рейтинг блогов

Лето, полное трудов

топ 100 блогов zamok_v_lesu20.07.2022
Лето, полное трудов altar2.jpg


Горит на моём алтаре зелёная свеча, и её аромат разносится по всему дому.

Эх, пять лет как я завела этот ЖЖ, оказывается. Помню, он задумывался как таинственное место с мрачным дизайном, куда я буду складывать своё творчество, фоторепортажи, магические практики и отчёты с праздников Колеса Года. Я уже тогда ностальгировала по старым ЖЖ, этот уже пятый по счёту, есть ещё шестой для фото. Первый ЖЖ 20 лет назад завела, ещё по кодам было. Сколько же воды утекло! Даже не знаю, есть тут кто ещё. Хотелось бы сюда вернуться, но затратно по времени, а читателей мало. Инстаграм вконец задолбал своими банами и ограничениями, фэйсбук вообще люто не перевариваю. Грязный эгрегор с навязыванием своего влияния, фу короче. ЖЖ-шка и Телеграм-канал пока в приоритете, но там так мало людей, потому и приходится выбирать Инстаграм. Даже после того как многие оттуда ушли, посещаемость всё равно больше. А у вас есть телеграм?

Этим летом у нас стоит на удивление приятная погода, нет той обычной изнуряющей жары, и трава всё ещё зелёная. В деревне чувствуешь себя оторванной от мира, работа на земле погружает в процесс полностью, и это самая лучшая медитация. Здесь ощущается наибольшая близость к природным циклам и ритмам. Одни цветы отцветают, другие расцветают. Не успели собрать урожай черешни, клубники, вишни, смородины, как на деревьях появляются сливы, яблоки, груши. А сорняк растёт с такой скоростью, только успевай вырывать! Вот она - настоящая живая жизнь.

Лето, полное трудов urojay1.jpg

Здесь некогда страдать, некогда смотреть телевизор, зависать в соцсетях и предаваться перетиранию событий, на которые всё равно не можешь повлиять. Да, время от времени грохочет то там то тут, но я уже перестала отслеживать, что это было. Куда важнее то, что я реально могу сделать здесь и сейчас, и если это - рвать сорняк и собирать урожай, то именно этим я и должна заниматься. Молча, спокойно, трезво, с полной отдачей и любовью в сердце. И только так.

Лето, полное трудов zakat1.jpg

Сейчас такое время, что многие буквально сходят с ума, и помогать людям поддерживать трезвый рассудок и обычную жизнедеятельность бывает очень трудно. Но это важно, особенно для женщин. Ведь именно женская энергия гармонизирует пространство, наполняет его благостью, созиданием, радостью, любовью, умиротворением, добром. Мужчинам испокон веков необходимы сражения, достижения, завоевания, соперничество, подвиги. Это их путь, нравится нам это или нет. Но мы, женщины, несём энергии Мира на земле, мы - Берегини и Хранительницы Рода, потому нам особенно важно следить за своим внутренним состоянием, своими эмоциями. Мы и есть те, на ком держится семья, дом, община, от нас зависит уютная гармоничная обстановка вокруг. "Чем мы наполнены, то и льётся", а потому нам особенно важно следить не только за внешней, но и за внутренней чистотой.

Лето, полное трудов zakat2.jpg

Важно, чем мы наполняем себя - низковибрационными потоками новостей, чужими установками, страхами, сплетнями, обидами, ненавистью и злобой, или приятной музыкой, пением птиц, ароматами цветов, повседневным трудом и любимыми хобби, маленькими радостями, чтением мудрых книг, состоянием внутренней тишины, благости, света, любви. Чем мы наполнены, то и передаём нашим детям.

Лето, полное трудов koster1.jpg

Важно помнить, что их страхи и здоровье больше зависят от нашего эмоционального состояния, чем от внешних обстоятельств. Мать, которая заботится о своём ребёнке, не станет поддерживать истерики в соцсетях, это - ничто иное как самооправдание и бегство от собственных проблем, а вовсе не эмпатия. Нет, она в первую очередь позаботится о тех, кто рядом и действительно нуждается в ней, кому она реально может помочь. Как говорила Мать Тереза: "Если хочешь изменить мир, иди домой и люби свою семью".

Лето, полное трудов koster2.jpg

Нам, женщинам, особенно важно сохранять высокий уровень энергии, трезвый рассудок, внутреннюю стабильность, силу, выдержку, стойкость, трудоспособность при любых обстоятельствах, крепкую нервную систему и здоровье. Ведь в нас нуждаются наши близкие, мы их поддержка и опора. И наша задача - зажигать и сохранять Свет и Тепло в очагах наших домов, на рабочем месте, с близкими людьми, в обществе и просто наедине с собой.

Лето, полное трудов altar1.jpg

(с) Тайвен, СловоБлудница и ФотоГрафиня, 20 июля 2022 г.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один коллега у меня на работе один раз озвучил серьезный принцип своих путешествий. "Два раза в одну и ту же страну мы не ездим". Он - не из тех, кто имеет возможность колесить по миру, как Сергей Доля, так что страны для поездок выбирает достаточно скромные. Но всегда - разные. В сере ...
Всякие мелкие, и не очень мелкие, неприятности, которые случаются в повседневной жизни. ...
Больше половины российских врачей выступают за возврат коронавирусных ограничений на фоне роста заболеваемости, пишет портал РБК. Крайне тревожная статистика, если взглянуть на неё. Есть два объяснения столь аномально высокой доле врачей, выступающих за введение карантинных мер в ...
Прототип перехватчика малоразмерных дронов "Волк-18" от НПО "Алмаз", входящего в состав концерна "Алмаз-Антей". Представлен был на выставке NAIS-2021, которая вчера открылась в Москве. ...
Хочу сериальчик порекомендовать. Вообще я фанат мини-сериалов триллеров-детективов, когда до конца неясно, кто убийца, типа «Убийство», «Убийство на пляже», «Безопасность», «Тайны и ложь». «Мост» после них не понравился, слишком мрачно, «Мистер Мерседес» вообще мерзкий и сразу почти ...