рейтинг блогов

Let's rock, дамы. Мой отчет о родах

топ 100 блогов ru_perinatal14.01.2012 Сначала я хотела написать прямо знает такой опус, про беременность, про то какая я крутышка, как я себе клево лечение сама назначала, как беременность свою в зародыше сама спасла и какие меры потом применяла, но во-время опомнилась. Во-первых у меня уже пролактин в голове, в третьих у (вот видите?!) у читательниц тоже, или плацента или пролактин, или вообще овуляшка. А во-вторых, это отчет о родах, поэтому я немедленно снимаю белый халат белое пальто и начинаю с небольшого пузохваста, если вы не против.

26 недель
Let's rock, дамы. Мой отчет о родах
Это я такая на 9-м месяце, кстати, ггг
Let's rock, дамы. Мой отчет о родах
но все в порядке, был у меня живот, вот он и соавтор беременности, который так и не смог прорваться на роды, но я вела он-лайн трансляцию по смс:
Let's rock, дамы. Мой отчет о родах
пузо, з6 недель
Let's rock, дамы. Мой отчет о родах

Беременность была не простой, почти все 9 месяцев мне пришлось провести лежа на кровати, потом еще и пессарий поставили, потом его снимали ну много было всякого, кому интересно, можно почитать все мои посты в этом сообществе, там будет и про тромбофилию, и про пессарий, и про страхи разные, отеки и т.д. Ну или поискать по тегу "боль", я наверное, рекордсмен по этому тегу.

Еще в самом начале беременности, узнав что рожать мне 10 января, я подумала что рожу под Рождество. Как-то в период бессонницы, а бессонница, надо сказать у меня начиналась в 6 утра и продолжалась до 8, когда я спокойно засыпала - так вот именно в это время сейчас не спит мой ребенок. Ну и ложилась я поздно, как и он сейчас.
так вот, в период бессонницы, я решила посмотреть что там за дни по народному календарю выпадают на мои роды, и вышло так, что 4 января - Анастасия, святая покровительствующая роженицам в родах. И так я решила рожать 4 января:) Это было за 3 месяца до родов. Потом до меня много доматывалась моя свекровь, со своими пророчествами на счет 21 декабря, но все в сад. Я сказала 4-го! (или 6-го :)))

И еще я долго выбирала роддом, потому что цпсир любимый был закрыт на мойку. было так 3vs4. победил 4.

После того как мне сняли пессарий (3 рд), и сказали про маловодие, я решила затаиться до после нг, а потом начинать атаку. Были испробованы: салют, муж, ананасы, шампанское, чай с малиновым листом и Великий Дух Перинатала. Накануне я чувствовала некоторые схватки - но дело в том что я хз тогда что такое схватки, ну что-то я чувствовала раз в 30 минут, очень слабое. Но четкое. А надо сказать, у нас были гости, а мне вообще не хотелось никаких гостей, мне хотелось забиться в угол и накрыться тряпками, а тут гости пришли. Но мы очень хорошо и не долго посидели, потом схватки эти, про которые я потом забыла и легла спать.
Ровно в 3 ночи я проснулась от боли в животе. Я решила что съела что-то вкусное, повернулась на другой бок и заснула. Через пол-часа я проснулась снова, от той же боли. Пошла в туалет, обнаружила в унитазе кровь. Проснулась, разбудила мужа, пошла мыться, укладывать волосы и т.д. Пока я занималась всей этой херней, схватки стали раз в 10 минут и больнее раза в 4.

Было уже около 5 утра, позвонила врачу, с которой договаривалась о протекции в 4 рд. договорилась, позвонила в гинекологическую скорую, где меня послали нах. Потому что я нахожусь в Коммунарке, а это пока МО. посоветовали вызвать службу спасения и не морочить голову. В службе спасения тоже сказали не морочить голову, а звонить в местную больницу. В местной больнице просто не взяли трубку. Я не помню где муж достал телефон той скорой которая к нам все-таки приехала, но приехал сразу крутой дядька - анастезиолог реаниматолог, который меня быстро успокоил и сопроводил в рд, лежа, правда без мигалок, потому что было только 7 утра.

