Легионеры SS прошли по Риге под свист антифашистов и 7-ую симфонию Шостаковича
krispotupchik — 16.03.2011
— Политика

Марш нацистов прошел в Риге под звуки 7-й "Ленинградской" симфонии Шостаковича, которой встретили СС-овцев антифашисты. Акция Латвийского антифашистского комитета проходила за полицейским огражением рядом с памятником Свободы. В руках у его участников были плакаты, некоторые из них были одеты в полосатые робы. По некоторым оценкам, антифашистов на акцию пришло больше, чем нацистов.
Это подтверждают и социологические опросы - как сообщают РИА-Новости, все больше жителей Латвии поддерживает запрет шествий в день Ваффен СС.
Официальная Латвия, тем временем, всеми силами пытается дистанцироваться от позорища. МИД республики рекомендовал госструктурам трактовать шествие как «спровоцированное шоу» и «акцию радикальных групп, которые стремятся повысить свою популярность».
Как согласовать перепланировку помещений в 2025: понятным языком
Unknown artist
Австралия, ещё немножко Ламингтона
Сегодня - 14-е декабря...
Патрульна палiцiя Нацистской киевской хунты будэ контролюватумэ AVSOKOLAN - a
Когда русские матрешки еще не вызывали брезгливости

