Лекарства от рака Первого Типа, или почему не летим на Марс

топ 100 блогов verola14.06.2022 Теги: Патрушев шикарные новости появляются почти ежедневно. Традиционные лекарства берут какой-нибудь абнормальный активный аспект деятельности бесконечно умножающихся клеток - и бьют именно по нему. Обычно, это какое-нибудь звено в "производственных цепочках" неконтролируемого роста. Здорово иногда получается. Но эти лекарства - обычно - очень специализированные. Потому что "сойти с ума" клетки могут по-разному.

Вот, встречайте Zanubrutinib - ингибитор тирозинкиназы Брутона (БТК), который, как легко догадаться, блокирует эту тирокиназу БТК. А она играет решающую роль в сигнальном пути, от которого - часто - зависит выживание и рост лимфом. Слово "часто" в предыдущей фразе слегка снижает энтузиазм. Но у 80% пациентов сокращение опухолей, и у 20% полное исчезновение. Ссылка внизу.

* * * *

Конечно, если бы терапевтические средства строились на CRISPR-подобных методах - прямое действие на гены, ответственные за "схождение с ума" клеток, то 100% ремиссия с нулевыми побочными эффектами стала бы нормой. Рак - генетическая болезнь. Вмешательство, направленное на симптомы, а не на причины, принципиально не станет 100% эффективным, просто не может стать 100% избирательным.

Блокирование БТК, например, вызывает некоторые негативные последствия в клетках, где БТК работает так, как ему положено работать. Поэтому полностью заблокировать БТК нельзя. Тогда лекарство будет убивать рак вместе с пациентом.

А вот атака на конкретные поломки в генах будет обладать и 100% специфичностью, и 100% эффективностью. Это были бы лекарства от рака Третьего Типа. И единственного, который нам бы потребовался.

Однако на этом направлении все движется со скоростью танца в густой смоле. Кажется на вскидку, что на 1000 работ, посвященных лекарствам традиционного Первого Типа, приходится 200-300 работ про лекарства Второго Типа, и дай Бог, если 1-2 работы про Третий Тип. Почему??

* * * *

Основная причина - массовое мракобесие всех современных обществ. Паническая боязнь науки. Например, каждый идиот, выступающий против ГМО, тормозит развитие генетических методов по всему огромному фронту. Развитие лекарств требует таких усилий и таких капиталовложений, что инвесторам лучше не рисковать политическими осложнениями. Спокойнее вложить миллиард долларов в узко-направленное традиционное средство от редкой разновидности редкого рака и потом продавать его, по 2-3 миллиона долларов с человечка.

Несколько тысяч в год полечатся, через несколько лет средства отобьются, польется полноводная золотая река. Что не любить про это? А те, у кого нет 2-3 миллионов - могут идти в ..

А есть на свете страны, где на свободе такие как Николай Патрушев, Аятолла Мракобесия. Даже страшно подумать из бездны какого лютого зла и мрака выполз Патрушев. У Булгакова есть романтические строки про "посмотреть в глаза Смерти". Посмотрите в глаза Абадонне-Патрушеву, это бесплатно, Воланд вам для этого не нужен.

* * * *

Если бы на свете были правительства, в самом деле озабоченные благополучием и здоровьем своих наций;
Если бы на свете были Сообщества, заинтересованные в лоббировании и поддержке революционных методов лечения;
Если бы на свете были люди способные додумать простую мысль - Так.. Мой собственный шанс заболеть раком не менее 20%, а среди моих самых близких, самых дорогих мне, 5-7 людей этот шанс близок к 100%. Так может быть - пока здоров, богат, молод - стоит поинтересоваться, а что и кто мешает ученым. Если на принципиальном уровне проблема решена? Если она проще термояда, менее капитало-затратна, чем полет на Марс? Может быть надо сказать что-нибудь громкое Аятоллам Смерти?

Или и так сойдет. Поважнее и понеотложнее есть дела.

