Все побежали - и я побежал

топ 100 блогов kosmetichka24.06.2011 Ув. коллеги! Позвольте представить вам отчеты о проделаной работе.
Оглавление:
1. Отзыв о вот этих средствах
2. Отчет о недельном использовании продуктов марки Лэтуаль. Скажу сразу: я выжила.

Солнцезащитные средства.
В субботу я купила себе доспех с spf 50: крем Ланкастер для лица и спрей Лореаль для тела. На сумму полторы тыщи рублей.
Естетственно, с воскресенья зарядил дождь на всю неделю. Но меня это не остановило. Спрей испытать не очень получилось, но крем для лица я мазала на себя радостно слоями. Я вела себя дико и нелогично: выскакивала на улицу, как только проклевывалось хоть немного солнышка и даже - о ужас, никому не говорите - один раз загорала лицом вверх целых 25 минут. Но зато мне есть что написать в интернетах! =)
1. Крем Ланкастер. Вот картинка с составом. Очень плотный. Наносится ужасно, по линии роста волос оставляет белый след, как будто я не смыла маску. Морда лица блестит, как зеркало, запудривать приходится в несколько слоев. Но зато пудра, румяна на нем не скатываются, сидят, как на базе. Лицу под ним хорошо и спокойно.
Наносила минимум за полчаса до нанесения пудры.
К вечеру, если поскрести, видно, все еще покрывает лицо. Или это все-таки был отбеливающий карандаш для ногтей?
2. Спрей Лореаль. Вот картинка с составом, на ней нифига не видно, потому что баллончик круглый.
Меня предупреждали, что он пачкает одежду, особенно черную. В принципе, так оно и есть - если наносить его плотным слоем.
Но так как мне на пляже не лежать, то я его растирала по коже.
Ибо невозможно:
Все побежали - и я побежал
Это один простой пшик.
В принципе, визуально он на коже не заметен, не то, что Ланкастер - тот воообще можно использовать как белый грим. Но спрей прекрасно ощущается. Он скатывается через четыре часа. Запудрить "несовершенство" в наспреином декольте нельзя. Он липкий.
Но, хоть и заявлено, что средство смывается водой, смыть его не так и просто. Эту тестовую руку, например, я мочалкой с мылом оттирала, чтобы пленки не осталось (фоткала перед сном, если что).

Так что я, вся такая красивая с белой каемкой вокруг волос, катышками в декольте и липкими неотмываемыми ладошками, решила, что уж лучше бы я купила себе универсальный санскрин - зонтик.
На самом деле, не буду лукавить, мне понравились средства, после использования Гарнье я ожидала худшего. И даже так скажу: если бы у меня была дача или обыкновение проводить выходные в шортах и лямках на бретельках - спрею поставила бы твердую пятерку.

А теперь о новой марке Лэтуаль.
Как верно подметила в сообществе одна девушка, продажи у марки большие не потому, что она хорошая, а потому что все покупают попробовать.
Я в Лэ вообще зашла прикупить какую-нибудь парфюмку с красным ценником, для коллекции. Я к стенду с их декоративкой даже подходить не собиралась.
Но видимо, та же сволочь, что постоянно подкладывает мне в этом магазине всякие флакончики в корзинку, нашептала мне на ухо, что у них там целый стенд с помадой, и все дешево, дешево, дешево и скидка 35 %! Надо срочно брать, а то не достанется! Я вообще когда-нибудь поймаю того, кто это со мной делает, и продам в рабство на рудники, чтобы отрабатывал все потраченые мною деньги.
Так что меня даже не консультант заманила.
Я люблю дешевые помады. Губы я не крашу, потому что мне ничего не идет и форма губ у меня плохая. Но помады - это же так по девачковому! К тому же я еще постоянно жру курю много, так что я помады держу исключительно для того, чтобы руки занимать, когда порисовать хочется.
Итак, помада из линейки помад с блеском. Сколько стоит - не помню, где-то рублей 400.
Все побежали - и я побежал
Скажу сразу. Она мне понравилась.
Цвет не разочаровал, текстура приятная, ложится на губы хорошо. Хорошая форма самого стика и помады.
Помада, конечно, не стойкая, но "съедается" аккуратно и не сразу, не скатывается. Не сушит губы, вообще довольно деликатная.
Минусы: легко растекается. Очень "ядовитый" пигмент: с моей формой губ сразу получается "клоунский", нарисованый рот, то есть на бегу не накрасишь. Надо садится и вдумчиво, аккуратно красить каждую губу.
Все побежали - и я побежал
Видите, в уголке рта грязно? Это пигмент. И обратите внимание, как растеклась помада на верхней губе.
Кстати, натуральный цвет губ она хорошо перекрывает - на этих фото не очень заметно, но это так.
Еще минус помады: она очень маленькая. То есть, как мне кажется, раза в полтора меньше стандартного тюбика. К сожалению, не могу сказать, сколько грамм, выкинула упаковку.
По совокупности преступлений, выношу такой вердикт: помада хорошая, но стоит дороже, чем следовало бы. Впрочем, я, может, куплю еще пару.

