Легко ли изготовить самолет?
irek_murtazin — 17.10.2015
История с беспилотником, сбитым
турецкими ВВС, превращается в скверный детектив.
Турция заявила, что они сбили аппарат «Орлан-10». Производители «Орлана» огрызнулись. Мол, это «информационная провокация», потому что «сбитый беспилотник вообще не мог быть уничтожен боеприпасом, потому что в таком случае не смог бы даже сохранить черты самолета».
И это похоже на правду. Если бы в беспилотник попала пулеметная очередь, он бы точно рассыпался на мелкие кусочки….
К слову, изготовить беспилотник, оказывается, не так уж и сложно. Да что там беспилотник. В сентябре довелось познакомиться с парнями, которые производят самые настоящие самолеты. А еще и парашюты к ним. В случае неисправности или обсмотрела с земли или воздуха эти самолеты не разобьются, а приземлятся на выкидном парашюте.
Так вот. Уже рассказывал про отставного офицера, наладившего производство парашютных строп.
А рядом с предприятием, где производят стропы, умельцы делают парашюты для самолетов.




Во время полета парашюты находятся вот в таких вот корпусах.


В самолете футляр для парашюта крепиться над пилотской кабиной.

Парашюты это предприятие делает прежде всего для своих самолетов, которые само же и производит по индивидуальным заказам.







Производители этих самолетов, какой угодно беспилотник могут собрать. Хоть израильский, хоть американский. В Турции, наверное, тоже есть такие умельцы. Или я не прав?
|
|
</> |
Фильмы о футболе, которые стоит посмотреть каждому фанату
Воск
Бозжира
В философском настроении
Мел Гибсон - от безумного к разумному
Как советская власть отомстила тунгуcaм, которые хотели отделиться от СССР
вечером
Про химика Бутлерова

