Лавров переперчил?

топ 100 блогов irek_murtazin13.02.2021 Вернувшись из Москвы в Брюссель, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель написал в своем блоге впечатления от поездки:

— Моя встреча с министром Лавровым и сигналы, посланные российскими властями во время этого визита, подтвердили, что Европа и Россия расходятся. Похоже, что Россия все больше отдаляется от Европы и рассматривает демократические ценности как экзистенциальную угрозу».
Отсюда

Лавров переперчил?

В ответ на откровения Борреля глава МИД России Сергей Лавров ответил своими откровениями. В интервью Владимиру Соловьеву. Мол, Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом, если Европа введет новые санкции.


Но Кремль устами Песков поправил Лаврова. Мол, мы не хотим этого (разрыва связей с ЕС), мы хотим развивать отношения с Евросоюзом. Но если Евросоюз пойдет по этому пути (введения санкций с риском для российской экономики), то тогда да, мы будем готовы, потому что надо быть готовыми к худшему».

А СМИ, по словам пресс-секретаря президента, подали «сенсационный заголовок таким образом, что Россия чуть ли не будет инициировать сама разрыв отношений с Евросоюзом».
Отсюда.

В общем, похоже, что Лавров погорячился… Или переперчил ситуацию. А реальность, по всей видимости, такая: мы очень опасаемся санкции. Особенно персональных. Но если их примут, то мы ответим такими мощными контрсанкциями, что их заметит каждый житель России…

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Радуюсь за нашу чиновничью братию. Могут идти навстречу людЯм. Точнее не идти, но типа входить в положение. И это похоже на ломку. Правда обязательно в индивидуальном порядке. А вот и подтверждение . Белгородская полиция пересмотрит штрафы водителям за превышение скорости из-за ...
Да господа атеисты, судьба не лишена иронии.Мне как то рассказывали, что во времена развитого социализма был такой фильм ужасов" Коммунист потерял партийный билет".Видимо получить другой было не легко. Вот так и я по пьяне вышел из сообщества, ...
Среди женщин, оказавшихся на оккупированной фашистами территории СССР, были те, кто уходил в партизанские отряды, предпочитал плен смерти, а также те, кто добровольно шёл на сотрудничество с врагом. Женщины--коллаборационисты оправдывали предательство родины идеологическими ...
Рад вам, друзья мои! Счастья в ваш дом и вашу жизнь! Благодарю вас за то, что вы со мной. 2024 год. Помните, я писал о начале ремонта в неком гипотетическом доме? Смысл ремонта – изменить в лучшую сторону то, что было раньше. Но,то мастера заняты на других объектах, то приболели. ...
Швейцарский фотограф Мартин Оеггерли (Martin Oeggerli) при помощи современных ...