рейтинг блогов

"Легенда об искателе"...

топ 100 блогов olesher07.12.2010 О книге Гудкайнда я могу сказать многое.
Когда в 95 году я купил эту книжку, она мне взорвала мозг. :) Это было оригинально, очень интересно (для моего возраста в то время). Я прочел ее запоем и тогда меня поразила концовка. Черт побери концовка тогда казалась мне сильнейшей. Так просто, легко и изящно оказалось создать ловушку, используя Первое правило волшебника и победить злого колдуна. Ну и любовную магию Исповедницы тоже. :)
В общем класс. Сейчас я вижу недостатки книги и все равно, храня то воспоминание, отношусь к роману крайне положительно.
Конечно, потом было Второе правило, Третье и даже Десятое. Лично я продержался (кажется, уже не помню) до Четвертого, путая Гудкайнда и Джордана и не понимая, каким образом они пишут одно и то же, местами буквально кусками. И сильная книга, на которой стоило закончить, неожиданно превратилась в длинный сериал, который я не берусь оценить, так как не дочитал.
Но "Первое правило волшебника"... В общем я уже сказал.

А тут сериал. Я сразу же посмотрел первую серию, быстро понял, что с центральным сюжетом книги сериал имеет мало общего, сценаристы еще те приколисты и выключил. Но тут на днях пролистал эпизоды. Именно пролистал. Для общего развития.


Интересная тенденция. Вселенную убили напрочь. Как и книжный сюжет. Добавили кучу левых личностей. Связали все это, добавили драк и всем понравилось.
А затем я понял, что мне это все напоминает "Зену" и "Геракла". Такие же связки между сериями, такие же наивные наивности, нелепые ситуации, смертельные опасности благополучно разрешаемые в конце каждой серии и неплохая доля юмора. Именно юмор и актеры (за что им спасибо большое) целиком и полностью оживляют эту рядовую (в сюжетном плане) сериальную оперу.

Ну и еще налет эротизма, конечно же.
Сперва у нас была Исповедница. Затем ей догадались дать в руки два кинжала и сделать корсаж. Потом, осуществляя мечты тысяч фанатов Исповедницу облачили в костюм Морд Сит.



И первый сезон прошел на ура. К концу сезона быстро допетрили, что на одной героине Бриджет Риган далеко не уедешь, поэтому во втором появилась австралийская модель Табретт Бетелл в роли Кары. И снова было весело наблюдать за тем, как шли изменения.
Сперва Морд Сит носила костюм и жесткий воротник. Затем подкинули сладкого, воротник сняли, а молнию расстегнули так, чтобы включилось воображение. Так Кара и осталась ходить от серии к серии с расстегнутой молнией :):


И фанаты остались с сериалом навечно:



Кстати хочу сказать, что для своей ниши ("Зена", "Геракл" и всякое другое) - "Легенда", все-таки, лучший сериал. Я даже честно от начала до конца посмотрел серию 2_13 потому что она очень смешная.

Интересно они на втором сезоне остановятся или третий снимут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как думаете, кто это на снимке? Подсказка: это русский человек и фотография сделана в 1847 году. А вот и ответ: источник ...
Добавим постов на злобу дня... Объясните мне пожалуйста ибо мой мозг отказывается это понимать... Вот берем сегодняшний день в дефолтсити, 30.04.19. Последний типа рабочий день перед майскими. Как мне кажется даже ежу (все совпадения случайны) понятно, что сегодня на выездах будет мгла ...
Вот уже пошел второй год, как наш родной рубль медленно, но достаточно верно укрепляется. Но если посмотреть на динамику его основного оппонента доллара, то мы увидим интересную картину, именно за этот же период времени бакс ослаб, практически ко многим валютам в мире. Также за это время ...
Благоухала целую ночь В снах моих – Роза. Неизреченно-нежная дочь Эроса – Роза. Как мне усвоить, расколдовать Речь твою – Роза? Неизреченно-нежная мать Эроса – Роза! Как ...... мне странную сласть Снов моих – Роза? Самозабвенно-нежная страсть Эроса – Роза! Марина ...
Темной январской ночью в далеком 1772 году отряд безбашенных французов и поляков устроил блестящую операцию. Вот на самом деле блестящую. Ее участники оделись в белую одежду католических священников, чтобы слиться со снегом, а потом подкрались к стенам Вавельского замка в Кракове и по ...