рейтинг блогов

Ларискины новости

топ 100 блогов kat_bilbo15.12.2021 Ларискины новости

Были у лечащего врача на осмотре, делали УЗИ.
Это та самая врач, которая нас принимала 3-го числа, в первый раз, и поставила диагноз. Именно она у нас в Уфе специализируется на лечении ФИП, она же лечила нашего Малыша. Она-то видела, на что была похожа кошка перед началом лечения.
Теперь при виде Лариски она чуть не закричала от восторга - ой, мы уже так хорошо ходим, мы уже такие активные! И пушистенькие! И глазик правый очистился от увеита! И на ручки, на ручки. Позвали и невролога полюбоваться, он тоже очень хвалит. Видео снимали для фиксации состояния.
По внутренним органам - всё в общем цело, только в почках небольшие отклонения, связанные с ФИП, так что скорее всего в процессе лечения оно пройдёт. Предположительно из-за этого кошка не очень хорошо держит воду, но сейчас это тоже уже улучшается. Раствор Рингера подкожно отменили. Дексаметазон тоже отменили.
Ещё раньше пришли анализы на инфекции (калицивироз, панлейкопения и др.) - всё чисто. На вирусы лейкоза и иммунодефицита кошек делали тесты ещё при первом приёме, тоже чисто. Это круто и для кисы, и для нас (можно не заморачиваться с жёстким карантином).
Так что никакого дополнительного лечения, кроме GS, нам не назначили. Разрешили зато помыться и обработку от глистов. И через пару месяцев, если так всё пойдёт, можно и нужно будет стерилизовать.
Следующие анализы - в районе Нового Года.
Из плохого (не для кошки, а для меня) - назначили МРТ (потому что пострадал мозг), нужно сделать два раза - в начале и в конце лечения. Сложность в том, что в Уфе МРТ для животных нет вообще, надо ехать, на выбор - Самара, Казань, Екатеринбург. Самара ближе и проще. Сейчас сижу, соображаю, как это осуществить с наименьшими затратами денег и сил. Денег на счету Лариски сейчас хватает, но всё равно надо экономить - пока есть бюджет не больше, чем на половину всего лечения. С моими силами хуже, у меня обострилось воспаление по всем суставам, особенно по коленкам, ходить и двигаться больно. Но без МРТ лечение будет вслепую, это нехорошо.

Лариска тем временем стала совершенно ласковая, обнимает лапками, бодается и целуется, делает нежный кусь, лижется, мурчит с присвистом. Осознала лоток и использует в полный рост. Двигается гораздо лучше и очень рвётся побегать, но пока не выпускаем в комнату, там есть укромные углы, из которых её будет, если что, проблематично выковыривать. Но мы это решим, я думаю.
Процидурки тоже стало делать сложнее, но справляемся. Радует, что киса хоть и вырывается, но не царапается и не кусается нарочно.

В общем, кормим, гладим, лечим, ведём дневник наблюдений.

Карта для помощи Лариске: 5336 6903 8180 6332 Сбербанк (+79177724995)
Есть дружественный пейпал, по запросу.

Предыдущие посты об этом:
https://kat-bilbo.livejournal.com/1943276.html
https://kat-bilbo.livejournal.com/1943514.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Процесс подачи документов на временное убежище мог бы сократиться до двух дней. В первый день можно выдать человеку внятную инструкцию с перечнем того, что необходимо собрать, отксерить, перевести, заполнить и т.д. В следующее посещение можно все это принести и сдать. Тут уж кто как ...
Если не нравятся религиозным экстремистам чьи-то слова и поступки, пусть подают в суд (там он есть, не Россия), а не хватаются за оружие. Если хотят бегать и искать, чем-бы им оскорбиться, чтобы передёрнуть затвор, то им прямая дорога в направлении райских территорий, где обитают всякого ...
Всероссийская мыльная сага о пропаже юной фигуристки Горбачёвой, хоть и завершилась счастливым обретением ея, продолжает производить на свет маленькие стилистические шедевры — на радость ценителям изящной словесности. Известный спортивный ресурс, например, сегодня порадовал эстетов ...
Оригинал взят у teh_nomad в 12 лет за педофилию на основании слов девочки-истерички Истерия на почве педофилии достигает своего апогея. Хочу познакомить вас с очередным сомнительным делом. Истерика на форумах Новороссийска: А это девочка-истеричка, которая обвинила врача в ...
Лялечка и Гоша познакомились(считает на пальцах) лет 14-15 тому назад.Я это точно помню. Потому что сама присутствовала при их знакомстве.Которое, как мне сначала показалось, ни к чему хорошему привести не может.Хотя они и понравились друг ...