рейтинг блогов

Летние, зимние и всесезонные шины б/у: их особенности и плюсы

топ 100 блогов otho10.10.2022Авто

Летние, зимние и всесезонные шины б/у: их особенности и плюсы

Приобретая для автомобиля резину, бывшую ранее в эксплуатации, можно осуществить выгодную сделку, если подойти к процессу со знанием дела. Зачастую предвзятое мнение, что для повторного использования рынок предлагает основательно изношенный товар, неверно. В реальности большинство б/у шин от ведущих компаний мира не израсходовали даже 50% своего ресурса и вполне подходят для дальнейшей безопасной эксплуатации. 

Плюсы выбора б/у шин

Покупка бывших в эксплуатации шин может стать оптимальным выходом из положения, когда ограничены денежные ресурсы для покупки новых. Это решение имеет ряд плюсов:

  • качество — по мнению экспертов, шины б/у европейского образца лучше новых отечественного производства;
  • экономия средств — б/у резина вдвое дешевле новой;
  • отсутствие периода привыкания к дороге — б/у резина, в отличие от новой, уже готова к активной эксплуатации.

Зимние шины бу шипованные

К особенностям зимней резины с шипами относится хорошее сцепление с дорогой. Оно осуществляется за счет того, что такие шины более мягкие, чем летняя или всесезонная резина. Это позволяет при низких температурах сохранять физические свойства протектора, что обеспечивает безопасный ход автомобиля.  

В летней резине предусмотрены канавки для отвода жидкости, в которых зимой будет скапливаться лед, снег, замерзшая грязь. А это приведет к тому, что машина станет плохо управляемой. В зимнем варианте кроме шипов по всей рабочей поверхности предусмотрены тонкие канавки, образующие сетку. Это позволяет шинам “вгрызаться” в заснеженную дорогу, дает качественное сцепление. Решение купить зимние шипованные шины бу позволит сэкономить средства и обеспечит высокую проходимость, управляемость автомобиля на заснеженных и оледеневших трассах. При этом они не уступают по качеству качеству и безопасности езды на новой резине.

Летние шины б/у

Главной особенностью летних б/у шин считается твердость резины. Они не подвержены негативному воздействию высоких температур — ведь езда на большой скорости по горячему асфальту вызывает их сильный разогрев. У летних шин специфический протектор: канавки направлены от центра к краям покрышки. Подобный рисунок способствует отводу жидкости из-под колес во время дождя. Онлайн продажа летних бу шин дает возможность выгодно обновить резину, чтобы обеспечить более комфортную езду в самое теплое время года.

Всесезонные шины б/у

Промежуточный вид — всесезонные шины. Они являются оптимальным решением для тех, кто не хочет “переобувать” автомобиль каждый сезон и не настроен тратить деньги на два комплекта. Всесезонные покрышки универсальны — они отменно ведут себя на дороге как в зимний, так и в летний период. Их протектор похож на зимнюю резину, а характеристики близки к летней. Это позволяет эксплуатировать всесезонные б у шины в любой сезон, при разных температурах как на скользком, так и на раскаленном асфальте.

Покупать б/у шины следует у проверенного продавца, который гарантирует их качество, обеспечивает высокий уровень сервисного обслуживания. Лучшими считаются шины производства Кореи, Германии, Италии, Франции, Японии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планетарные туманности порождаются умирающими звездами. По астрономическим меркам планетарные туманности — весьма короткоживущие явления: срок их жизни составляет около десяти тысяч лет. Поэтому астрономам известно не более полутора тысяч ...
Приезд президента Бразилии Болсонару в Россию, видимо, был вызван не столько абстрактными соображениями единства взглядов в бушующем мире, сколько вынужденной для Бразилии ситуацией. Причем вынужденной с подачи Кремля. С 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года в России действует ...
https://kot-sapog.livejournal.com/15304835.html За последние 30 лет в России создано — вольно или не вольно — немало болевых точек или слабых мест, по которым недруги и конкуренты будут бить и уже бьют, ослабляя Россию, лишая ее темпов развития. Кратко их перечислим. 1) Система ...
Кто-то в сообществе в комментах поделилась ссылкой на группу My Stealthy Freedom , где мусульманки, чаще всего вдали от родины, в путешествиях, фоткаются без платка. Я подписалась и слежу за обновлениями. Короткие рассказы, которые они постят под фотографиями, реально трогают меня каждый ...
...