Следующее. Внимание, смертельный номер.
Спросите меня, зачем я ЭТО купила, и мне захочется попросить у вас прощения за то, что вы теперь не сможете это развидеть.
Минеральная пудра Лэтуаль.
Уберите беременных детей и женщин от экранов.
Все побежали - и я побежал
Девочки. Только ради вас я мазала это на свою, прошу заметить, единственную кожу целую неделю.
Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок.
Я просто покажу вам картиночку:
Все побежали - и я побежал
Справа: пудра нанесена спонжем из комплекта. Слева: пудра нанесена моей собственной кисточкой для пудры.
И это пальцы, на которых нету пор, шелушения...
Впрочем, до использования этой пудры у меня тоже не везде были поры и шелушения.

И напоследок, маленький, но очень приятный бонус.
Один из аксессуаров Лэтуаля: дорожное зеркало, 200 рублей.
Все побежали - и я побежал
Картинка с компакт-диском - для демонстрации объемов.
Сама коробочка из плотного, ровного пластика, неделю таскаю в сумке, не оцарапалась. Она немного заляпалась, потому что я ее пальцами в пудре хватала. Эту пудру же не задушишь, не убьешь, и не смоешь, не сотрешь. Извините.
Зеркало раскрывается, удобно ставится. Крышка достаточно плотная, чтобы под нее ничего не попадало. За неделю само зеркало ни разу не мыла, оно все еще чистое.
Фоточку, где убийца рядом с зеркалом - для демонстрации объемов, убираю по просьбам общественности и вместо нее ставлю сиськи!
Все побежали - и я побежал
Никто не знает кремчика для сдувания объемов, кстати?
После этой маленькой паузы продолжим про аксессуар.
Зеркало не увеличивающее, лицо в него влазит целиком, даже с моими щеками. Оно довольно тяжелое и не плызает туда - сюда по сумке. Очень удобная вещь, вот тут я очень довольна. Даже не ожидала такого от Лэтуаля.
Я в понедельник как-то умудрилась то ли уронить сумку, то ли стукнуть ей, или сел кто на нее (у меня много врагов, да) так, что разбила компактную пудру и очки от солнца. Зеркало это цело и невридимо.

И финальным аккордом скажу вам вот что. У косметики Лэтуаль есть один несомненный плюс: она совершенно точно не просроченая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попробую догадаться, зачем напросился на встречу в Москве с президентом Путиным, президент Франции Франсуа Олланд. Во первых, с каких это пор путь из Казахстана в Париж лежит через Москву ? Лететь над Грузией и Турцией, а потом над Грецией и Италией мне кажется ближе,и без транзита, а на ...
Это цитата сообщения Татьяна_НАФИГ Оригинальное сообщение ДОРОГИЕВ ДРУЗЬЯ! ЕСЛИВ ВЫВ ПОСЧИТАЕТЕВ ЭТОВ СООБЩЕНИЕВ ПОЛЕЗНЫМВ ДЛЯВ СЕБЯВ ИЛИВ ВАШИХВ ЧИТАТЕЛЕЙ,В ОСТАВЬТЕВ ССЫЛКУВ ВВ СВОЕМВ ДНЕВНИКЕ, ...
Сегодня прочитал, что Наталья Поклонская собирается куда-то там баллотироваться от партии Единая Россия. И на мой взгляд, она зря это сделала. Как прокурор она на своем месте. Ей можно доверять. А Единая Россия в Крыму, это как партий Регионов на Украине. Каждый начальник любого уровня п ...
Муж­чины ошибочно полагают, будто женщины во­обще не думают, что говорят. Это не так,­ женщины думают постоянно и очень интен­сивно, просто мужчины, со свойственной и­м заторможенностью, не успевают за скоро­стью женской мысли. От этого все недораз­умения. Недавно я стала свидетельницей ...
AAD (Американская академия дерматологии) выпустила обзор разных псевдо косметологических методик которыми делятся блогеры в этих ваших тик-токах, инстаграмах и прочих соцсеточках. (может потом сделаю отдельный пост по остальному) Я думал меня после четверти века практики уже ничем не ...