рейтинг блогов

Ледовое побоище

топ 100 блогов iva_no_va15.01.2013 Битва за ступени для Мишки продолжается, но щаз не об этом.
Новости из матушки Родины такие, что писать о них не хочется. Даже думать обо всем этом не хочется. 
Поэтому.
Расскажу, что делалось у нас в минувшие выходные. 

Два главных события местного масштаба (ну, это кроме того, что мы с Голосом Разума, как подорванные носились по собачьим магазинам в поисках ступенек для принчипессы) произошли в нашем городе.

Первое - был установлен рекорд для книги Гинесса по игре в снежки.
Притом, что зима у нас бесснежная, но дождливая. К счастью, в пятницу ударил веселенький сухой мороз. И если бы пошел дождь, то был бы снег. Но дождь не пошел, и снега не было, а наебарот. Было много-много инея на деревьях, домах и на зеленой траве.

Как же играть в снежки, да еще попасть в книгу рекордов, если нет снега, спросят внимательные читальники. А я отвечу. 

Привезти снег с гор. 

Благо гор в окрестностях Сиэтла навалом. Привезли 74 тыс килограммов снега (это скока?) Мало того, в команду по снежкометанию попасть было не так просто.

Вначале нужно было поучаствовать и, наверное, победить, в построении крепостей. И, кроме того, все это мероприятие было благотворительным. Участник покупал билет. А вырученные от продажи билетов и прочих пожертвований деньги собирались на местный молодежный центр. Собрали чуть более 40 тысяч долларов. 

Абсолютный рекорд по ледовым битвам на сегодняшний день 5 834 человека в Сиэтле, что и зафиксировано в Книге Рекордов Гинесса.

Ледовое побоище

Сиэтлская икона - Космическая игла Space Needle 

Ледовое побоище
Построение крепостей началось засветло. Народ у нас подготовленный.
Я говорила, что вокруг Сиэтла невероятное количество горно-лыжных трасс. На них катаются с октября и чуть ли не до мая месяца, т.к. горы довольно высокие.
И многие сиэтловчане - заправские лыжники и сноубордисты.
А тут принято - если ты чем-то занимаешься, будь то балет или горные лыжи - экиперовка на самом высшем уровне. Ну, вот ребята и нарядились во все свои лыжно-сноубордовские "gears". 



Ледовое побоище
Поверженный отряд как-то не очень грустит о своем эпик фейле. Лица у всех радостные. 

Ледовое побоище
Битва продолжалась до глубокого вечера. Правда, не обошлось без пострадавших. Тётеньку одну увезла скорая со светомузыкой. Тётенька потеряла сознание от прилетевшего в голову ледяного снежка. Еще парочку отделались синяками и разбитыми носами. 
Но зато было весело и радостно. 

А назавтра у нас прошел традиционный, ежегодный флешмоб "голой жопой по песку". То есть "прокатись голышом по городу".

Требывайте свежего выпуска локальных ивановостей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно, отвечая блоггерам, сожалевшим на отсутствие ее комментариев по вопросам, затронутым в дискуссии о свободе, демократии, насилии, начатой ее же собственной статьей о Пиночете , продолженной Открытым письмом М.Солонина , а также ...
Этим вопросом задаются многие. Скажу сразу это очень непросто. По крайней мере так было у меня. Толи шведы не долюбливают русских, толи просто не везло, а может и то и другое и третье. Хотите подробностей тогда прошу под кат.     Итак скажу сразу что найти работу ...
Уличная фотография может быть всячески раскритикована; можно думать, что она больше постановочная, чем случайная, но чистая правда в том, что возможности и инновации внутри этого жанра бесконечны. Эти фотографии отличны во всех аспектах композиции и эстетического виденья. " ...
https://uk.wikipedia.org/ Події 1209 — у Кембриджі відчинив двері університет 1605 — вперше опубліковано роман Сервантеса «Дон Кіхот». 1805 — у Харкові відкрито перший у східній Україні університет. 1861 — запатентований змивний туалетний бачок. Томас Креппер ...
Расследование Навального - про любовницу одного банкира одного убыточного государственного банка (банк - путинский кошелек, откуда фюрер бесконтрольно тратит, а потом все мы разорившийся банк поддерживаем за госчет - так про него все говорят). Так вот, глава убыточного банка ВТБ дарит ...