"Лесной" навигатор

топ 100 блогов useful_faq01.10.2020 Друзья, требуется совет по "лесному" навигатору. Совет от тех, кто пользовался (а не слышал или рейтинг читал).
Задача очень проста - маман (70 лет, андроидным планшетом пользоваться худо-бедно умеет, обычным навигатором тоже) собирается изучать грибные места вокруг дачи, ориентируется очень плохо.

Требования:
1. быстро и просто, не через ж., ставить точки, называть их, прокладывать маршрут с использованием сохраненных точек. Наличие функции "быстро домой" будет плюсом ))
2. более предпочтительно наличие кнопок хотя бы для основных функций, т.к. руки больные и попадать в нужное место тачскрина сложно.
3. большая память для карт не нужна, т.к. будет использоваться в одной местности.
4. поддержка очень детализированной карты не нужно, достаточно понятия "речка", "дорога", т.е. схематично. Главное, чтобы эти объекты хорошо выделялись на карте, пусть и черно-белой.
5. чтоб не тупил!!! потестила кучу Гарминов, это же заснуть можно, пока он квадратик карты прорисовывает.
6. мощный акк не нужен, походов больше 12 часов не планируется.
7. без кучи допфункций.
8. убиваемость и водонепроницаемость умеренная, без фанатизма. Прыжков с парашютом и рыбалки не будет.
9. цена до 50 тыр.
Короче, простой, без наворотов, с хорошим разрешением экрана и шустрый.

В основном, конечно, везде пропихивают Гармин, но его тормознутость меня просто убила.

Хелпуйте, товарищи! Советуйте конкретику, плиз!
Возможно, лучше вообще взять трекер?? Но в них вроде карты совсем не поддерживаются. Но если да - тоже приветствую советы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У вас появилось парочка вредных привычек относительно питания? В таком случае вы должны как можно скорее попытаться откорректировать свое поведение. Запланируйте семейные обеды, отведите время для наслаждения едой. Хоть это и требует, при ...
http://sbforever2009.livejournal.com/277279.html http://sbforever2009.livejournal.com/277239.html http://sbforever2009.livejournal.com/275486.html http://sbforever2009.livejournal.com/273480.html http://sbforever2009.livejournal.com/272333.html ...
Супруга справедливо заметила, что я в речи постоянно обращаюсь к теме автомобилей. Я уже даже контролирую себя. Не буду тут распинаться про цены, уход марок из РФ, контрафакт запчастей и гсм - на это есть критически убывающая массаа автоблогеров. Я не про это. Я про эпоху. Ушла эпоха ...
Казалось бы, в наше интересное время удивляться уже ничему не приходится. А вот и нет. Тут один гражданин задаётся вопросом "Как страна без великой литературы, музыки, искусства стала культурно довлеть над миром?" . И начинает рассказывать о том, насколько бедна в этом плане... старая ...
сколько нужно белоленточных активистов, чтобы поставить запаску? ваще, конечно, джипег напрашивает смищных подписей ...