Ленин

топ 100 блогов semenoff23.01.2022 Ленин конечно, — люмпен-интеллигент, экстремист, и к тому же немецкий агент. То есть человек, полностью анти-общественный и государственный преступник.

Но ведь Россия, проиграв войну Германии, сначала при царе, а потом при демократическом правительстве, фактически развалилась как государство. Германия аннексировала половину Европейской части России, включая Украину, Беларусь, Прибалтику, и вывезла весь золотой запас России.

Российская Империя распалась в 1918 году, и если бы страны Антанты не хотели России обратно, ее бы не было вообще с тех пор.
Антанта, кстати, помогла Советской России вернуть часть территорий Российской Империи. Например, издав ультиматум Японии под угрозой войны вывести японские войска из восточной Сибири. Японцы тут же и вывели.

Ленин всю государственность в России создавал с нуля. Заново захватывал республики, придумал новые органы власти, новые законы. Понятно что получилось не очень, но это же все наспех, в ручном режиме.

Ленин даже умудрился придумать России национальную идею — "мировая революция с целью освобождения народов мира от эксплуататоров", которая продержалась лет 30 по крайней мере, а в более мягком варианте эта идея просуществовала 73 года.

В РФ к слову так ничего и не вышло с национальной идеей, а ведь ее долго искали. В таком деле нужен кругозор и образование, кто угодно национальных идей не придумает.

Так что претензии к Ленину надо изучать с двух сторон, а не сравнивать только лишь СССР с Российской Империей, (которую Николай Александрович то развалил подчистую своим правлением слабоумным)

Фактически и Ленин и СССР порождены первой мировой войной. Без разгрома России в мировой войне, не было бы распада империи, и никакая революция не была бы даже близко реальной.

Именно военное поражение создало военизированный образ жизни и философию СССР.

Другой вопрос, что Ленин, как и любые люмпен-интеллигенты и представители андерграунда, не был слишком умным человеком. И не мог построить общества выше самого себя. За что обитатели СССР/РФ уже сто лет расплачиваются.
Явных ляпов и ошибок в его книгах очень много, а в его действиях на посту русского царя еще больше.

Сегодня ленинский потенциал полностью исчерпан, и русским придется искать новое основание для своего государства. Простой принцип жлобства и наживы, который сегодня господствует в РФ, очевидно, не работает (но он нигде не работает).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современная медицина утверждает, что хорошее питание- это залог здоровья. И что один из главный вредных продуктов- это хлеб, из магазина или из  супермаркета. Поэтому надо делать хлеб дома,натуральный,  без красителей, разрыхлителей и прочей ...
Детки, готовимся к взрослой жизни… Новые тренды в европейском школьном образовании "доставляют". В Швеции, в небольшом городе Йенчёпинг, случился скандальчик: в одной из местных школ, "продвинутый" текущей местной и геополитической обстановкой учитель дал ученикам задание... ...
Я не претендую на сенсационные сведения. Не хочу обвинять, разоблачать, бичевать, призывать к ответу. Сведения и информация, которые я изложу,  направлены исключительно на то, чтобы те,  кто ищет своих родных, пропавших без вести в войну, убитых, похороненных,  ...
    Меня всегда вот впечатляет, когда внешность человека обманчива и не отвечает его сущности. Александра Ботез выглядит такой девочкой  блондинкой (хотя она и брюнетка), а на самом деле она сочетает красоту с интеллектом и это просто здОрово. Александре сейчас 26 лет и ...
Британский МИД сообщил, что Россия собирается назначить на Украине пророссийского руководителя , заменив им руководителя, назначенного США. Правда ли это? НЕБОЛЬШАЯ НЕТОЧНОСТЬ В целом информация верная, но из-за того, что готовилась она ночью после традиционной для британского ...