рейтинг блогов

Итоги выборов-2011

топ 100 блогов krispotupchik14.03.2011 Единый день голосования состоялся в России в воскресенье, 13 марта. Согласно предварительным данным, на выборах в региональные законодательные собрания уверенно лидирует партия «Единая Россия». Так, в Нижегородской области у единороссов 60,0%, в Тамбовской области - 89,0%, в Курской области - 40,6%, 68,9% Партия набирает в Коми, 78,6% на Чукотке, 45,98% в Оренбургской области, 70,9% в Дагестане. Всю оперативную сводку можно смотреть здесь, в ленте новостей.

По нарушениям все более-менее традиционно - оппозиция с надеждой молчит, надеясь на чудо. Понятно, пока их тешат надежды на то, что бородатая выхухоль нашаманит им лишний процентик-другой. Однако экзит-поллы практически не отличаются обычно от финальных результатов, поэтому традиционная истерика у них начнется в понедельник, когда итоги подтвердятся. Тогда и польется поток небылиц про то, что избиратели голосовали за ЕдРо под дулом пистолета. Но пока молчат. Надеятся подспудно, что чушь придумывать не придется. Нет, дорогие, придется, проигрыш-то вот он. А вообще работать надо лучше, тогда и люди за вас голосовать начнут.
А ЕдРо напротив, бодро отчитывается по нарушениям - их, по-моему, даже искренне забавляют попытки конкурентов даже не украсть кусочек пирога, а так, фантик облизать вне очереди. Поэтому о вбросах и провокациях оппозиционеров, ЕРовцы сообщают, среди прочего, в твиттер Медведеву - как о нелепом казусе, но уж никак не о реальной угрозе.

Вообще Единая Россия в этой предвыборной гонке сработала удивительно четко - даже на интернет-аудиторию замахнулась. Чего стоит только баннер на сайте Lookatme, где молодые модники меряются своими очками, клатчами и молескинами. (Отсюда)

Итоги выборов-2011

Или баннер "Единая Россия - партия БЕЗ жуликов и воров". Навальный, бедняга, чуть собственной слюной не захлебнулся. (Отсюда)

Итоги выборов-2011

И напоследок - комментарий всамделишного депутата Государственной Думы Роберта Шлегеля Итоги выборов-2011 [info]shlegelэксклюзивно для моего блога:
"Эта избирательная кампания, по моим ощущениям, прошла достаточно спокойно, несмотря на мелкие нарушения в ряде регионов. Этими фактами обязательно займется ЦИК и я уверен, что оппозиционные партии будут пытаться раздуть этот процесс. Интересно, что в большинстве случаев на фальсификациях были пойманы именно оппозиционеры - КПРФ и Справедливая Россия. Однако приписать это в ряде регионов, например, в Саратове, пытаются представителям ЕР. И по каждому случаю предстоит разбирательство, однако, на итоги выборов это не окажет сильного влияния.
По результатам кампании, которые известны на данный момент, в большинстве регионов лидирует "Единая Россия". Где-то эти результаты были ожидаемы, где-то победа далась сложнее, где-то борьба была напряженной и до сих пор нет точных цифр. При этом положительная динамика отмечается в отношении явки - эта кампания значительно успешнее в этом смысле, чем осенние выборы прошлого года.
Что касается медиа-пространства, могу сказать, что в соцсетях - твиттере и жж - очень оперативно, практически в онлайн-режиме поступала информация с места событий, с избирательных участков, о всевозможных нарушениях и первых результатах. Посты в жж отражают предварительные итоги голосования в разных субъектах. То есть можно говорить о некоей контролирующей функции, которую взяло на себя сообщество блоггеров. В частности, я видел, что в твиттере много писали Президенту Медведеву о нарушениях в разных регионах. Это положительный момент, на мой взгляд - процедура выборов становится прозрачнее, а итоги общедоступными. Тем интереснее будет избирательная кампания на федеральном уровне - интерес блогосферы к ней должен быть выше в разы. А сейчас я поздравляю ЕР с честной победой!"

Оставить комментарий

Ingwar 04.12.2011 09:38
Едросов на кол. Жулики и воры однозначно.
колхоз 04.12.2011 22:22
едросы твари !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
блюм 04.12.2011 22:29
поздравляю единую с позорной победой .ФАЛЬСИФИКАТОРЫ !
Я не пойму кто гопосует за ЕДРО ! Чиновники силовики и прочая ХУЙНЯ !
хуйня твоя единная россия!
и все голоса подмешаны.но мы ещё не проиграли войну против этой страшной чумы под названием ЕдРо!
+++
Слава КПРФ Сколько можно терпеть это едро ЛЮДИ ОДУМАЙТЕЙ
Дмитрий Носов 06.12.2011 21:22
ЛДПР Сила
Антон Кондратьев прав полностью
е.р отстой
:(
:(
Марк Желтяков 10.12.2011 09:49
выучи русский курица
Дарья 11.12.2011 17:08
да никто не голосовал за единую россию!!! Никто .... сколько они в урну подбросили голосов то ????? а сколько людей продали свой голос за 3000 рублей???? стыдно.....
если еще и на выборах президента выберут Путина ..... точнее он опять всё купит....... это будет трындец!!!!!!
Александр Тел 27.12.2011 20:46
голосуй не голосуй , все ровно получишь хуй .
Архив записей в блогах:
Отсидела четыре часа  резерва в аэропорту безтолку. В это время всего один полет - Лондон. Среди экипажа моя Мишель, естественно, когда очень хочешь, чтобы тебя вызвали на полет, то получаешь - хуй!  Вот с ним я и вернулась домой. По телевизору ...
Blizzard Entertainment® — один из крупнейших производителей компьютерных игр в мире. Компания основана в 1994 г., специализируется на создании красивых и проработанных до мелочей увлекательных игр и серий: World of Warcraft®, Hearthstone®, Overwatch®, а также Heroes of the Storm®, ...
Ушлёпок из Благовещенска . Судебный исполнитель прикинулся донецким трактористом и умер, копротивляясь под Авдеевкой. Вообще у тёлки походу чёрные полосы часто и густо бывают, сейчас очередная волна накатила И она совсем не одинока - дочка какого-то ЗК, утилизированного в ...
Подъезжаю к СВОЕМУ гаражу, а там, на моем въезде, на моими руками насыпанном песке, чувак машину моет! - Что вы здесь делаете??? - Я колесо менял.. Ага, типа потерпевший, я должна понять, хотя в полуметре от места событий вполне себе ровный новенький асфальт имеется. - И что, домкрат в пес ...
Сейчас я уже пожилой, опытный и многое повидавший в жизни мужчина. Ну а с детства я мечтал стать летчиком. Как Чкалов или Гастелло - в небо подняться, высоко - высоко! А судьба наоборот - под землю меня затолкала. Отец погиб на фронте и осталась мать с пятью детишками - мал мала ...