Лев Шлосберг и Владик Фокин / Блог о жизни. Испытание. Иной мир. Равнодушие.

топ 100 блогов lev_shlosberg21.02.2021

Ну что, мы это сделали: в прямом эфире видеоблог Владика Фокина преодолел планку в 100 тысяч подписчиков! Теперь администрация Ютьюба пришлёт Владу знаменитую серебряную кнопку, которую он с радостью покажет зрителям канала «ГражданинЪ TV».

Мы говорили с Владом о том, как внезапно изменился его мир после неудачной операции в 2010 году, каким другим стали родной город и вся страна: труднодоступными, часто – недоступными. А жизнь продолжается, но каждый шаг, каждое движение стали большим усилием. Над собой в первую очередь.

Влад Фокин – это крэш-тест для российской действительности. Парень с ограниченными возможностями испытывает мир самим собой – лестницы, дороги, улицы, поезда, самолёты, гостиницы, кафе, магазины. Он меняет мир под себя – такого неудобного для мира.

Изменившаяся жизнь подтолкнула Влада к изменению взгляда на политику. Политика – это всё, что касается тебя лично. Он стал критично относиться к властям, требовать необходимого от чиновников и оценивать их действия (и бездействие) публично. Он приезжает на протестные акции, и полицейские не знают, что с ним делать – в полиции тоже ничего не готово для людей с такими особенными возможностями. Как и во всём российском государстве.

А жизнь идёт здесь и сейчас, и каждый её день важен для человека. Любовь к жизни и воля к жизни неразделимы. Не могу сказать – завидуйте, нет, конечно, но – учитесь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы только что насладились одним из наиболее невероятных расцветов экономики, который превратился в один из самых зрелищных кредитных пузырей всех времен. Но, похоже, все кончилось. Приближающийся коллапс не произойдет прямо сейчас, но он ...
Муж, пока еще был мужем, дал жене денег на увеличение груди. Грудь увеличили, но ...
Доброго и удачного всем дня! ...
Прочитала интересную книгу о «счастье». О том, из чего складывается для человека ощущение well-being. Мета-анализ многочисленных исследований на эту тему. Это, кстати, перекликается, с постом mtplusj в сообществе Unpacking "tastes" Меня удивило, как ...
Или как там даму в таком положении называют)) треска уже рубленная куплена была. Картошка в микре приготовлена. Лечо банку открыла. Краюшку подсушила в микре пока картофель готовила. Сегодня я на на весь день осталась холостяком)) пока муж кухонные ручки и кровать по другому адресу ...