ЛЭтуаль

топ 100 блогов kosmetichka27.06.2011

Красавицы!

Не могу объяснить, каким именно образом я, страшный консерватор, приобрела за раз аж четыре т.н. продукта private label ЛЭтуаль, но зато мне теперь есть, что вам рассказать и даже немного показать.

Консультанты в магазине - песня!
- Мне бы, девушка, основу под макияж. Матирующую. Блестит, знаете ли, рожа на жаре.
- О! Я Вам сейчас такое покажу!
И не соврала ведь, показала - плюх мне на руку субстанцию, по виду более напоминающую лак для ногтей бронзового цвета:
- Вы вот размазывайте её, размазывайте, она вам такой шиммер даст!
Не знаю, что там с шиммером, лично я чуть не дала дубу от интенсивности втирания, и дальше предпочла совершать покупки в одиночестве.


1. Вожделенная матирующая база, называется до боли знакомо - Illusionste, 357 рублей (со скидкой 35%)
ЛЭтуаль

Что говорит нам производитель: Л'ЭТУАЛЬ База для тона лица матирующая ILLUSIONISTE
Корректирующая прозрачная база с матовым эффектом для создания совершенного тона кожи. Корректирующая прозрачная база для лица в виде легкого невесомого геля специально создана, чтобы решать все видимые проблемы кожи лица. Подготавливает кожу перед нанесением макияжа: визуально корректирует мелкие морщинки, неровности кожи благодаря наличию полисиликоновых частиц, заполняя их и выравнивая поверхность. Кожа мгновенно выглядит ровной и однородной. Результат - ровная и бархатистая кожа лица, что делает нанесение тонального крема более легким и повышает его устойчивость в течении дня. Специальные полимеры создают деликатную текстуру и легкое скользящее нанесение. Силиконовые масла обеспечивают легкое скольжение и нанесение тонального крема.

Что есть на деле (сравниваю с Lumene Beauty Base Matifying Primer и MAC Matte Creme Matifiante):
1) Она жидкая и по ощущениям - жирная. Именно жирная, а не скользкая, как предыдущие мои базы. И, хотя наносится легко, и эффект есть - кожа гладкая и не блестит - но век его не долог, очень быстро все начинает глянцеветь снова.
2) Её мало! Нет, ну серьезно, МАК стоит что-то в райне 700 рублей, но при этом там 25 мл, в этой крошке - 5,5.
3) Дозатор, лично мне, показался не слишком удобным, но возможно это вопрос привычки.

ИТОГО: больше не куплю, и вам не советую.

2. Крем-пудра двойного действия, 324 рубля со скидкой. На кой пес мне нужна крем-пудра на лето - не знаю, морок, все морок!

ЛЭтуаль
Что говорит нам производитель: Л'ЭТУАЛЬ Крем-пудра для лица двойного действия ACCORD MAJEUR
Компактное тональное средство двойного действия для изысканного безупречного макияжа в течении всего дня. Тональное средство, создающее тончайшее покрытие и обладающее высокими маскирующими способностями, это - пудра нового поколения, действительно открытие в мире тональных средств. Тончайшее эластичное покрытие позволяет создавать естественный натуральный тон без дополнительного припудривания в течении всего дня. Специальный запатентованный комплекс обеспечивает идеальное сцепление текстуры с кожей, создавая тончайшее невидимое покрытие. Микронизированные пигменты в сочетании с полимерами и силиконами обеспечивают легкое скольжение и нанесение для безупречного результата. Экстракт тутового дерева и специально созданный агент против образования наплывов и пятен, устраняют несовершенства в тоне кожи , создавая идеальный безупречный ровный тон. Светоотражающие пигменты отражают свет в различных направлениях, оптически корректируя цвет кожи. Благодаря тончайшей микронизации всех ингредиентов покрытие, создаваемое пудрой, невесомо и не ощущается на коже.

На деле:
1. Упаковка очень убогая и громоздкая, что в сравнении с Герлен Парюр, что с массовой Риммель Стей Матт. Лично я ещё и открываю её как-то сложно, но опять же, возможно это все руки.
2. Зеркальца нет.
3. Спонжик "жиденький".
4. Запах понравился, текстура вменяемая. Не такая тяжелая, как у Герлен, но и не невесомая, как у Риммель, средняя.

