рейтинг блогов

Летом во ржи

топ 100 блогов sagittario04.05.2018 Побывал я тут в московском Музее музыки (а ежель торжественно, то в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Российский национальный музей музыки»!.. и, кстати, так и не понял - осталось там в названии "им. Глинки" или уже нет?).. Расскажу еще, может, отдельно об этом:)..

Но была там одна стена в холле, увешанная отчего-то картинами.. И вот хочу показать одну из них..

Я уже делал только что малоудачную попытку оформить это в виде "угадайки":).. а просто хотелось таким образом эффектом поделиться.., для самого очень неожиданно было подобное у этого художника увидеть! (хотя я далеко не специалист тут, конечно:)

Было интересно, предположит ли кто именно его по фрагментику картины тут размещенному?..

Но по реакции (вернее, ее отсутствии:) понял, что с заданием загнул я:), и отгадать подобное, наверное, вообще невозможно:).. (тем более, что и картина эта сама по себе мало известная..)

Поэтому вопрос все же оставлю (с намеком, что художник сей русский, 19 века и фамилию его, думаю, знает каждый:), но под катом тут же и ответ покажу:)


Летом во ржи IMG_20180502_173841342-.jpg


Ну, вот картина полностью - "Летом во ржи" называется (не очень кадр получился)..

Летом во ржи IMG_20180502_173817874-.jpg


А автор ее... Шишкин!

Летом во ржи


Сначала не обращаешь внимание на частности, и в целом она, вроде бы, не производит особого впечатления.. Но я люблю фотографировать на картинах детали, и на увеличенных фрагментах вдруг чудесные подробности проявляются:

Летом во ржи IMG_20180502_173824553-.jpg




Летом во ржи IMG_20180502_173832342-.jpg




Летом во ржи IMG_20180502_173949820-.jpg




Летом во ржи IMG_20180502_173959585-.jpg

В интернете нашел, что оказываются картина эта (и, похоже, и все остальные там вывешенные) происходят из коллекции известного нашего дирижера Н.С. Голованова, и вообще-то висеть должны в его музее-квартире.. Но, видимо, какая-то выездная выставка оттуда..

Летом во ржи

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По результатам испытаний на базе Учебного центра КВДВ корпорация «Богдан» рассчитывает получить заказ от силовых структур минимум на 10 бронеавтомобилей «Барс-8» в рамках контракта на сумму около 60 млн. грн. Технику могут передать до конца 3 квартала 2016 года. Презентация обновленного «Б ...
Вот когда начинаешь верить в разумность совершенства Вселенной: Вот как оно работает? ...
Уже целый месяц на Строгинском затоне в Москве откуда то взялся редкий гость с севера. Чернозобая гагара. Молодая птица (так что окраска несколько нетипична, плохоузнаваема - но обычна для молодых птиц этого вида). На песчаную отмель выплыла огромная щука Самец хохлатой ...
Несколько часов и два кг мороженого, и я его добила!!! Вот тут даже шефы придраться не смогут:))) А завтра я снова иду делать Оперу. За что люблю нашу школу, так это за то, что в цехе можно практиковаться в свободное от занятий время, используя все ...
Вот зарекался я оставлять комменты в постах Самых_Популярных_Тысячнегов, особенно если хоть какая-то политическая подоплёка там имеется... Каюсь, не сдержался вчера у Ильи в посте... И вот я уже и Нашист, и, прости Господи, Содомит... и вообще ...