1. New Medication Shrinks Cancer in 80% of Patients
https://scitechdaily.com/new-medication-shrinks-cancer-in-80-of-patients/

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Патрушев заявил о переходе Польши к захвату западных территорий Украины  Ведомости
  2. Патрушев сообщил о начале захвата Польшей территорий Украины  Интерфакс
  3. Патрушев: Польша переходит к захвату Украины  URA.RU
  4. Польша переходит к захвату земель на западе Украины – Патрушев  Москва 24
  5. Украину начали делить. Николай Патрушев назвал цель Польши  Телеканал Царьград
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Патрушев призвал отказаться от Болонской системы  Коммерсантъ
  2. Патрушев заявил о необходимости отказа от Болонской системы образования в РФ  Москва 24
  3. Патрушев заявил, что Россия должна отказаться от болонской системы образования  Московский Комсомолец
  4. Патрушев заявил, что России нужно отказаться от Болонской системы образования  Вечерняя Москва
  5. Патрушев призвал отказаться от болонской системы образования в России  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками завершения спецоперации на Украине  Ведомости
Архив записей в блогах:
На наших глазах распадается цивилизация. Ужасы, которые вы все увидели в Ливии, это пример того, что произойдет во многих уголках мира, включая сами Соединенные Штаты. То, что произошло с Каддафи, может произойти и здесь, в самих США, это может ...
Мы на низком старте Все, что я безумно планировала сделать до отъезда - сделано. Кухня опустела и готовится к ремонту: Дети резвятся у машины, на улице, а я рассеянно обвожу глазами квартиру - что бы еще взять? Упаковать? Выбросить? Следующая остановка - ...
Кто станет победителем "Евровидения", станет известно уже сегодня ночью. Финал конкурса пройдет в Осло. Последние приготовления, последние репетиции, последние ставки у букмекеров. Россию представляет музыкальный коллектив Петра Налича. ...
Я собрал фокус—группу, провел социологическое исследование и выяснил, что моей целевой аудиторией являются мужчины примерно 35 лет. Которые. Являются. Мной. (Мультсериал «Доктор Кац») Купил фломастеров-кисточек в «Передвижнике». ...
Это лето было ... буйным! Самое правильное определение. Всего было немножко множко. Сначала-то оно вроде и ничего, особенно - если учесть неуступчивую зиму и ленивую весну. А потом полетело, словно камнем из рогатки запульнули. Всё буйно зацвело и заколосилось, причём реально всё - ...
  • Vv22042 : @VictorKvert2008 Ему Патрушев разрешил.

  • rodinacommand : А что вы хотели от человека , который недавно оторвался от шаманского бубна , с тремя классами образования и военн… https://t.co/LKfDBmyfP6

  • rublevme : RT @ShashaScarlet: А помните то заседание совбеза, на котором было принято решение о вторжении? Все были за немедленное, а вот господин Пат…

  • nushotut : @_Smeritchka Моє бачення. В Омані Патрушев зробив пропозицію,від якої не можна відмовитись, щодо атаки до кордонів… https://t.co/50hLRQy7hI

  • LFN6nbvmNbQopIv : @verkhovna_rada Кто знает...Может Патрушев в Омане с Зеленским рассматривали именно этот сценарий событий , который мы сейчас видим!!!

  • LUDMILA76798282 : RT @tvoi_partner: Патрушев заявил о начале захвата Польшей территорий на западе Украины. Тут важно не то, что только он в курсе, а то что о…

  • 5BpOcLUMfzNEOUV : @Yoghikitt скэптики Россия после того как патрушев прочитал рассказы и сходил в музей фсб

  • esmatrix : @iboneherblia @WowihaY если прийдет патрушев то будет и похуже да и от навального я ничего хорошего не жду

  • Den_Stronger : RT @HanumeZiba: Нам ВСЁ РАВНО сдох хуйло или нет. Они себе уже новое откапали, патрушев. Такой же гандон с мертвыми глазами креветки. Надо,…