Созвонилась еще раз с врачом, она обещала перезвонить в приемное, что бы меня приняли. Меня приняли. Осмотрели, тут же приехали еще 2 контрактницы в родах, их оставили ждать пока со мной разберутся. Я все время спрашивала звонила ли О. Нет, не звонила. (вот ведь!)

Меня осмотрели, сказали что я вступаю в роды. Смотрят больно, то есть я думала что врач из 3 рд меня больно смотрел, так нифига, тот вообще, получается был очень нежен. Тут же был жесткач с самого начала. Мс и фельдшер из скорой ржали над контрактными, которые берут контракт на бригаду, типа в чем смысл? Если и так всех берут.

Отправили меня на клизму, а потом еще 2-х дам, с которыми мы делили 2 унитаза. А я, вообще-то, та еще цаца, что бы срать при свидетелях, шторка не спасает. Так что приключился у меня говнотромб, простите, то есть все в себе оставила. И повели меня в обсервацию, потому что в анамнезе у меня был туберкулез, в 2004 году. Ни в цпсире, ни в 3 рд, никто не загонялся на эту тему, да и справка у меня была, что я снята с учета и могу рожать со всеми на одном поле. Но нет, повели меня в обсервацию и бросили в коридоре, со схватками раз в 5 минут и словами, что "щас девочки чай попьют и займуцо тобой". Так прошло 15 минут и 3 схватки, никто не шел, и тут я обиделась. Позвонила своей О, спросила откровенно где мой эпидурал, почему я в обсервации и вообще чезахуйня, где все, где хлеб-соль? Тут понабежала санитарка и отвела меня в родблок обсервации, где мне понравилось. Там был нормальный туалет и душ, где можно было расслабить жопу. Сижу я значит, за шторкой, расслабляюсь, и тут заходит делегация врачей и пациентка. ее водружают на кресло и осматривают, а я за шторкой боюсь шелохнутся, потому что я в этом тубзике без разрешения вообще-то и как то не учла, что он в смотровой.

Пришла еще одна медсестра и сказала что есть распоряжение поднять меня на верх в общую родовую, но я гордо отказалась.
Потом в 9 мне поставили ктг, зарегистрировали хорошие такие схватки, раз в минуту и открытие все тот же 1 палец. Кстати, девы, а кто вам тудой руку по локоть засовывал? мне так и не удалось познать этот фистинг, все время только 2 пальца и разводя их измеряли раскрытие. Больно.

Дежурила в тот день Руднева Татьяна Казимировна, опросила, осмотрела, раскрытие 2 пальца и пропала на 2 или 3 часа. Потом снова появилась, потребовала отвести меня на узи. Мне очень повезло с акушерками, Оля отводила меня на узи, очень прониклась, когда я в коридоре обливаясь слезами от боли сползла по стене - а я предупреждала про болевой порог. Узи показало маловодие и лицо, что означало что мучиться мне еще долго. А больно было шопиздец. Я была мокрая как мышь, глаза горели, меня знобило, но я еще могла шутить, Оля пошла требовать для меня эпидурал, а Таня искать Казимировну. Тут выяснилось, что меня надо срочно наверх, потому что я "требую внимания" и меня нельзя оставлять одну из-за моего крутого анамнеза и кровотечения. Это после почти 5 часов одиночества в родблоке обсервации!

