Лев Лещенко заступился за вице-президента “Лукойла”

топ 100 блогов ego_mind — 14.03.2010 "Причем сам автор прекрасно понимает, что его текст является поводом для подачи иска о защите чести и достоинства, и уже наложил в штаны, заявив, что опасается заходить в подъезд. Иван может ничего не бояться. Я могу это гарантировать. Ты, Иван, начинающий музыкант, должен понимать свою ответственность перед слушателями. Для начала ты оболгал и оскорбил ни в чем не повинного человека. Но жизнь расставит все по своим местам."

То, что Нойз оболгал и оскорбил - ЭТО уже попахивает порочением имени заслуженного человека. То, что Лещенко увидел какие-то свои смыслы в тексте песни, то что он увидел в ней оскорбление Баркова - это уже его личные проблемы, Иван-то здесь не причём. Насчёт "наложил в штаны" - тоже звучит грубо. За такое могут и по ебалу съездить на улице. Причём это было сказано именно в адрес такого коммента Нойза:


"-Ходят разные слухи про методы «работы» компании «ЛУКОЙЛ». Уверен, что никто из них не расстроился бы, произойди со мной что-нибудь нехорошее. Не думаю, что они настолько тупы (хотя, надо признать, первые публичные шаги говорят не в пользу особой прозорливости и высокого интеллекта), чтобы предпринять нечто подобное прямо сейчас, но когда все поутихнет, думаю, в подъезд надо будет заходить поаккуратней как минимум. Также я отдаю себе отчет, что текст «Мерседеса S666» является поводом для подачи иска об оскорблении чести и достоинства. Ради бога - отвечу за каждое слово."

Здесь Нойз как раз и говорит о том, что текст могут расценить, как оскорбление чести и достоинства. И он готов "ответить за базар" и объяснить чопачом. По-моему, это вообще никак не вяжется с фразом Лёвы про "наложил в штаны".


Следующим абзац письма Лев.Лещ.а, где рассказывается краткая биография Баркова, мы пропустим и перейдём сразу к этому:

Народный артист России Лев Лещенко сообщил РИА Новости, что написал в "Новую газету" письмо в поддержку вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, который стал участником вызвавшего огромный общественный резонанс ДТП на Ленинском проспекте в Москве.


Авария произошла 25 февраля: в утренний час пик на площади Гагарина столкнулись "Мерседес", в котором как пассажир ехал вице-президент "ЛУКОЙЛа" Анатолий Барков, и "Ситроен", в котором находились акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинаталогии им. Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Обе женщины погибли.

Виновной в происшествии первоначально была признана сидевшая за рулем "Ситроена" Александрина, однако очевидцы происшествия, поднявшие дискуссию в интернете, придерживались иной точки зрения. После письма, подписанного несколькими десятками деятелей культуры, трагедией заинтересовался президент РФ Дмитрий Медведев, который поручил главе МВД Рашиду Нургалиеву взять дело на свой личный контроль.

Спустя несколько дней после ДТП, 5 марта, в "Новой газете" была опубликована песня "Мерседес S666" авторства Ивана Алексеева, где присутствуют, например, такие слова: "Если ты встал на пути моего "Мерседеса", при любом раскладе ты - виновник дорожно-транспортного замеса".

Лещенко возмутил текст этой песни.

"Я написал о Баркове письмо в "Новую газету", о том, что он - исключительно порядочный человек... Есть презумпция невиновности, его вина не доказана. Закон все определит", - сказал Лещенко РИА Новости.

"Прежде всего, Барков - пассажир, а это все равно, что кто-то едет в автобусе, водитель которого сбивает человека, и оказывается виноватым, потому что сидел рядом. Это же глупость полная", - отметил собеседник агентства.

Артист рассказал, что знает Баркова 20 с лишним лет "как удивительно порядочного человека, как рабочего, который прошел через буровые в 40-градусный мороз".

"Больше 20 лет назад, когда я познакомился с этими людьми и увидел, как они вкалывают, я написал для них песню "Мой Кагалым". Мы с Аркашей Укупником ее написали. У них есть свой гимн, а это просто душевная песня с хорошими стихами, которые у меня возникли не спонтанно, а от того, что я видел, ничего не придумывая", - рассказал Лещенко.

По его словам, "сейчас очень много говорят, мол, вот, богатый человек, но прошло время, когда всех делили на бедных и богатых".

"Я знаю этих людей с 65-ого года, а компания образовалась только в 90-м году. Представьте, что значит отбить 25 лет на Севере на крайнем - эти люди начинали с палаток, жили в этой мерзлоте с комарами и гнусом. Я все это видел, так что я не ангажированный в этом плане человек, просто я ценю людей и их труд", - признался Лещенко.

"Все думают: "Ах, вот им достались эти недра". Но сейчас всем дается такая возможность - пожалуйста, иди, открывай новые месторождения, если готов на то, что пережили эти люди", - заключил певец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо всем друзьям, что вы рядом со мной. ...
До выборов (первых военных) на Украине еще несколько дней. Пока "пушки молчат". Пока говорят крикуны: Медиа-представитель батальона «Азов» Игорь Мосийчук утверждает, что комбат карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко (он же Константин Гришин) сознательно повел на смерть своих по ...
Веслонос Polyodon spathula - американский представитель отр. Осетрообразные. Питается, в основном, планктоном, который гонит в рот с током воды: при движении рыбы вперед встречная струя упирается в лопасть похожего на весло носа - откуда и название - и бежит в пасть Фото: Иван Баранов. ...
Ужин в США проходит немного по другому. Каждый человек получает большую тарелку, а потом уже сам накладывает себе еду, столько, сколько хочешь. Очень часто что-нибудь сладкое, какое-нибудь желе, оказывается рядом с картошкой, и они задевают друг ...
IrinaLisitsyna все записи автора Предлагайте свои темы для подборок в комментариях. Сообщество well_everywhere ...