Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение.

топ 100 блогов moscow_i_ya13.05.2020 Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200508_153334f.jpg

Моя борьба с лишним весом происходит с переменным успехом. Три раза я худела весьма результативно, но последний успех случился почти пять лет назад. С тех пор я "отыграла назад" бОльшую часть достигнутого тогда результата и никакими силами не могу его вернуть. Последней попыткой было интуитивное питание - система, которая мне нравилась, но... прибавила три лишних килограмма (Чтобы вы не считали меня совсем уж лузершей, скажу, что сейчас вешу на 16 кг меньше, чем когда начала худеть впервые).

После этого предисловия, думаю, вам станет ясно, почему я заинтересовалась новой программой сети Вкусвилл "Вкусвилл готовит". Эта программа предлагает сбалансированные рационы на день разной калорийности и для разных целей. Основной рацион называется "баланс", есть еще "спорт", "детокс", веганский рацион и другие, причем есть варианты на разное количество калорий. Утром получаете рацион на день, ставите в холодильник, пять раз в день вынимаете нужное блюдо, ставите в микроволновку и съедаете.

2.
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. screen2.jpg

Конечно, я не ставлю перед собой цели всерьез похудеть за три дня (столько дляится эксперимент), скорее разобраться в том, на что похож сбалансированный рацион, чем он отличается от моего привычного питания, как выглядит блюдо на определенное количество калорий, прикинуть, что все-таки нужно изменить в своем питании, чтобы похудеть. То есть, на основе эксперимента попробовать сдвинуть питание в более правильную сторону, что ли.

3.Сначала я нацелилась на самый низкокалорийный рацион из линейки "баланс" - на 850 калорий. Но потом заметила, что можно рассчитать, сколько калорий нужно.
Ввела все необходимые сведения и получила результат: если ставить цель "похудеть", то мне нужен рацион на  1423 ккал в день при средней активности и 1242 при низкой. Какая у меня активность, я честно говоря, не знаю. С одной стороны, при самоизоляции образ жизни малоподвижный, с другой - все-таки два раза в неделю я йогой занимаюсь и хотя бы какую-то активность изо всех сил стараюсь добавить. Можно было бы бесплатно проконсультироваться онлайн с диетологом, но я решила не заморачиваться и взять рацион на 1200 ккал.
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. screen1.jpg

4.При доставке можно выбрать двухчасовой интервал в диапазоне от 6 до 12-ти), я заказала с 8 до 10 утра, и в 7.50 уже забирала увесистый пакет за дверью.
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200513_075853.jpg

5.Его содержимое, за вычетом фруктового салата, который к моменту фотографирования был уже съеден.
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200513_082147.jpg

6.Также в пакете находится буклет с полным меню (копия того, что есть в интернете), плюс дополнительная информация. Какое разочарование, на 1200ккал я не похудею, а всего лишь поддержу форму. Странно, что информация в буклете противоречит калькулятору на сайте. Что ж, будем проверять на личном опыте.
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200513_190534f.jpg

7.А это тот самый фруктовый салат, который я съела на завтрак  (94ккал). Вообще-то он предназначался для второго завтрака, но утром я с трудом впихиваю в себя еду и полноценный завтрак не потяну. Кстати, обратите внимание на симпатичный ножичек, который входит в набор (вместе с ложками и вилками) - как раз под цвет нашей кухни :))
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200513_080709.jpg

8.Пока не буду рассказывать о своих впечатлениях (надо же сохранить интригу), просто покажу несколько блюд из рациона первого дня. Омлет с грибами (242 ккал), который предназначался на завтрак, был съеден на второй завтрак в 11 часов 
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200513_105429.jpg

9.Обед и ужин я тоже поменяла местами, впрочем, по калорийности они сопоставимы. Морковные оладьи с отрубями (227ккал) и не попавший в кадр фреш апельсин-морковь (104 ккал).
Легко ли худеть с Вкусвиллом? Гастрономическое приключение. 20200513_144313.jpg

На этом я ставлю точку с запятой и в субботу расскажу о продолжении эксперимента, а также о его результате. Как вы думаете, каким он будет? Удастся похудеть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, два вопроса. Один про ребенка, второй про себя. Всем заранее спасибо за ответы! 1. Ребенку на этой неделе исполнится 9 месяцев. С 4,5 ползает на четвереньках. С 6 стоит, с 6,5 ходит вдоль опоры. За эти 2,5 месяца только один раз на секунду отпустил ...
Вот захотелось мне написать про то, как Керенский в женское платье переодевался, а оказалось, это уже кучу раз обсудили. Так что я лишь немного добавлю. Иллюстрации -- класс! Оригинал взят у maysuryan 100 лет Революции. Женское платье Главковерха ... После френча ...
Два года развивается пандемия, два года Правительства и Президенты принимают какие-то меры (в разных странах они были не совсем одинаковые, или совсем не одинаковые). Два года антипрививочники и ковидоскептики вешали нам лапшу и про мировой заговор, и про цифровой концлагерь и про ...
Кто еще поймет увлеченную вышивальщицу, как не коллега по игле? Ну, точно не муж ведь, да? Ведь непонимающий муж в своем дневнике пишет разнесчастные заметки. Улыбнемся? 01.01.2009 Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не ...
Бородатая неясыть за работой, ой, то есть, за охотой. Предлагаю полюбоваться на целую серию редких кадров фотографа Тома Самуельсона. Снимки просто великолепны, кажется – это происходит здесь и сейчас! Неясыть – королева красоты среди сов и, вообще, не покидает впечатление, что совы ...