В 2 часа мы пришли куда-то, где все орали и лежали почему-то кучами под капельницами. Реально, 6 баб с окситоцином. Родблок переполнен. Я захотела обратно в обсерву и напомнила про свой туберкулез. Меня определили в отдельный бокс, он был обшарпан, без детского столика и как выяснилось без туалета. Гадить пришлось в судно. Со мной осталась Таня, стальных нервов женщина. Казимировна была на кесареве, так что эпидурал мне обломился аж на 3-х пальцах. Таня меня посмотрела, сказала - ну почти 3. и тут я завыла. еще ждать? Где же эпидурал. Щас умру. Пришел анестезиолог, Золотухин, завел беседу. Пришла Казимировна с крюком, прокалывать пузырь. Помню плохо, но оказалось что передних вод почти нет. А я говорила им что они подтекают с 11 утра, не верили. Вообще из меня все время хлестала кровь. с 4 утра. анализ, который тут же взяли на месте, по цито, показал анемию, ггг)))
Под давлением общественности, мне разрешили поставить эпидуралку. Спросили, правда, не хочу ли я наркотиков. Я не хотела. Пока ставили, пока ждали, было уже 3. Через 40 минут боль вернулась, мне опять никто не поверил. Посмотрели раскрытие - полное. с 3-х пальцев, за 40 минут. Все время мне порывались поставить окситоцин и каждый раз я отказывалась. Потом были потуги, во время которых я никак не могла сообразить как тужиться. Потуги больнее схваток, пока голова высоко и их надо продыхивать. Пробовали тужиться по всякому, и на судне, и вертикально, и лежа на спине, и на боку - жесть все.
Конечно, я орала, рыдала, просила кесарево и эвтаназию, теряла сознание - это было прикольно, меня обливали водой и все продолжалось. Я на полном серьезе думала что только смерть избавит меня от страданий и боли, ггг.

Но в конечном итоге вытужила я его вертикально. В самом конце появились силы и прошла боль. Залезла на кресло и дотужила за 3 схватки. Прибежал народ, Казимировна, анестезиолог Золотухин со своей злобной ассистенткой, тут видно под шумок и была сделана та эпизия, и она была крутой, потому что анастазиолог Золотухин аж засмотрелся на мою промежность.

Малыш лежал у меня на пузе и я отказывалась его отдавать и запрещала перерезать пуповину. И вообще, это я первая начала орать что надо срочно засечь время рождения, там не было часов, в этом чумном вип боксе. Ребенка у меня смогли забрать, только вкатав внутривенный наркоз, я не шучу. Мои разрезы можно было зашивать только так, они слишком глубокие. Вкатили что-то хорошее, я была на елке у щелкунчика, но так и не успела его спасти - очухалась. У меня почему-то было 2 катетера в руке. Никаких 2- часов я не лежала в коридоре, меня сразу же привезли в обсервацию, в палату и дали чай и капельницу. Пообещали отдать ребенка, если смогу сама помыться в душе, через 2 часа. Я вскочила через 30 минут, по рассказам очевидцев, назвала соседку по палате чужим именем и попросила спасти меня если чо. В душе меня это есличо ессно настигло, и соседка Ксюша мне помогла приземлится в постель не помню как. Очень хотелось есть и спать. Муж передал еды через охранника и я не умерла с голоду. Ребенка принесли, я его покормила типа, но встать с кровати опять же не смогла, и его опять забрали, вернув окончательно в 6:40 утра, когда я все же сходила самостоятельно в душ и из меня опять выдавили - что там выдавливают, когда на живот после родов плюхаются?

После родов
Тут я буду кратка - в праздники все врачи дежурные и за базар не отвечают. каждый день - новый неонатолог давал новые рекомендации. Так я неудачно подстригла малышу ногти, получила пиздюлей от неонатолога и за одно докорм и допой. Чем изгадила кажется бесповоротно гв ребенку. Грудь он, с тех пор как вкусил соски, не берет. орет, плюется, скандалит. Зато на следующий день дежуранты поотбирали соски и выдали ложки, мучайтесь теперь с ложками. Пришлось мне украсть из детской соску, она и бутылочка теперь живет у нас.

Молоко прибывало, грудь каменела, молокоотсоса в 4 рд нет. был, но сломался. Добрые медики предлагали расцедить руками, это было невыносимо. Я рыдала маме по телефону, мама и бабушка вспоминали народные методы расцеживания, но все они сулили боль. Меня не выписывали из-за швов, никто не хотел брать на себя ответственность, каждый день дежурный врач говорил - ну завтра) на второе "завтра", я закатила истерику какому-то мужику - акушеру-гинекологу и ушла под расписку, пообещав честно не садиться на жопу и мазать письку зеленкой.

