let it be

топ 100 блогов wolfox03.11.2012 Она действительно существует, вы наверняка видели - странная, выцепленная среди чужих слов игра, похожая на "Метаморфозы" и "Три эпохи".
Не знаю, кто создал ее изначально - но зачет по этнографии литературе он заслужил.

Угадаете?


Где-то на островах - первая из историй - тихо шуршит песок, плещет вдали закат. Двое ребят идут молча по кромке моря, и деревянный меч у одного в руках. Падает звездный плод, в башне живет учитель, рыцарем станет мышь, воином - мальчуган. Кто отворит врата, кем тайный знак прочитан? Светят в волне огни - видишь, один погас? Будет ключом клинок, будет цветок - защитой, солнце в чужих сердцах, мягкие облака. Трое ребят стоят, ждут у дверей открытых, и деревянный меч у одного в руках.

На островах иных - сказка идет вторая - ночи темней ночей, прячут в себе секрет. Стрелки отмерят час, свечка шипит, сгорая, лира, копье и бык, круг, треугольник, крест. Тени живут во снах, дева раскинет карты - эй, выбирай свою, хочешь, так все бери! Башенные часы тянут во мгле удары, силой зовется то, что у тебя внутри.

На островах - ты знал! - третья проходит повесть, ясные города, утренний сонный мир. Крыльев широкий взмах, каждый рассвет - как новый, духи и звери здесь вместе живут с людьми. Древняя тьма пещер, белый дракон и черный, молния, ветер, лед, каждому долгий путь. Взгляд из глубин веков - мудрый, янтарный, гордый, дикая пыль дорог и тополиный пух.

Сможешь ли угадать? В мире историй много, я-то могу болтать хоть бы и до утра. Там, за грядой холмов, звук золотого рога, лук натянул Иван - кто, говоришь, дурак? Только финал порой странное оставляет: привкус болит, горчит, ходишь, как будто пьян. Слышали, как сейчас дети порой играют? "Пусть", говорят они. Пусть, повторяю я.

Пусть у крутой скалы двое крылатых братьев, вечный скрепив союз, смотрят на небеса. Пусть, пробудившись вдруг, девочка в школьном платье слышит своих друзей громкие голоса. Пусть на траве сидят трое, и каждый - Мастер, бьется согласный стук трех молодых сердец. Пусть!.. мир такой большой, каждому хватит счастья, времени, места, слов - как, и когда, и где.

Нынче ни так, ни сяк, нынче другое в моде - мрачность, удар-финал, реквием, титры, свет. Кто-то в итоге жив? Это по недосмотру, а хэппи-энды - бред, детство и прошлый век. Драма, напряг и кровь, зрители плачут хором, пятый герой убит, выживших список пуст. Путь на большой экран - "саспенс", и "дарк", и "хоррор".

...кто-то в седьмом ряду все повторяет - пусть!

Пусть - старичок-мопед меряет километры, путь до кафе, домой, к ней - до смешного прост. Мелкий зверек в плаще встретит свою комету, и осторожно, вскользь тронет лохматый хвост. Девочка-тигр, шутя, морщит курносый носик, мальчик коня ведет мимо цветной тропы. Гоблин и странник-вор пива в трактире спросят, позже подсядут к ним эльфы и следопыт. Магия четких слов, вейся, расти, не падай, пусть - замирает мир, резко свернув с пути. Пусть - отразил клинок, выплыл из водопада, выжил, прорвался, смог, дальше сумел идти. Пусть - в глубине лесов черной пантеры выпад, стая и ты - одно, лес и судьба - одно. Рыжий подросток-маг брату махнет с улыбкой, ведьма из Алин Холд страшных не видит снов. Тощий циркач-колдун, что заклинает пламя, встретит свою любовь - там, на краю зари.

Пусть - это суть игры, хочешь - сыграешь с нами? Просто: смотри, учись, думай и говори. Пусть - августовский жар, и грозовая осень, зимний прозрачный снег, мартовский птичий свист.
Пусть так и будет, пусть... нет, не финал, не бойся, это идет зачин - следующей главы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отличного Вам настроения !!! ...
Лента.ру сообщает нам о ценах на новые "Калины" от АвтоВАЗ-а: Самая дешевая комплектация «стандарт» в кузове «хэтчбек» обойдется покупателям в 324 тысячи рублей. Автомобиль будет оснащен двигателем мощностью 87 лошадиных сил, электростеклоподъемниками передних дверей и подушкой ...
Последнее время часто можно увидеть в сети непрофессиональные фотографии девушек в голом виде, сделанные ими самими. Чаще всего для этого они используют зеркало. Ведь так куда проще выбрать самую эротичную позу, где ты будешь казаться стройнее и привлекательнее. Вот только зачем они это де ...
...
снимал я пластиковую вставку в месте двух рычагов от печки. Ничего не полчилось потому что ручки рычагов не пролазят через отверстия вставки. Как их снять мля, скажите друзья товарищи. Премного ...