Левацкое

топ 100 блогов puffinus06.09.2011 Мнем вероломно, без объявления срача, атаковал меня с Якобинцем.

Лично для меня не явлется фетишем "левизна". Мол, если какие-то авторитетные "левые" в каких-то своих европах провозгласят завтра супер пупер прогрессивной идеей зоофилию, то мне такая левизна нахер не нужна. Тут именно вопрос наверное в определении. Что понимать под левизной, и зачем такая левизна нужна. ЯКобинцу и пуффинусу понятно, чтоб обрести свободу для своих половых органов им нужна и соответствующая левизна с голубизной. Что не голубое - то для них не левое ни разу, то для них фашизм. На экономику, на общественный курс, на то какой класс в обществе становится господствующим - как бы наплевать, не это главное. Главное это свобода, как в наркоманском фургончике у хиппи.

Для меня же левизна это стремление сменить капитализм на социализм и коммунизм. Преодолеть частнособственнический и рыночный характер экономики, преодолеть затем во время первой фазы строительства коммунизма её товарную форму и научиться эффективно удовлетворять все экономические потребности людей, что приведёт к освобождению общества от экономических проблем.

Иначе говоря, товарищ мыслит абсолютно недиалектически. В его представлении удовлетворение экономических потребностей - это одно, а свобода (в том числе и для половых органов, да-да) - совсем даже другое.

Паки и паки повторяю: нужно держаться корней. Марксизм изначально возник как составная часть европейского освободительного движения, и главный посыл в нём - именно освободительный. Можно, конечно, и отказаться от него - но тогда получится извращение куда большее, чем зоофилия, геронтофилия и копрофагия, вместе взятые.

Человека нужно освобождать во всех отношениях. Но, поскольку корень всякого угнетения есть угнетение экономическое, то для освобождения необходима в первую очередь борьба против него. Причём борьба непременно успешная.

Освобождение же от эксплуатации приведёт к освобождению и в других аспектах жизни - и уже сейчас не стоит забывать об этом. Мнему, скажем, не нужен социализм, где зоофилам предоставлена полная свобода - ну а мне не нужен социализм, где государство решает, кому с кем и как трахаться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оценивая события 25 октября 1917 года, однажды Ленин сказал, что в этот день случилось "чудо". Никто кроме него (исключая Троцкого) не думал силой захватывать власть. ...
Интересная статистика и ее визуализация : не видел ее по прошлым выборам. Что значит разница в уровне урбанизации: в менее 500 округах, где выиграла Клинтон, производится 64% ВВП США, а в более чем 2600 округах Трампа - 36%. Хотя разница между демократом и республиканцем стала меньше на ...
> ...
Сегодня у нас очередное фото из архива "Огонька" и возможность сравнить три варианта: скан с плёнки, современная печать с плёнки и старая журнальная репродукция 1959 года. "Новое платье", Семён Фридлянд, Александр Узлян, 1959 год, скан с плёнки: Современная печать с плёнки: Стар ...
Эту фразу я слышала от каждого своего бывшего перед расставанием.       Меня давно интересует вопрос, почему все мужчины мне говорят эту фразу?       Чем не устраивает фраза: "У меня к тебе нет никаких чувств (я нашел другую, у меня есть жена, решил уйти в ...