Ленивые беляши

топ 100 блогов 322637108.01.2015 Galche все записи автора

Ленивые беляши

lenivye-belyashy-11 беляши (600x397, 150Kb)

Такой вариант быстрых беляшей подойдет для всех кто любит мясные пирожки, но не любит возиться с тестом, или просто не хватает времени.

Ингредиенты:

- кефир - 2стак.

- мука - 2 стак.

- яйцо - 4 шт.

- сахар - 2 ст. л.

- соль - 1 ст. л.

- черный молотый перец - по вкусу

- сода - 2 ч. л.

Для начинки:

- 500 грамм фарш - 500 г

- лук - 70 г ( 1шт)

- зелень - 30 г

ленивые беляши

Приготовление:

Сначала давайте приготовим тесто. Вы готовили когда-то оладьи? Тогда вам будем просто. Для начала смешаем яйца, соль сахар и соду. Гасить соду не нужно. Кефир – погасит соду, и ленивые беляши с фаршем будут пышными и нежными.

ленивые беляши

Перемешайте яйца венчиком и добавьте кефир. Перемешайте тесто еще раз.

ленивые беляши

Только потом добавляйте муку. Просеивать муку через сито не обязательно, но если у вас есть время. То не поленитесь и сделайте это, ведь тесто будет пористым, а значит – еще вкуснее!

ленивые беляши

Перемешиваем тесто до состояния густой сметаны. Оно не должно быть слишком густым, но и не жидким. Тесто должно стекать с ложки, но не растекаться на сковороде. Если вы готовили оладьи уже не один раз, то для вас это не будет проблемой сделать тесто. А вот для тех, кто готовить впервые, могут возникнуть проблемы. Но не переживайте, когда вы начнете делать оладьи и ивам покажется что тесто слишком густое, добавьте немного кефира и готовьте дальше. Если тесто слишком жидкое, добавьте муку, перемешайте, и готовьте дальше.

ленивые беляши

Готовим начинку. Нарежьте лук кубиками. Зелень мелко порубите. Если вы любите чтобы лук похрустывал в блюде, то не обжаривайте его. При обжаривании ленивых беляшей на кефире лук остается полусырым и приятно крутить в готовом блюде. Если вы не любите такого вкуса, то лук предварительно обжарьте до золотистого цвета.

ленивые беляши

Добавьте лук и зелень в фарш и перемешайте.

ленивые беляши

Начинаем жарить. На сковороде разогрейте растительное масло. Выложите на сковороду тесто по одной столовой ложке.

ленивые беляши

Сверху выложите фарш.

ленивые беляши

Накройте фарш второй ложкой теста. Обжаривайте ленивые беляши на маленьком огне под крышкой по 4-5 минут с каждой стороны.

ленивые беляши

Готовые быстрые беляши можно подавать как закуску, как перекус, как самостоятельно блюдо, дополнив его горячим бульоном. Сметана, кетчуп, горчица – это все по вашему желанию и вкус.

Приятного аппетита!

lenivye-belyashy-11 беляши (600x397, 150Kb)

Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Догрызая прошлогодний оливье кусок моржовой шкуры… ...
Фото процесса без комментариев Источник Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"! Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ( [email protected] ) и мы сделаем самый лучший ...
Один мой хороший друг, закончив истфак на год позже меня и поступив в аспирантуру, устроился работать торговым представителем. Это были ранние двухтысячные, мы выживали как могли. Его работа была сопряжена с постоянными разъездами по городу в общественном транспорте. Метро он с тех пор ...
«Властная вертикаль», «сильное централизованное управление», «сильная власть» – вот те эпитеты, которыми принято наделять сложившийся в России политический строй. Кроме того, принято проводить параллели между существующей системой ...