Летящей походкой

топ 100 блогов g_bobrik21.01.2012 Вчера первый раз пошла самостоятельно выгуливать Шака. Это конечно спорный вопрос, кто кого выгуливал и была ли в этом во всем хоть какая-то самостоятельность.
На входе из подъезда встретили соседского лабрадора. С криком:
- Бегите, я первый раз выгуливаю собаку! - вцепилась мертвой хваткой в ошейник.

- У вас мальчик? – спросил симпатичный сосед.
- Да!
- А у меня девочка, не волнуйтесь, они познакомятся просто.
Ага, сейчас, подумала я, вот начнут прямо тут спариваться, что потом делать с приплодом? Я не готова стать бабушкой в столь юном возрасте:
- Нет, лучше уходите, иначе я за себя и за него не отвечаю! - я продолжала вопить, и сосед послушно ретировался.
Уже через полчаса гуляния стало ясно, что все собачники считают друг друга практически родственниками, а, если собаки одной породы, так просто молочными братьями. Со мной и с Шаком хотели познакомится они все: два мужчины, две овчарки, мопс с хозяйкой, сеттер без хозяев в поле зрения и еще какой-то кабыздох с мальчиком, еле успевала уворачиваться.

Вообще на улице в десять вечера практически никого нет, кроме собачников. Один единственный персонаж без собаки, но со стиральной машиной выглядел подозрительно. Согласитесь, это странно, ночь, улица, фонарь, аптека мужчина, стиральная машинка. Просто даже интересно, что делал в глубоко пешеходной зоне спального микрорайона человек со стиральной машинкой-автоматом? Он стоял в ярком свете фонаря и по-светски со мной общался, а рядом стояла она, стиральная машина стандартно-большого размера. В то место, где он стоял на автомобиле подъехать невозможно, одному дотащить туда стиральную машину таких размеров тоже нельзя. Что он там делал? Если он ее где-то спер, то почему не пытался скрыться с краденым, а хотел со мной знакомиться, и рассказывал о том, какая у меня красивая собака. А главное – как он вообще ее туда дотащил?! Один? А если не один, то где подельники? У меня случился острый приступ когнитивного диссонанса. Как оказывается много на улицах психов! Ну или, скажем так, людей с особенностями.

Утром нашла у себя крепатуру. В разных местах. На следующей прогулке попробовали с Шаком совместный бег. Шак ничего, ему понравилось, а я зарылась лицом в снег на повороте. Решила, что тише едешь…..
Сегодня был второй урок с кинологом. Большую часть тренировки вырабатывали у меня командный голос. Еще какое-то время кинолог пыталась заставить меня продемонстрировать негативные эмоции к какому-то прохожему, чтобы собака могла это понять. Потом просто продемонстрировать негативные эмоции. Потом хотя бы вспомнить что это такое. Потом пробурчав что-то вроде «и тут непочатый край работы», сосредоточилась на отработке у нас с Шаком команды «рядом».

Я почему-то думала, что кинолог – это волшебник. Он что-то делает такое с собакой сам, а потом просто сообщает хозяину коды. А вот фиг вам оказывается! Работать и работать…

Днем Шак лаял на соседей так, что в прихожей лопнул стеклянный плафон на потолке.

Приходила домработница. Шак пытался на ней продемонстрировать, что он не зря жрет свой харч. Я, пыталась объяснить ему, какой это важный и нужный всем нам человек, и что ее не нужно есть. Потом стала нежно гладить домработницу по плечу для наглядности. Мне кажется, я напугала ее гораздо сильнее, чем он.

По итогу трех совместно прожитых дней и двух ночей, а также двух занятий можно констатировать следующее:

1. Команду «рядом» я подаю уже на твердую тройку.

2. Команду «голос» Шак исполняет самопроизвольно и на пять с плюсом.

3. Команду «лежать» лучше всех исполняет бабушка. У нее давление.

4. Команду «гулять» еще вчера лучше всех исполнил муж, он уже в Венгрии.

5. Команду «мультики» на отлично исполняет любой из участников закрытого чемпионата нашей квартиры, кроме Шака.

Но мы смотрим в будущее с оптимизмом! Я верю, что смогу из своего внутреннего пластилина слепить вполне приличный внутренний стержень. Завтра еще куплю пакеты для какашек и моя совесть наконец перестанет рвать меня на части.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По поводу петрозаводской катастрофы скажу только одно: это позор нашей власти. Самолет выработал ресурс по возрасту – тридцать один год! – но его продолжали гонять. И что характерно: когда показывали его предысторию в новостной хронике – ...
Взросление - это когда вместо пива покупаешь сок, потому что он реально вкуснее. ...
Опять всплыла вечная тема про парковочную политику в новостройках. Надо ли асфальтировать вокруг новостроек десятки гектар под парковки? Надо ли строить многоуровневые парковки? За чей счет? За счет города? За счет застройщика? За счет автомобилистов? Советские люди в комментах у Шумс ...
Поход в Австрию: Бои у Казо-Соло, Понтеббы, Тарвизио, на Лависе, у Ноймаркта, Клаузена, Миттенвальде, Унтерау и Шпиталя — как делать хорошую мину при непонятной игре Когда (см. предыдущие серии) перед эрцгерцогом Карлом стояла неразрешимая задача, как прикрыть две дороги в Австрию, ...
В детстве, когда меня спрашивали, кем я хочу стать, я отвечал: — Лемуром. Они прикольные. Мне казалось, ничего сложного нет, отрастить длинный хвост и немного шерсти, и дело в шляпе. Потом, лет в восемь, пришло осознание, что не каждую мечту стоит осуществлять, да и все равно я по дере ...