"Левада-центр": Через два года режим Путина рухнет, к власти придут националисты или Кадыров


Тем не менее, директор «Левада-центра» Лев Гудков подчеркнул, что присоединение Крыма вызвало мощный подъем консолидации и реанимацию патриотических настроений, сменивших длительное падение уровня доверия к власти перед этим. И сейчас почти 80% россиян говорят, что страна возвращает свои позиции великой державы, подчеркивает Гудков. Это полностью отвечает общественным запросам на выход из экономического кризиса и восстановление уровня жизни (75% россиян) и восстановление статуса великой державы (65%).
После падения рубля произошел спад эйфории, однако это почти не сказалось на поддержке Путина и антизападного курса, говорит Гудков. По его словам, массовое сознание пока будет консолидироваться вокруг антизападных настроений, но к лету поддержка власти сильно упадет.
На существование нынешнего режима социологи выделяют полтора-два года. К власти, скорее всего, придут русские националисты и Рамзан Кадыров.
По мнению "Левады-центра", сейчас в России изменились отношения между властью, народом и Западом. Путин дистанцировался от Запада и «как бы говорит, что есть формальный мир, который основывается на правах и соблюдении закона, а есть мир человеческих отношений, основанный на помощи своим». Однако 84% россиян при определенных обстоятельствах могут поддержать Запад и его «пятую колонну» в РФ.
По поводу российской "пятой колонны" или, как настаивает Дугин, "шестой". На днях заметил странное. Россияне при счете обычно загибают пальцы. Это такой привычный жест для тех, кто родился в России. А Навальный разгибает, как это делают американцы. Меня это порядком удивило.
&********************************************************************************&
- Путин: Вы что, с ума сошли что ли? Немедленно верните электрички!
- В Киеве бросают в тюрьму участников вчерашнего нападения на администрацию Порошенко
- «Украинские партизаны» обещают убивать россиян
- Митингующие у Верховной Рады: Граница Новороссии будет проходить под Киевом?
- Подрывник чуть не убил меня только что

|
</> |