Лены больше нет

топ 100 блогов radulova01.12.2015 "Для чего пережила тебя любовь моя?" — нужно время, чтобы осознать: на этот вопрос нет ответа

Лены больше нет

Я толком и не знала эту девушку, так, видела пару раз мельком. Знала лишь, что у нее двое маленьких детей, что работает она менеджером, что у нее есть страничка в соцсети, обычная страничка с фотографиями из серии "Мы в отпуске", с поздравительными открытками от друзей на "стене", со смешными видеороликами в отдельной папке, с гордой надписью: "Замужем за пользователем таким-то".

Этот пользователь, Дмитрий, муж и отец детей, и оставил зимой на ее страничке короткое сообщение: "Лены больше нет". Оказалось, автомобильная авария. Таким нереальным все показалось: как это — Лены нет? Еще вчера была, вывешивала свои снимки типа "Портрет красавицы на фоне ковра", анекдоты какие-то рассказывала, советовалась с другими мамочками насчет воспитания детей, жила, смеялась, дышала, писала с ошибками. И вдруг — нет. Ничего больше нет и не будет? Так странно.

Дима. Когда прошел шок первых дней, он начал оставлять сообщения на ее страничке. Сначала такие же скупые: "Почему? Почему?" Потом более нежные, подробные. Он словно по привычке писал жене то, что писал и до этого: "Люблю тебя, девочка моя". Он разговаривал с ней, словно она все еще тут, словно не существует этого беспощадного "нет". Как будто она прочтет. Вот выдастся минутка свободная на работе, она войдет и увидит его приветствие: "С добрым утром, Леночка. Сегодня мы с мелкими ходили в зоопарк. Данилка увидел слона и испугался".

Видимо, ему были нужны эти "разговоры". Так он, как сказали бы психологи, переживал свое горе. И все, кто к этой страничке имел доступ, кто мог тоже что-нибудь написать на "стене", потрясенно молчали, не решаясь прервать этот монолог. "Зайка, я пойду спать. И тебе сладких снов". "Как плохо без тебя..." "Малыш, я так скучаю, знала бы ты..." "Ленусь, дети на выходных у бабушки. Не волнуйся ни о чем. Я знаю, ты хотела, чтобы они выросли хорошими людьми. Я постараюсь, вот увидишь". "Приснись мне сегодня, родненькая".

Сколько раз он прокручивал у себя в голове тот день? Сколько раз представлял, что все было бы иначе, если бы он не отпустил ее никуда. Если бы не вызвал сам такси. Если бы у нее порвались колготки, потерялись ключи или маленькая дочь попросилась к ней на руки — она задержалась бы на несколько минут, и тот грузовик пронесся бы мимо, не задев ее, не разрушив их жизнь, их семью, их любовь. Если бы... Сколько раз он вспоминал их ссоры? Чувствовал себя виноватым и всю ночь ходил на балкон курить, а потом писал: "Лена, помнишь, я сказал в декабре, что меня все достало? Ты же знаешь, что это от дурости все моей? Я мог устать, мог разозлиться, но я всегда хотел быть только с тобой. Прости меня, прости, не могу забыть твое лицо, я так тебя обидел тогда. Что мне делать, как выпросить прощение у своей совести? Драгоценная моя".

Сколько раз он пожалел, что мало говорил ей теплых слов? "Если бы я мог все вернуть, я бы каждый день говорил тебе о том, как сильно тебя люблю. Без тебя все серо, без тебя все бессмысленно".

Но времена года сменяли друг друга. Он все еще отсчитывает дни, которые прожил без нее: "Вот уже год тебя нет с нами, любимая", но больше не пишет по ночам: "Кажется, что ты уехала куда-то и вот-вот вернешься" и "Не отпускает боль, миленькая моя. Не могу больше!" Он осознал. Он выздоравливает, он учится жить без Лены. Она светло улыбается на аватарке, но уходит от него все дальше и дальше. Отпускает.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Череп какого-то куньего, я считаю. Кто скажет точнее? Омская область, лес. ...
Сегодня Россия публично заявила о непризнании права США на шельф, который они самовольно себе пририсовали в конце прошлого года. И это — важнейший прецедент. Это сенсация. Мы молодцы. Теперь обо всем по порядку.
Если у вас сидячая работа, то всё. По мнению некоторых врачей - это капец. Если вы сидите более четырех часов в день, то риск развития сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 80%. Риск умереть в течение 15 лет у тех, кто проводит за столом более 6 ...
Добрый день дорогие друзья! Казалось бы только недавно вернулся из Карелии, но уже вновь испытываю желанию поехать в этот край волшебной природы, чистого воздуха и гостеприимных людей. После нашей прошлогодней автомобильной Онежской Экспедиции у меня было большое желание повторить ...
Аналитики «Яндекса» сверили народные приметы с данными из архива «Яндекс.Погоды» и обнаружили, что большая часть примет не работает. Об этом TJ сообщили представители компании. Для составления статистики аналитики проверили 12 примет в 16 разных городах. Они убедились, что ...