Ледяной Питер
kladez-zolota — 15.03.2015
Москва провожала нас пронизывающим ветром с мелким моросящим
дождем. Что же будет в Питере? Этот вопрос волновал нас с Леной,
т.к. планировалось погулять по городу полдня.Утром, подъезжая в поезде, с тоской посматривала на туман, но к 8.30 тумана уже и след простыл.
Багаж загрузили в машину к Руслану (
unis), но т.к. у него по отъезда
были еще дела, мы с Леной (
liseykina) и отправились гулять по Питеру.Двигаясь по Невскому, делали небольшие петли в сторону, чтобы обследовать неизвестные улочки, постепенно продвигались к Неве.


Поразили каналы скованные льдом. Ведь я же все время приезжала в Питер в теплое время года, когда по каналам курсировали кораблики. Очень непривычное зрелище.


А еще утки. Увидели, что утки скопились под мостом, там, где льда не было. Я пошутила:
- Это не утки скопились, где нет льда. Это лед треснул под натиском уток )))
Подошли ближе, и сразу стало ясно, что стало причиной отсутствие льда. Страшную тайну нам поведал стойкий запах канализации.







Льдом были скованы не только каналы, но и сама Нева. Хотя местами уже намечаются разломы, видимо помогли утки )))





По Питеру мы набегали чуть больше 10 километров, перед дорогой зашли в столовую №1. После обеда поехали к Руслану на метро. А дальше - путь к Финляндии.
|
|
</> |
Как устроены водяные воздухонагреватели? 
