Lausanna

топ 100 блогов dead_like_me20.01.2010 Lausanna
Девочка из жж живёт в Лозанне и как-то я ей гречку по почте передала, посылку настоящую ... но к сожалению гречка так и не долетела... хорошо что там была всего лишь крупа) такая у нас российская почта) да)

А ещё в Лозанне учится дочь моего знакомого) директора сайта Дамочка кстати) очень замечательная девочка)
Никакого романтика в этом городе не было) не ждите) Я с подругой ездила)
зато поэтому у меня миллион фотографий)) Сам город 5ый по величине в Швейцарии... а первое упоминание о Лузанне датируется до н.э.) Я ожидала такой чопорный не большой городок ... с виллой Хуан-Антонио Самаранча.. с чопорной олимпийской штаб-квартирой... и всё такое деловое ожидала) но город очень молодой и живой... куча студентов , молодёжи.. больше на Милан похоже.. на Италию... люди такие раскованные.. много людей на улице днём... центр весь извивается уютными улочками... я не буду стараться найти в сети какие то исторические факты и здания, скажу как есть - я не знаю))) Я была очарована влюблёнными на улицах... целующиеся пары повсюду... на остановках автобуса... в метро... просто на лавочках... девушки в туфлях Джими Чу в автобусе правда правда) возможно и говорят , что в России самые красивые девушки... но многие из них уже в Европе) Иногда я очень жалею , что мне не 15 лет и я не могу стать студенткой в любом европейском городке , я бы хотела читать лекции сидя на тротуаре в парке и ездить с такими парнями купаться в озере)


Lausanna

Lausanna

Lausanna

Центральная парковка... красивый очень вид на город с моста)
Lausanna

Lausanna

Lausanna

)))) Парень )))Ангелочек)))
Lausanna

Они минут 5 целовались))
Lausanna

Метро такое прозрачное и современное... чистое.. приятное) Кто сказал что в Москве метро лучшее?Пускай прокатятся сначала в швейцарком) Лозанна самый маленький город имеющий метро) оно год назад только открылось))
Lausanna

Асфальт как драгоценность на солнце переливается из за стекла в нём) а красиво ж)
Lausanna

Самый заметный Собор Нотр-Дам.. его что то там более ста лет строили и 800 лет назад наконец то построили, но сейчас он больше походит на современный музей... там какая то выставка проходила под русским названием - mudak) Мне понравился орган настоящий внутри с семью тысячами труб и обзорная панорама у дверей собора..
Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Настоящий гроб.. коротенький..сейчас конечно он пустой внутри..
Lausanna
..ноги на льве)
Lausanna
..видно где сохранившиеся фрески на стене , а где новая
Lausanna
..готические Соборы самые красивые на мой взгляд.. они как замки из песка на берегу моря.. огромные , из миллиона мелких деталей.. этот лев размером с мою ладошку) прям у двери .. там все скульптуры разные.. львы, коровы, медведи)
Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Автобус ждёт девушка)
Lausanna
Это другая пара ) там все целуются..) все влюблённые))
Lausanna
Красивая школьница.. такие ноги у неё и два друга )) они так гуляли... я так её лица и не увидела) но у меня уже целая история в голове... а ля петров и васичкин с машей)
Lausanna


Конечно обязательно посмотрела штаб-квартиру ОЛИМПИАДЫ) Игр) Она сломала все мои представления о мировых штаб-квартирах)одна из самых крупных и уважаемых организаций в мире спорта - совсем не чопорная и очень очень приятная... на берегу озера, сад) парк) как угодно) охранники приветливые здороваются с туристами.. а вот кто то в костюме работает внутри) всё очень просто..Я бы не удивилась увидев на лавке с газетой самого Самаранча) штаб-квартира напоминает домик у бабушки.. весь в зелени и цветах) птички поют... грибы в траве огромные ))
Внутрь музея я не пошла.. была отличная погода и просто гуляла мимо скульптур изображающих виды игр)
А да.. с 2001 года председатель МОК граф Жак Рогге) но мне Самаранч запомнился)

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Lausanna

Жаль мне не 15ть , я бы там уроки делала )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Vs. 1 июля 2012, 22:45, Кыiв, Олимпийский EuroБезбородов : Педру Проэнса за усы : Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Иньеста, Сильва, Фабрегас за лысую голову : Буффон, Абате, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини (Бальдзаретти, ...
Наверное в определенном возрасте этот вопрос волнует каждого. и ребенок начинает его задавать родителям, бабушкам-дедушкам,  старшим братьям-сестрам. если они есть. ну и, естественно. эта важная тема живо обсуждается в кругу друзей. Лето. Я ...
В 1934 году, через год после прихода нацистов к власти, иеромонах Иоанн Шаховской (будущий архиеп Сан-Францисский) в Берлине издал книжку «Иудейство и Церковь». Вот одна из ее оценок: « Иоанн (Шаховской) никогда не скрывал своего крайне негативного отношения к антисемитизму нацистской ...
          Я всегда знала, что моя дочь должна заниматься танцами. Не почему то, а просто так. Девочка должна уметь танцевать и точка. Сама я прозанималась семь лет бальными танцами, и если бы мой партнер не переехал в другой район, возможно и дальше бы ...
Выложили фотографии со свадьбы от официального фотографа Дарьи . Тыц по картиночке, кому интересно. ...