Лайфак: как правильно выбрать депозит

топ 100 блогов cashjournal30.09.2016 Как правильно выбрать депозит и в каком банке вопрос для многих актуальный.

Лайфак: как правильно выбрать депозит 994d8773_resizedScaled_817to558

Банков много, да и условия везде в принципе одинаковые. Но сейчас я расскажу, как поступаю я, при выборе банка и депозита для своей заначки.

Первый и самый важный пункт, это чтобы банк был участником системы страхования вкладов. Именно этот пункт сможет гарантировать сохранность вашего депозита размером до 1,4 млн руб.

Как выбрать банк с наилучшими условиями для депозита. Почти у всех банков в интернете есть свои сайты. Поэтому не стоит бегать по банкам, и узнавать какие у них проценты, это все можно посмотреть онлайн. На что стоит обратить внимание…

Если у банка дела в порядке, то проценты по вкладу будут равны или чуть выше ставки рефинансирования, а она сейчас составляет 10%. Если же банк предлагает проценты гораздо выше этой величины, например, 13-14-15 и выше, то стоит насторожиться. Погоня за лишним процентом может потом обернутся лишними хлопотами.

Я ещё смотрю есть ли у финансовой организации интернет-банк или собственное мобильное приложение. Что это нам даст? Обычно, если у банка есть такой ресурс, то при открытии депозита с его помощью самостоятельно, банк автоматически увеличивает ставку по депозиту на определенную величину.

Сейчас довольно активно развивает свои клиентские отделения «Почта Банк». Его отделения располагаются в максимально удобных районах города, и поэтому клиентам не составит особо труда их найти. Планируется открытие филиалов банка в отделениях связи.

И еще мне очень приятно сообщить, что «Почта Банк» обзавелся и собственным интернет банком, и мобильным приложением! И теперь если вы самостоятельно с их помощью откроете там вклад, то ставка по нему будет увеличена на 0,25%.

При этом вы сами сможете управлять своим депозитом, не выходя из дома. Это очень удобно!

Также с помощью интернет банка можно совершать и другие операции, например, обменять валюту и прочее. Вот так нам интернет строить и жить помогает. А «Почта Банк» в своей работе берёт на вооружение самые передовые технологии!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы хайкали в Snow Canyon State Park , то заметили у подножья Красной горы целый театр – амфитеатр на 2000 мест, при том, что во всей округе живёт не больше 200 тысяч человек. Я потом прочитал в Wikipedia, что это место называется Туакан (Tuacahn Center for the Arts). В 1995 году ...
В одной уютной европейской стране есть уютное российское посольство. До начала СВО в посольстве жили и работали расслабленные люди. Если блины, пили вишневое пиво. Катались на день-два-три в соседние страны. Сейчас, конечно, в посольстве меньше сотрудников. Зато есть добрые лисы, ...
В былинные годы, ещё при советской власти, городок наш носил неказистое, на мой взгляд, название — Куйбышев. Дадено оно было взамен старого и было, как водится, в честь очередного матёрого революционера и пламенного борца за народное счастье. Ну тогда все более-менее значимые населённые ...
Герои труда новой России. В СССР они больше подошли бы для ролей Трёх толстяков Из новостей: Владимир Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание Героя Труда. Звание присвоено с формулировкой «За особые трудовые заслуги перед государством и народом». Миллер 31 января ...
Турция и Аврора. Есть хоть кто-то здесь, кто ни в жж, ни в инста, ни в вк, ни слова и ни фотки не запостил об этом?) Зы. Сам тоже грешен. Ночью про турков удивлялся!))) а может есть и иные, не массовые блогеры?) так сказать...  с уникальным контентом... ...