маленькое. идея понравилась, и вот что я связала из остатка:
ёж-сосиска 2 (игольница) по мотивам Hans my Hedgehog by Margaret Bloom


только я вязала по кругу на трех чулочных спицах, а вместо носа и глаз использовала булавки с головками :)
|
</> |