рейтинг блогов

Лекция про Бога

топ 100 блогов prostitutka_ket18.04.2019 "Добрый день. Читаю тебя несколько лет, весь блог очень нравится. Хотелось бы (попиздеть) узнать твое мнение по одному вопросу - есть ли в жизни справедливость?
Не раз замечено не только мной, что злодеи, мерзавцы, подлецы и воры живут хорошо, БОГато и припеваючи.
Как это все воспринимать, как это воспринимаешь ты, где-то нас в детстве, когда закладывали мораль, н***али?"


* * * *

А… ну давай попиздим отвечу.
Вот скажи, ты пишешь справедливость… какой справедливости ты хочешь, чтобы злодеи, мерзавцы - ну, допустим, что они объективно злодеи, мерзавцы, подлецы и воры, - так вот они заслуживают… чего?

Огненного котла? Не подходит, не увидим.
Тогда чего? Такого, чтоб было ясно: отэта воздалось по заслугам!
Это чего такого? Жизни в бедности? Плохой жизни? Насколько плоха должна быть их жизнь? Чего такого им должно быть по заслугам?
Кто именно должен был отмерить справедливость?
И опять таки, почему это должно браться деньгами?

Наверное, если речь идет о справедливости, то это должна быть некая высшая сила, которая должна бы их покарать.
Но ты при этом как-то подчеркнула, что живут они хорошо именно в материальном смысле, БОГато, то есть, вроде как, некий бог их на это благословил, вместо того, чтобы что-то отбирать?

Бог - он не про это.
Не про то, чтобы служить вам-нам высшей справедливостью.
Он не отбирает деньги взамен чего-то и не дает их, если ты будешь себя хорошо вести.
Это не карающий дедушка, распределяющий блага и по недосмотру раздающий их мерзавцам.

В детстве у моей соседки висела над кроватью картина, не ней было вышито “Бог есть Любовь”.
Я на нее все детство смотрела и не могла понять, о чем это, и почему оно так глупо и непонятно написано.
Потом поняла (Библия вообще величайшая книга, там есть всё): Бог - есть любовь.
Так да. Когда ты любишь, у тебя все растет, дети, животные, и в цветке росток появляется, потому что ты любишь и заботишься об этом.
Вот он бог. Вот это - про бога. Он делает тебя богатым тем, о чем ты заботишься. То у тебя и приумножается.
Бог есть Любовь.
Согласись, это не про покарания вообще.

А что до богатства - просто те, кто живут припеваючи, деньги любят. И не обязательно это, кстати, мерзавцы.
Почему одни люди имеют больше других (независимо от того, хорошие они люди или плохие) - они просто о деньгах заботятся.
О чем заботишься - то и приумножается.

А что до "в детстве нае*али" - нет, нам-то правильно закладывали мораль, то не делай, то не делай, не убий, не укради… просто некоторым еще и откуда-то внушилось, что хорошие люди вроде как еще и не должны иметь денег.
Или наоборот, раз богатый - значит плохой. Это тоже не так.

И почему бы просто деньги не любить? Бог этого не запрещает)
Не любить деньги больше всего остального - ну это да, но это и правильно.
Но любить деньги, заботиться о деньгах и быть хорошим человеком бог не запрещает тоже, бог вообще ваше-наше финансовое состояние не регулирует, он не про это.

Просто одни люди имеют чуть больше остальных, но это про другое. Про характер, мозги, силу воли, иногда, да, просто силу.
А про справедливость… мерзавцы... да наверное получат по заслугам. Да воздастся каждому по делам его.
Почему их уже сейчас не настигают кары небесные в виде огненных стрел?
Я предполагаю, потому что они еще живы. До стрел-то пока не дошло. А че там их ждет - ну, наверное, стрелы. Ты об этом никогда не узнаешь.
Но можно в это верить)


Лекция про Бога luz

________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, мы подвели итоги пятого творческого задания «На деревню... Дедушке Морозу» !  Спасибо всем, кто поделился секретами исполнения желаний, трогательными историями и рассказами о том, как сбывались ваши мечты. Пусть в новом году у всех сбудутся самые добрые желания! ...
Начальник войск РХБЗ РФ Игорь Кириллов рассказал о члучаях применения украинскими военными против российской армии американских химических боеприпасов и отравляющих веществ. В частности, он сообщил, что ВСУ глава ЛНР Леонид Пасечник получил тяжелое отравление фенольными соединениями 5 ...
Тем ватникам, колорадам, рашистам, кто сейчас в Крыму не надрывать животы с хохоту срочно бояться и готовить запасные аэродромы. Пуздро вас будет карать в первую очередь: http://fipagen.livejournal.com/203052.html?thread=629036#t629036 А уж опосля... ...
Этот журнал выходит с 21 февраля 1925 года. Каждый год повторяют вот эту обложку: Как видите, на обложке джентльмен. Журнал и предназначался для джентльменов, т.е. для очень благополучных и богатых людей. На обложках журнала нет места, например, Великой депрессии (1929-1933) или ...
"В условиях вооруженного противостояния с Россией ни страна-агрессор, ни ее военные или политические сателлиты, как Беларусь, не могут быть надежными поставщиками. Украина должна иметь и реализовывать постоянно и достаточно настойчиво программу уменьшения зависимости", - ...