ИТОГО: для домашнего применения не плохо, таскать с собой смысла не вижу, да и эстетического удовольствия не нахожу. Но, так же не куплю больше, поскольку соотношение цена/качества на мой взгляд не сбалансированно.

3. Румяна. Цена, 227 рублей со скидкой.
ЛЭтуаль

Что говорит производитель: Л'ЭТУАЛЬ Румяна для лица BOUDOIR
Компактные румяна для лица.Тончайшая пудровая текстура позволяет наносить румяна тонкими штрихами, создавая еле уловимый намек на макияж. Микроперламутры, входящие в состав формулы, позволяют создавать идеально тонкий контур и мягкие линии, а также создавать легкий мерцающий эффект.

На деле: опыт использования румян у меня небольшой, были только Буржуа, купленные из-за маленькой хорошенькой баночки. Так что как правильно описать этот продукт не знаю. Но! Набираешь кистью румяна, они разлетаются облачком и пачкают упаковку, лично для меня, это "фу" какое-то. А так, ничего, мягко достаточно ложатся, но, как мне показалось, не на долго.

ИТОГО: закончатся, наверняка стану искать что-то другое.

4. Тушь. Цена 298 рублей.

ЛЭтуаль
Что говорит производитель: Л'ЭТУАЛЬ Тушь для ресниц с эффектом удлинения ресниц LA BAGUETTE
Формула туши покрывает каждую ресничку в отдельности от основания до самого кончика создавая необычайно длинные ресницы. Специальные наращивающие частички из натурального шелка добавляют невероятную длину слой за слоем. Высокая эластичность формулы позволяет наносить тушь несколькими слоями, наращивая длину по вашему желанию, теперь у Ваших ресниц нет конца! Инновационное сочетание между натуральными и синтетическими восками и полимерами образовывает формулу невероятной эластичности и гибкости, что позволяет вытягивать и разделять ресницы. Специально созданная кисть для бесконечного удлинения, комбинация ворсинок разной длины позволяют захватывать реснички и вытягивать их, наращивая длину.

Что говорю я:
1. Купила из-за цвета, нежного серо-голубого, им и довольна.
2. Кисточка спорная, встречались и получше, а, возможно, просто мне ближе толстенькие.
ЛЭтуаль
Фото не самые лучшие, но в общем и целом результат виден.

ИТОГО: удлинять немного удлиняет, разделяет плохо, но не осыпается (тестировала своим обычным способом - накрасила и спать!) и она легкая, у меня чувствительные глаза, чесать их, или немедленно смыть желаний не возникало.

ОБЩЕЕ ИТОГО: знаете, выбросить все эти продукты немедленно мне не хочется, но и вероятность повторной покупки этого "масса- переростка" по цене и недолюкса по качеству крайне низка. Есть продукты за которые я готова условно говоря заплатить больше - мы же помним про базу МАК, чуть более дорогую, но и большую по объему - и есть те, которые стоят меньше, а качество не хуже, как в случае с пудрой, например. Я верю, что эти продукты найдут своих поклонников, но я к ним не примкну однозначно.

Ох, спасибо, что дочитали!)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Насколько я понимаю, изначально это были Юнговские архетипы, но на данный момент у ХлоФло играют в "подбери архетипический гардероб". Ну, все побежали, и я побежал. Как вы думаете, кто я да, кто нет, а кто может быть? Список в алфавитном порядке, чтоб не думать как вешать. 1. Бунтарь-из ...
Президент России Дмитрий Медведев принял председателя Центральной избирательной комиссии РФ Владимира Чурова, который информировал Дмитрия Медведева о результатах выборов в органы местного самоуправления, прошедших в единый день ...
Uva del Fantini (Ува дель Фантини), он же Granadera – редкий сорт из региона Эмилия-Романья на севере Италии. Ранее не зарегистрированный, он был обнаружен в 1965 году Луиджи Фантини, известным исследователем, в честь которого он был назван. В июле 2012 года, сорт был разрешен для ...
В целом, поверхность карликовой поверхности Цереры является достаточно темной. В среднем она отражает лишь 9% солнечного света. В то же время на карликовой планете имеются участки, которые намного ярче окружающей поверхности. Речь  идет о знаменитых пятнах Цереры. К настоящему ...
В наше время уникальный дизайн помещений это один из залогов успешного бизнеса. Ведь много клиентов обращают на это внимание, согласитесь, всегда приятно побывать в том место что не похоже на остальные, вот именно для такого эффекта нужно ...