На второй день дома у малыша загноился пупок. Вызванная педиатр меня успокоила и сказала что это бич 4 рд. Коммунарские ездят только в 2 роддома, или в 4-й или в Видное. Вот, Видновские дети с хорошими отрезаннами пупками, а 4-рд - фу-фу-фу со скобкой и гноем.

Молока не хватает, консультант - подруга моя, была, грудь он не берет из-за плоской формы соска и того что в рд поел из соски, надо кормить из шприца и прикладывать-прикладывать. Я хоть и терзаюсь чувством вины, не уверена, что голова к войне с младенцем.

Берите с собой молокоотсос, хоть вы и не сможете его там простерилизовать, будет легче расцедиться. Как только я оказалась дома, расцедилась за 5 сек. В рд я тоже смогла, и без боли, сама, нашла там какую-то точку на груди, но это геммор.

Говорят, у меня были легкие роды, если так, то больше я рожать не буду. Кесарево еще хуже, так что лучше усыновлю. До сих пор у меня все болит, до сих пор в кошмарах снятся роды.

Извините, если напугала, но вот такой у меня отчет, написан он через 10 дней специально для того, что бы страсти в душе улеглись и отлегло. Напиши я сразу - был бы вообще трешак. Я точно знаю на что похожа родовая боль, могу ее описать довольно точно и я ее никогда не забуду. Но есть ребенок, это перекрывает все. Это настоящее счастье и только идиот может этого не понимать. Мы с этими 4 (уже, надеюсь, надо взвесить) килограммами счастья носимся оба и рады что у нас оно есть, хоть мы и плохо спим теперь и вообще теперь все изменилось. Кот тоже скоро поймет что это привалило нам и перестанет так очковать.

Тех. характеристики:
Общее время родов: 7:40 (9:00-17:40) + вступление в роды 6 часов (3-9).
2 беременность, первые роды, 31 год, хронический двс-синдром, хрон. невынашивание (?), гиперкоагуляция, ицн, пессарий, гинипрал до 38 недели, курантил, фраксипарин.
ЕР, эпидурал, эпизиотомия 2 ст, в\в наркоз, мальчик, головное, окр. головы 36 см, рост: 51 см, вес: 3780, 8-9 апгар, 17:40, 4 роддом, Москва.

Летс, как грится, рок, эврибади!
Let's rock, дамы. Мой отчет о родах

зы. Если есть вопросы - задавайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень люблю различные сочетания в джемах, несколько лет назад попробовала банановый джем, и он прописался у нас за столом - к блинчикам, оладьям, на сладкие бутерброды, и даже с сыром хорош! Бархатный, ...
Иду с дочкой 3,5 года из магазина, несу тяжеленные сумки ( по весу больше моего собственного!) Говорю доче, что РУХНУ сейчас под этими сумками, если не дойдем до дома. Реакция. Дочка начинает плакать. Я спрашиваю что такое? -МАМА ( через слезы) ...
В этом году, как известно, должны состояться выборы в Государственную Думу. Победить за явным большинством у партии власти в этом году будут большие проблемы. Особенно много проблем будет у чиновников Волгограда, которые захотят пройти в Думу от партии ЕР, а причина довольно ...
Что касается отношений между евреями и палестинцами в Израиле, то весь мир поддерживает палестинцев. Для этого есть две причины. Первая причина – обыкновенный банальный антисемитизм, очень живучий и очень распространённый, а вторая причина заключается в том, что люди левых убеждений ...
Я про женщин и при этом не про пропорции (90-60-90 и тыпы) Про транслируемые энергии, которые оказывают влияние на лицо (у ведьм это особенно заметно) и даже на возраст (сложнее транслируемые энергии — моложе вид). В общем, подруга-ведьма прислала фотки, где общалась с разными ...