Лечение рака груди в России

топ 100 блогов matchgirl-ru29.05.2012 Внезапно наткнулась в интернете на статистику по заболеванию и излечению рака груди. И если честно, я просто в шоке. Оказывается, в нашей стране каждый год больше полусотни тысяч женщин заболевают этим недугом, и почти половина от этой цифры погибает от него.
Почему так много смертей? У многих рак находят на ранних стадиях, и по идее, это должно излечиваться чуть ли не в 100% случаев. Так, в чем же собственно дел, думаете Вы? А дело, собственно в том, что на лечение этого заболевания в России выделяются жалкие крохи. Куда смотрят чиновники? На что идет государственный бюджет? Получается, эта проблема их попросту не интересует. Во всем мире ученые только и делают, что занимаются разработкой новых препаратов, а в нашем государстве все занимаются нано технологиями, в то время когда граждане умирают десятками тысяч! Почему статистика говорит, что эта болезнь практически неизлечима? Уж не думаю, что потому, что у нас не хватает квалифицированных специалистов…

Зашла на форум медиков. Многие сетуют на то, что оборудование во многих медицинских учреждениях уступает аналогам западных изобретений. Как правило, на ранней стадии продиагностированных вылечить проще, но у нас о современных методах лечения можно только мечтать. Недостаточное финансирование со стороны государства тут налицо.

Неужели нельзя выделить с бюджета деньги на новое оборудование? Видно в Европе правительство больше печется о здоровье граждан, чем в нашей стране. Смертность от рака груди в России неуклонно растет. Каждый год эта болячка как каток подминает под себя наших матерей и жен. И с каждым годом этот каток набирает все больше и больше оборотов. Это еще раз свидетельствует о существующей проблеме в необходимости адекватного лечения рака в России. У нас вкладывают огромные капиталы куда угодно, но почему то эту проблему обходят стороной.

Смотришь рекламу и диву даешься – сплошь и рядом потенцию лечат. Это дело, конечно, хорошее, но если не будет женщин, ваша потенция, мужчины будет никому не нужна!!!! Есть повод задуматься.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В центре Москвы, где активисты гей-движения пытаются провести не согласованную с властями акцию, задержаны около 40 человек. Среди задержанных есть как сами гей-активисты, так и противники проведения гей-парада. Задержания проходили у стен ...
Днем я написала небольшой рассказик. Просто так. Сначала закрыла его под замок. Но потом решила - "анувсенафиг!" ОТфрендят так отфрендят. Надоело политес все время соблюдать http://twilightday.livejournal.com/219348.html Полностью авторский текст, тем не менее лишенный излюбленного мной ...
Не злоупотребляйте #хэштегами ...
Когда я жил в Калининграде, любил посещать чепок по пути домой, тогда было не очень много магазинов. Очень удобно - не надо никуда отдельно заходить, вышел на трамвайной остановке, купил жратвы по нормальным ценам и пошел домой жрать. Так вот однажды я купил там тухлых яиц. Понес их возр ...
Тайчжоу, провинция Чжэцзян, карьер с более чем 1500-летней историей https://www.proartspb.ru/2024/03/1500.html ...