Лазером по сосулькам

топ 100 блогов kkudesnik03.02.2010
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила собрать научно-технический совет для разработки принципиально новых методов борьбы с сосульками, сообщает "Фонтанка.ру". При этом губернатор предложила рассмотреть возможность срезать кровельную наледь горячим паром или лазерами.
Матвиенко напомнила, что Петербург является центром инноваций и имеет большой научный потенциал. По ее словам, "сбивать сосульки ломом - это каменный век".

Впрочем, губернатор готова довериться мнению ученых. "Если ученые Петербурга разведут руки и скажут, что сосули можно только ломом сбивать, то будем сбивать ломом", - цитирует Матвиенко агентство.
Заявление градоначальника прозвучало на совещании по проблемам ЖКХ, посвященном тяжелой ситуации с выпавшим в городе снегом. На этом же мероприятии губернатор озвучила список уволенных за недостаточные усилия по уборке улиц, в котором оказалось 11 человек. В их число попали первый заместитель председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Черняшенко, начальник дорожно-мостового управления Валентин Щемелев, заместители руководителей нескольких районов города и другие чиновники.
Ранее Валентина Матвиенко обещала уволить всех ответственных за уборку снега в Санкт-Петербурге чиновников в том случае, если они не смогут очистить город от снега до 1 февраля.

В 2001 году предложения внедрить инновационные технологии в борьбе с наледью на крышах домов высказывал мэр Москвы Юрий Лужков. После этого работники ЖКХ столицы апробировали технологию пуска по кромке кровли тепловых шнуров с электроэнергией, воздействовали на лед электроимпульсами и даже протестировали лазерную установку для срезания сосулек.
Однако в ходе тестов были выявлены существенные недостатки таких способов борьбы с наледью. Прежде всего, они оказались слишком дорогими.

По материалам сайта Lenta.ru

Лазером по сосулькам
Лазером по сосулькам
Лазером по сосулькам
Лазером по сосулькам
Лазером по сосулькам
Лазером по сосулькам

Оставить комментарий

Наше предложение - использовать против сосулек Вибротрос модульного типа!\nЭто эффективное устройство позволяет дистанционно удалять сосульки со свесов кровли зданий и сооружений.\nВключение Вибротроса модульного типа осуществляет оператор с места контроля за зоной падения сосулек придомовой территории.
Архив записей в блогах:
1) Как определить пол турухтанов? 2) 3) 4) 5) Перелетные птицы. Февраль, 2024. Израиль ...
Братья и сестры! Не празднуйте сегодня бесовский праздник в честь Валентина Педофила! Такого святого в наших православных канонических святцах нет! Этого мерзавца придумали западные провокаторы, чтобы смущать ваши неокрепшие души! Не ...
В минувшие выходные, когда россияне готовились ко дню России и праздновали его, я была на тренинге в Синтоне у самого Николая Ивановича Козлова.   Кто такой Козлов ? Это прежде всего человек, который четко знает, что ему нужно, и добивается ...
Для понимания процессов, происходящих в мире в последние пару лет, нам необходимо учесть и держать в уме несколько очень важных аксиом. 1. Британское королевское общество опубликовало подготовленный группой учёных во главе с Нобелевским ...
Оригинал взят у basmanov в Передача ДВ Китаю. Обращение от Объединения Русские к Совету Федерации РФ. И вы тоже не молчите! Как и обещал ранее - http://basmanov.livejournal.com/2568600.html , отправил письмо всем сенаторам Совета Федерации, проект которого подготовил Юридиче ...