Летний отдых.
udacha28 — 01.06.2016
Как начнешь, говорит примета, лето это, так и пролетит оно незаметно мгновением, что и задумаешься вскоре по осенней сырости, - а было ли оно вообще в этом, да и в прошлые года или только миф лето это, - жизнь маленькая, как мечта человека?
Готовлюсь к встрече летних радостей прохладным утром под моросящим дождем, проверяющим на прочность видавшую жизнь телогрейку.
Хорошо. Тихо за городом. Только влажные капли с неба шуршат по зонту, тонким намеком, что нудить тебя моросью они и на весь день зарядить могут. И завтра могут... и послезавтра тоже могут.
Лето на лето не приходится.
Лови, Саша, момент удачный бездельного дня — любуйся, куда взгляд не бросишь, плоским зеленым пейзажем недозрелого болотца, отгоняя оптимистическими пинками от себя это заунывное слово — тоска.

А и то верно, - переживать еще мелочам таким, как промок и замерз. На рыбалку запросто выдвинуться можно. До Дона батюшки здесь совсем близко.
Кажется, что рукой до реки дотянуться можно, но — не судьба. Коварная лужа захлестнула сапог резиновый водой грязной через верх. Пропало желание чернозем месить дальше скользкий.
Досадно слегка. Очень романтические места посетить хотелось в последнее мгновение весны — воодушевиться красотой на летние деньки, но...
Не проехать по дождю, да и пройти не каждый по грязи пройдет с риском, что вообще дождем расквасит дорогу, так что большой проблемой стать может назад добираться.

Обидно слегка, но ничего — впереди все лето. Все еще будет. Погожего лета вам и удачи.
|
|
</> |
Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
Япония, день 9 - Замок Одавара и Музей под открытым небом в Хаконе
Куда мне эмигрировать и чем заняться?
Путин предупредил...
IQ (idiotic question): о соотношении политики и экономики в цене генераторов
Забытые слова: дефицит, вы здесь не стояли...
Что-то выпрашивает под ёлкой beansthegingercat
Побег из Гренландии
Приобретение товаров в мессенджерах с оплатой через СБП — это риск. Будьте

